zufallsbild_07.jpg

Ergebnisse 2007 - Altersklassenwertung

 

PlatzNameJg.VereinAk.PlatzZeit
147 Strunck, David 95 VfL Wingst M11 1 01:24:40.74
152 Kersting, Mika 96 TSV Altenwalde M11 2 01:25:33.94
167 Hering, Robin 96 TSV Altenwalde M11 3 01:27:19.93
38 Zyber, Ohle Alexander 93 Stader SV M13 1 01:11:37.05
96 Strunck, Niko 93 VfL Wingst M13 2 01:19:19.69
133 Voß, Joost 93 TSV Otterndorf M13 3 01:23:00.24
142 Wilkens, Nicolas 94 Triathlon Club Bremen M13 4 01:24:10.31
143 Scholz, Florian 93 Stader SV M13 5 01:24:13.04
187 Klinge, Christopher 93 Stader SV M13 6 01:29:20.65
190 Schier, Kim Demenik 93 TVG Drochtersen M13 7 01:29:45.00
210 Mühlleiter, Pascal 93 TSV Schwarme M13 8 01:33:26.91
4 Zyber, Lucas 91 Stader SV M15 1 01:03:46.45
34 Lahn, Jannik 91 Stader SV M15 2 01:11:12.28
1 Klatt, Alexander 89 VfL Wingst M17 1 00:59:41.94
24 Scharpen, Ole 89 VfL Wingst M17 2 01:10:23.99
27 Mahler, Sven 89 VfL Wingst M17 3 01:10:34.86
67 Klinge, Jan-Christian 90 Stader SV M17 4 01:15:03.39
120 Gillner, Cornelius 90 TSV Otterndorf M17 5 01:22:04.81
2 Harner, Sebastian 88 Stader SV M19 1 01:02:10.44
12 Stinski, Sebastian 88 SC Hemmoor M19 2 01:08:01.83
49 Mahler, Timm 88 VfL Wingst M19 3 01:13:19.54
91 Allermann, Sebastian 87 TuS Tarmstedt M19 4 01:17:54.64
141 Wolter, Malte 87 LG Kehdingen M19 5 01:24:09.36
185 Asendorf, Kevin 88 OSC Bremerhaven M19 6 01:28:58.75
5 Straube, Konrad 84 Stader SV M21 1 01:04:44.34
8 Seebaß, Kris-Roman 86 VfL Wingst M21 2 01:06:20.30
9 Siemer, Tobias 78 SG Airbus Nordenham M21 3 01:06:37.69
10 Gäbles, Vinzent 82 A3K-Berlin M21 4 01:06:57.19
44 Görke, Michael 82   M21 5 01:12:43.80
50 Wischnewski, Uli 80 TSV Bederkesa M21 6 01:13:21.50
55 Becker, Gerrit 81 TSV Altenbruch M21 7 01:13:55.99
62 Meder, Sven 79   M21 8 01:14:39.56
78 Schröder, Thomas 79 TuSG Ritterhude M21 9 01:16:16.96
100 Engler, Lutz 78   M21 10 01:19:27.73
123 Weidner, Dennis 78 SV Düdenbüttel M21 11 01:22:07.81
19 Otten, Stephan 74 TuS Tarmstedt M30 1 01:09:49.94
20 Albrecht, Carsten 73 VfL Wingst M30 2 01:09:50.49
26 Stappmann, Daniel 74   M30 3 01:10:29.90
37 Mast, Jürgen 77   M30 4 01:11:21.48
43 Kohlhase, Marcus 75   M30 5 01:12:41.02
45 Lobsien, Marcel 76 Lauftreff Harsefeld M30 6 01:12:45.91
46 Salzen, Jan-Henrik von 76   M30 7 01:12:54.20
71 Görke, Jan 77   M30 8 01:15:12.44
93 Fontein, Nils 75   M30 9 01:18:27.43
104 Prenntzen, Thorben 77   M30 10 01:20:29.39
106 Rückemann, Jörg 74 SV Nekar Heidelberg M30 11 01:20:33.35
114 Wöhrmann, Stefan 75   M30 12 01:21:31.75
151 Tank, Mirko 73   M30 13 01:25:05.77
180 Campos-Nielebock, Jorge 75 TSV Altenbruch M30 14 01:27:55.76
238 Hönig, Thomas 75   M30 15 01:37:16.91
