zufallsbild_08.jpg

Ergebnisse 2008 - Gesamtwertung

 

Platz Name Jg. Verein Ak. Platz Zeit
1 Haas, Michael 1977 BSG Upsolut M30 1. 00:59:06
2 Harner, Sebastian 1988 Stader SV M19 1. 01:01:35
3 Zyber, Lucas 1991 Stader SV M17 1. 01:01:40
4 Tiedemann, Morten 1986 Stader SV M21 1. 01:02:18
5 Klinge, Jan-Christian 1990 Stader SV M17 2. 01:02:46
6 Eiben, Reinke 1985   M21 2. 01:02:57
7 Gillner, Marius 1985 TSV Otterndorf M21 3. 01:04:02
8 Stinski, Sebastian 1988 SC Hemmoor M19 2. 01:04:31
9 Albrecht, Carsten 1973 Stader SV M35 1. 01:04:38
10 Gäbler, Vinzent 1983 ABK-Berlin M21 4. 01:04:57
11 Fritzenschaft, Julian 1991 TSV Osten M17 3. 01:05:37
12 Seebaß, Kris-Roman 1986 VfL Wingst M21 5. 01:05:39
13 Höper, Detlef 1966 Radteam Bargstedt M40 1. 01:05:40
14 Staschen, Sören 1970 OSC Bremerhaven M35 2. 01:05:52
15 Schwiemann, Mario 1970 TSV Otterndorf M35 3. 01:05:55
16 Dr. Böse, Tom 1963 VSK-Triathlon M45 1. 01:06:29
17 Sievers, Ralf 1957 TSV Bederkesa M50 1. 01:06:59
18 Meier, René 1977 Velocifer M30 2. 01:07:04
19 Lindner, Patric 1966   M40 2. 01:07:07
20 Köpcke, Manfred 1958   M50 2. 01:07:17
21 Dock, Klaus 1968 Lokomotive Duhnen M40 3. 01:07:30
22 von Salzen, Jan-Henrik 1976   M30 3. 01:07:42
23 Mahler, Stephan 1972 TVG Drochtersen M35 4. 01:08:09
24 Lindner, Gabi 1974 VAF W30 1. 01:08:25
25 Caspar, Christoph 1963 VfL Wingst M45 2. 01:08:48
26 Görke, Jan 1977   M30 4. 01:09:01
27 Otten, Stephan 1974 Triathlon-Tarmstedt M30 5. 01:09:02
28 Richters, André 1966 DLRG Uetersen M40 4. 01:09:09
29 Kubena, Stefan 1981 WCMU M21 6. 01:09:10
30 Tolksdorf, Wolfgang 1957   M50 3. 01:09:12
31 Grewe, Birgit 1970 TSV Neuenwalde W35 1. 01:09:25
32 Dedner, Manfred 1955 LG Bremen Nord M50 4. 01:09:29
33 Böneker, Carsten 1953 Lokomotive Duhnen M55 1. 01:09:41
34 Friedenberg, Bernhard 1964 LG Bremen Nord M40 5. 01:09:41
35 von Holt, Rainer 1963 LG Kehdingen M45 3. 01:09:50
36 Elfers, Julian 1994 Stader SV M13 1. 01:10:08
37 Stoldt, Alexander 1991 Stader SV M17 4. 01:10:08
38 Hartmann, Marc 1976   M30 6. 01:10:10
39 Wiegmann, Oliver 1971 SV Ahrensfluchtermoor M35 5. 01:10:11
40 Kersting, Arne 1965 TSV Altenwalde M40 6. 01:10:13
41 Probst, Benjamin 1977   M30 7. 01:10:17
42 Nolte, Markus 1975 TSV Bremervörde M30 8. 01:10:25
43 Becker, Gerrit 1981 TSV Altenbruch M21 7. 01:10:37
44 Stüve, Thomas 1968 TSV Schwarme M40 7. 01:10:46
45 Köhn, Oliver 1969   M35 6. 01:10:48
46 Tesch, Olliver 1990 TSV Altenwalde M17 5. 01:11:20
47 Möller, Gerald 1966   M40 8. 01:11:21
48 Schroeder, Reinhard 1961 VTV Assel M45 4. 01:11:25
49 Gutsche-Krüger, Steffi 1970 SGE Ergste Tripple-Hippos W35 2. 01:11:31
50 Warnken, Eckhard 1963 TuS Tarmstedt M45 5. 01:11:41
51 Strunck, Klaus 1959 VfL Wingst M45 6. 01:11:43
52 Kimmich, Nicolas 1977   M30 9. 01:12:11
53 Frey, Bernd 1967 TV Loxstedt M40 9. 01:12:18
54 Mika, Jochen 1964 TSV Otterndorf M40 10. 01:12:23
55 Dannenfeldt, Thorsten 1979   M21 8. 01:12:33