13 Bergmann, Jan 71 TSV Verden M35 1 01:08:28.20
14 Dock, Klaus 68 Lokomotive Duhnen M35 2 01:08:45.70
16 Hellwege, Birger 72 SV Burweg M35 3 01:09:05.04
17 Reichow, Andre 68   M35 4 01:09:12.37
21 Dieckmann, Heiko 70 TSV Otterndorf M35 5 01:09:51.29
22 Staschen, Sören 71 OSC Bremerhaven Triathlon M35 6 01:09:56.80
28 Heinsohn, Patrick 71 SC Balje M35 7 01:10:42.85
41 Köhn, Oliver 69   M35 8 01:12:35.77
51 Hamann, Jörn 68   M35 9 01:13:39.96
52 Wiegmann, Oliver 71 Ahrensfl.-Hemmoor e.V. M35 10 01:13:48.62
53 Bellusci, Vincenzo 70 Spiridon Hymendorf M35 11 01:13:53.43
66 Nagel, Jens 68   M35 12 01:14:51.62
74 Weber, Dirk 68 Helgoland Fracht Kontor M35 13 01:15:27.75
75 Adamski, Martin 71   M35 14 01:15:52.86
79 Koch, Marco 70   M35 15 01:16:37.65
80 Müller, Uwe 72 TSV Osten M35 16 01:16:42.06
81 Stüve, Thomas 68 TSV Schwarme M35 17 01:16:46.08
83 Schröder, Marcus 69   M35 18 01:16:53.36
86 Mannott, Jörg 71   M35 19 01:17:07.67
98 Stimmermann, Frank 68 LG Bremen Nord M35 20 01:19:24.35
109 Waltersdorf, Marco 70   M35 21 01:20:40.71
134 Barthels, Andreas 72 TSV Bederkesa M35 22 01:23:18.29
153 Frey, Jürgen 71 TSV Ihlienworth M35 23 01:25:40.55
183 Müller, Roland 71 TSV Otterndorf M35 24 01:28:48.62
191 Bullwinkel, Thomas 71 TSV Otterndorf M35 25 01:30:03.18
209 Meyer, Dr., Torben 72 SG Beverstedt M35 26 01:33:24.77
212 Barthels, Holger 69 TSV Otterndorf M35 27 01:33:44.70
219 Stiller, Tom 70   M35 28 01:34:35.11
224 Müller, Martin 69   M35 29 01:35:11.41
234 Schnibben, Thees 70 Hagener SV M35 30 01:36:21.66
235 Noll, Thomas 71 TSV Lamstedt M35 31 01:36:41.93
242 Howner, Norbert 70   M35 32 01:38:53.83
6 Scholz, Peter 63 Stader SV M40 1 01:05:37.43
11 Caspar, Christoph 63 VfL Wingst M40 2 01:07:44.18
23 Schier, Andreas 64 TVG Drochtersen M40 3 01:10:01.51
25 Wilkens, Bernd 65 Triathlon Club Bremen M40 4 01:10:28.14
29 Sander, Sven 66 TSV Altenwalde M40 5 01:10:45.96
31 Tjaden, Jens 65 TuS Olkau-Ovelgönne M40 6 01:11:00.51
33 Bruns, Norbert 66 Lokomotive Duhnen M40 7 01:11:05.69
35 Klatt, Rainer 66 VfL Wingst M40 8 01:11:12.84
57 Kersting, Arne 65 TSV Altenwalde M40 9 01:14:01.37
58 Daldorf, Herbert 64 Lokomotive Duhnen M40 10 01:14:10.34
59 Eden, Torsten 64 OT Bremen M40 11 01:14:15.50
60 Möller, Gerald 66   M40 12 01:14:29.21
68 Schroeder, Reinhard 61 VTV-Assel M40 13 01:15:05.36
70 Dunker, Stefan 67 TSV Bederkesa M40 14 01:15:10.69
72 Burmester, Torsten 67 Post SV Stade M40 15 01:15:22.38
73 Mika, Jochen 64 TSV Otterndorf M40 16 01:15:25.53
84 von Holt, Jörn 63 Stader SV M40 17 01:16:59.01
92 Schulz, Stefan 65   M40 18 01:17:56.14
112 Walter, Bernd 63   M40 19 01:21:11.09
116 Roß, Heiko 65 ATS Cuxhaven M40 20 01:21:36.65
118 Jasper, Jochen 65   M40 21 01:21:45.09
126 Diehl, Volker 64 Radclub Bremen M40 22 01:22:33.66
127 Wille, Carsten 63 Lokomotive Duhnen M40 23 01:22:38.98
128 Mühleiter, Peter 64 TSV Schwarme M40 24 01:22:48.93
130 Schnakenberg, Claus 63 TSV Otterndorf M40 25 01:22:51.47
132 Elbers, Ralf 66   M40 26 01:22:56.16
155 Teuchert, Carsten 64 BTV Bremen M40 27 01:26:00.62
157 Paul, Michael 65 TSV Lamstedt M40 28 01:26:09.37
162 Heuer, Frank 63 TSV Bederkesa M40 29 01:26:28.18
166 Paulsen, Alfred 64 TSV Otterndorf M40 30 01:27:17.31
175 Förster, Siegfried 66 Woppelwede M40 31 01:27:45.65
184 Beckmann, Gerd 64 TSV Wanna M40 32 01:28:57.26
194 Hadeler, Bernd 67 TSV Mehedorf M40 33 01:31:09.49
195 Otten, Jens 67   M40 34 01:31:19.66
200 Martens, Peter 65   M40 35 01:32:04.61
221 Rohrßen, Nils 65   M40 36 01:34:54.75
230 Warnken, Eckhard 63 TuS Tarmstedt M40 37 01:35:54.20
237 Kuchenbecker, Thomas 67   M40 38 01:37:01.40
240 Wessel, Michael 67   M40 39 01:38:28.48
3 Stobach, Joachim 58 TSV Verden M45 1 01:03:30.47
39 Gaida, Frank 60 OSC Bremerhaven M45 2 01:11:43.82
40 Nekarda, Peer Christoph 62 Stader SV M45 3 01:12:00.43
48 Galinski, Michael 59 TSV Sievern M45 4 01:13:11.67
64 Slokker, Ronald 45 TSV Gnarrenburg M45 5 01:14:40.76
77 Horwege, Torsten 60 SG Findorff Bremen M45 6 01:16:08.66
82 Jerol, Peter 58   M45 7 01:16:49.42
85 Schütte, Thomas 62   M45 8 01:16:59.91
88 Kasch, Ulrich 60 Hastedter TSV M45 9 01:17:45.42
89 Mützel, Peter 58 TuS Rotenburg M45 10 01:17:47.31
90 Warnke, Klaus 59   M45 11 01:17:50.57
102 Strunck, Klaus 59 VfL Wingst M45 12 01:19:53.84
103 Henschel, Volker 62   M45 13 01:20:15.06
107 Kaesler, Bruno 58   M45 14 01:20:34.70
122 Hoppe, Ralf 62   M45 15 01:22:05.75
124 Link, Torsten 59   M45 16 01:22:28.80
135 Betke, Bernd 60 TSV Otterndorf M45 17 01:23:33.39
154 Bernhardt, Rolf 61 TSV Otterndorf M45 18 01:25:57.83
164 Schlüter, Thomas 61 SV Harderberg M45 19 01:26:58.81
177 Thaden, Alfred 62   M45 20 01:27:50.98
205 Walleit, Andreas 62   M45 21 01:32:55.28
217 Uibel, Heiko 61   M45 22 01:34:28.57
225 Schad, Jörn 59 RC Stuhr M45 23 01:35:21.49
226 Zbonikowski, Tomek 62   M45 24 01:35:27.86
228 Fischer, Andreas 61 TSV Debstedt M45 25 01:35:32.73
236 Langer, Jens 58 TSV Altenwalde M45 26 01:36:45.63
243 Wilke, Joachim 62 Geestemünder TV Brhv. M45 27 01:39:09.02
247 Seifert, Robert 62   M45 28 01:43:18.27
15 Sievers, Ralf 57 TSV Bederkesa M50 1 01:08:46.27
30 Tolksdorf, Wolfgang 57   M50 2 01:10:54.69
32 Böneker, Carsten 53 Lokomotive Duhnen M50 3 01:11:05.51
42 König, Jürgen 57 Stader SV M50 4 01:12:37.05
65 Dedner, Manfred 55 LG Bremen Nord M50 5 01:14:44.35
69 Straube, Jörg 56 Stader SV M50 6 01:15:10.31
101 Härtel, Rüdiger 56 OSC Bremerhaven M50 7 01:19:37.50
105 Münster, Norbert 54 TSV Otterndorf M50 8 01:20:33.25
111 Mücke, Wolfgang 55 Stader SV M50 9 01:21:03.12
113 Tietje, Michael 56 TSV Otterndorf M50 10 01:21:12.40
121 Hildebrandt, Hans 55 TSV Gnarrenburg M50 11 01:22:05.37
129 Gillner, Axel 57 TSV Otterndorf M50 12 01:22:49.18
148 Fastert, Herbert 54 VfL Wingst M50 13 01:24:41.56
149 Bargmann, Frank 55 TSV Gnarrenburg M50 14 01:24:54.46
156 Reich , Herbert 51 TV Ankelohe M50 15 01:26:04.78
168 Steffens, Volker 54   M50 16 01:27:20.88
173 Gerdes, Gerhard 55 VfL Wingst M50 17 01:27:42.51
174 Witgen, Karl-Heinz 56 TSV Debstedt M50 18 01:27:45.22
176 Möllenkamp, Manfred 57 Sv Harderberg M50 19 01:27:49.78
179 Graller, Robert 56 SV Hepstedt/Breddorf M50 20 01:27:54.47
188 Hagenah, Hans-Heinrich 53 TSV Geversdorf M50 21 01:29:23.35
197 Sadatzki, Norbert 57 TSV Otterndorf M50 22 01:31:25.90
199 Grantz, Reiner 55 VfL Wingst M50 23 01:31:53.34
214 Zahrte, Harald 57 TSV Otterndorf M50 24 01:33:59.53
218 Stüven, Ernst 53 TSV Ihlienworth M50 25 01:34:30.56
223 Meier, Heiko 57   M50 26 01:35:10.90
251 Gahl, Lothar 57 TSV Otterndorf M50 27 01:47:01.39
7 Radicke, Werner 49 Stader SV M55 1 01:06:01.99
54 Fiebig, Uwe 49 OSC Bremerhaven Triathlon M55 2 01:13:55.45
61 Buschmann, Jürgen 50   M55 3 01:14:36.38
125 Horn, Siegfried 52 VSK Osterholz-Scharmbeck M55 4 01:22:31.04
158 Voß, Dietrich 51 TSV Otterndorf M55 5 01:26:16.62
160 Schwan, Udo 49   M55 6 01:26:24.91
249 Nordenholz, Holger 51   M55 7 01:45:43.44
159 Hagedorn, Guenther 46 Seemann auf Landurlaub M60 1 01:26:23.43
163 Kehl, Werner 47 Stader SV M60 2 01:26:31.22
171 Martin-Troyano, Francisco 43   M60 3 01:27:37.91
186 Kauß, Gernot 47 Lauftreff Gandergekesee M60 4 01:29:14.82
233 Petroschka, Karl-Heinz 43   M60 5 01:36:19.99
246 Heimann, Bernd 44 Postsportverein Buxtehude M60 6 01:43:12.70
56 Stelljes, Werner 42 TSV Gnarrenburg M65 1 01:14:00.09
115 Probst, Helmut 39 E.on/Hanse M65 2 01:21:35.71
140 Bühring Dr., Jochen 41 TSV Otterndorf M65 3 01:24:07.17
144 Ebmeier, Carl-Christoph 44 OSC Bremerhaven Triathlon M65 4 01:24:18.26
216 Bargfeldt, Uwe 40   M65 5 01:34:25.77
227 Schulenburg, Karl 40   M65 6 01:35:30.76
248 Hesse, Peter 42 Guttempler Langen M65 7 01:44:53.41
229 Warnken, Sophie 96 TuS Tarmstedt W11 1 01:35:52.17
137 Warnken, Pia 93 TuS Tarmstedt W13 1 01:23:45.99
222 Lausch, Sarah 93 Stader SV W13 2 01:35:05.93
244 Trabandt, Kim Karoline 93 Stader SV W13 3 01:39:45.99
117 Großer, Celine 91 Stader SV W15 1 01:21:40.77
201 Roß, Svenja 92 ATS Cuxhaven W15 2 01:32:08.76
211 Schnakenberg, Sophie 92 TSV Otterndorf W15 3 01:33:36.32
252 Fischer, Malena 92 TSV Debstedt W15 4 01:49:46.63
18 Schwartz, Heidi-Annemarie 89 TSV Schwarme W17 1 01:09:31.54
97 Tiedemann, Nadine 80 TuRa Hechthausen W21 1 01:19:23.57
131 Kahlsdorf, Nicole 81   W21 2 01:22:53.89
136 Muth, Franziska 83   W21 3 01:23:36.77
138 Knospe, Claudia 85   W21 4 01:23:54.31
169 Harke, Katharina 86   W21 5 01:27:33.19
203 Gäbles, Jenny 83   W21 6 01:32:41.04
206 Hellwege, Svenja 82 SV Burweg W21 7 01:32:58.71
231 Doneit, Marieke 81   W21 8 01:35:54.56
47 Probst, Beatrice 73 E.on/Hanse W30 1 01:12:57.78
139 Kerl, Bianca 74   W30 2 01:24:01.17
150 Bullwinkel, Skroland 75 TSV Otterndorf W30 3 01:25:05.59
208 Muth, Sabine 74   W30 4 01:33:22.83
36 Grewe, Birgit 70 TSV Neuenwalde W35 1 01:11:16.31
87 Leistner, Dana 69 TSG Nordholz W35 2 01:17:13.86
94 May, Ira 72 Stader SV W35 3 01:18:50.32
145 Gdanietz, Inga 74 Triathlon Club Bremen W35 4 01:24:21.18
165 Beuße, Martina 70 TUS Grünendeich W35 5 01:27:01.84
192 Butzke, Annette 68 VfL Wingst W35 6 01:30:29.41
193 Schumann, Britta 71 TSV Otterndorf W35 7 01:30:41.62
196 Rückemann-Mellinger, Antje 71 SK Neptun Leimen W35 8 01:31:22.46
204 Staschen, Britta 71   W35 9 01:32:52.66
207 Sassen, Britta 72   W35 10 01:33:05.16
241 Dammrose, Silke 72   W35 11 01:38:28.86
76 Sievers, Cordula 63 TSV Bederkesa W40 1 01:15:59.65
95 Robran, Silke 64 OSC Bremerhaven W40 2 01:19:14.12
108 Dunker, Klaudia 65 TSV Bederkesa W40 3 01:20:38.77
110 Höper, Anke 67 Lauftreff Harsefeld W40 4 01:20:52.65
146 Hilgen, Daniela 63 TSV Bederkesa W40 5 01:24:37.95
170 Groth, Heike 66 TSV Neuenwalde W40 6 01:27:34.58
172 Schneider, Petra 63 TuS Steinkirchen W40 7 01:27:39.03
181 Brunke, Gaby 66 TSV Bederkesa W40 8 01:28:14.73
182 Strunck, Andrea 63 VfL Wingst W40 9 01:28:32.65
189 Nickolaus, Sabine 66 VfL Wingst W40 10 01:29:26.59
198 Nagel, Kathrin 66   W40 11 01:31:43.75
213 Trippe, Bettina 66 SuS Waldenau W40 12 01:33:58.53
215 Karge, Ilona 65   W40 13 01:34:03.92
220 Link, Carmen 63   W40 14 01:34:53.38
63 Warnecke-Jerol, Margret 61   W45 1 01:14:40.08
99 Liebers, Dr. Verena 61 Blau-Weiß Bochum W45 2 01:19:27.71
119 Elfers, Uta 60 Stader SV W45 3 01:22:00.38
161 Mücke, Kerstin 58 Stader SV W45 4 01:26:27.66
202 Gäbler, Annette 62   W45 5 01:32:39.48
232 Rauba, Monika 59 TSV Lamstedt W45 6 01:35:55.51
239 Haan, Ingrid 60 TSV Germania Cadenberge W45 7 01:37:53.31
250 Stein, Silke 62 TSG Nordholz W45 8 01:45:49.90
178 Mohrmann, Christiane 56 SV Hepstedt/Breddorf W50 1 01:27:53.52
245 Anders, Andrea 57   W50 2 01:41:25.66
253 Misfeldt, Brigitte 49 TSV Gnarrenburg W55 1 01:52:43.10

26. August '18

 

Noch



Countdown
abgelaufen

TVN Genehmigung 2017 2

Wetter


Stand:

Temp:
Wind:
Regen:

17.10.2017
19:31:45 Uhr
13.5 °C
8.2 km/h / N
0 mm (l/qm)