56 Holtz, Norbert 1957 TSG Nordholz M50 5. 01:12:38
57 König, Jürgen 1957 Stader SV M50 6. 01:12:41
58 Koch, Marco 1970   M35 7. 01:12:41
59 Straube, Jörg 1956 Stader SV M50 7. 01:12:44
60 Koll, Susanne 1984 TSV Wanna W21 1. 01:12:46
61 Sievers, Cordula 1963 TSV Bederkesa W45 1. 01:12:52
62 Hamann, Jörn 1968   M40 11. 01:12:53
63 Bielefeld, Jens 1966 Bremen 1860 M40 12. 01:13:00
64 Drescher, Frank 1961   M45 7. 01:13:04
65 Gillner, Cornelius 1990   M17 6. 01:13:18
66 Tessmer, Lutz 1966 TSV Osterbruch M40 13. 01:13:21
67 Daldorf, Herbert 1964 Lokomotive Duhnen M40 14. 01:13:23
68 Schlüter, Kristian 1983   M21 9. 01:13:30
69 Krampitz, Marc 1969   M35 8. 01:13:34
70 Lucht, Klaus-Uwe 1964 TSV05NMS M40 15. 01:13:37
71 Probst, Beatrice 1973 Eon-Hanse W35 3. 01:13:42
72 Warnecke-Jerol, Margret 1961   W45 2. 01:13:58
73 Mannott, Jörg 1971 OSC Bremerhaven M35 9. 01:14:00
74 Walter, Bernd 1963   M45 8. 01:14:08
75 Elfers, Uta 1960 Stader SV W45 3. 01:14:15
76 Reinecke, Michael 1977   M30 10. 01:14:21
77 Wilkens, Harald 1955 VfL Wingst M50 8. 01:14:22
78 Rauterberg, Jens 1967 Fun Sportverein Cuxhaven M40 16. 01:14:33
79 Frey, Wolfgang 1965 FFW Bülkau M40 17. 01:14:42
80 Strunck, Niko 1993 VfL Wingst M15 1. 01:14:43
81 Haan, Anton 1960 TSV Germania Cadenberge M45 9. 01:14:45
82 Bolowski, Marko 1968   M40 18. 01:14:46
83 Burmester, Torsten 1967 Post SV Stade M40 19. 01:14:49
84 Eden, Torsten 1964   M40 20. 01:14:49
85 Jerol, Peter 1958   M50 9. 01:15:02
86 Zyber, Ohle 1993 Stader SV M15 2. 01:15:12
87 Weber, Dirk 1968 FC St. Pauli M40 21. 01:15:19
88 Klipp, Sebastian 1989 TSV Bremervörde M19 3. 01:15:25
89 Mücke, Wolfgang 1955 Stader SV M50 10. 01:15:28
90 Cordes, Stefan 1956   M50 11. 01:15:37
91 Warnke, Klaus 1959 SV Harderberg M45 10. 01:15:41
92 Larschow, Thorsten 1966 Fun Sportverein Cuxhaven M40 22. 01:15:42
93 Büge, Martin 1982   M21 10. 01:15:45
94 Hoppe, Ralf 1962   M45 11. 01:15:46
95 Dierks, Michael 1964 Zoll SG Cuxhaven M40 23. 01:15:59
96 Gillner, Axel 1957 TSV Otterndorf M50 12. 01:16:12
97 Wille, Carsten 1963 Lokomotive Duhnen M45 12. 01:16:15
98 Prenntzell, Thorben 1977   M30 11. 01:16:20
99 Großer, Céline 1991 Stader SV W17 1. 01:16:26
100 Jasper, Jochen 1965   M40 24. 01:16:32
101 Kerl, Bianca 1974   W30 2. 01:16:36
102 Engelken, Jens 1962 TV Loxstedt M45 13. 01:16:46
103 Hoffmann, Peter 1952 Tria Horneburg M55 2. 01:16:52
104 Zinke, Thorsten 1962 TSV Otterndorf M45 14. 01:16:57
105 Kehl, Werner 1947 Stader SV M60 1. 01:17:02
106 Schmitz, Sebastian 1973 VSK-Triathlon M35 10. 01:17:03
107 Roß, Heiko 1965 ATSC M40 25. 01:17:15
108 Bellusci, Vincenzo 1970 Spiridon Langen M35 11. 01:17:32
109 Frey, Jürgen 1971 TSV Ihlienworth M35 12. 01:17:35
110 Schäfer, Dominik 1972   M35 13. 01:17:44
111 Tietje, Michael 1956 TSV Otterndorf M50 13. 01:17:48
112 Härtel, Rüdiger 1956 OSC Bremerhaven M50 14. 01:17:53
113 Robran, Silke 1964 OSC-Bremerhaven W40 1. 01:17:55
114 Henschel, Volker 1962 JVA Stade M45 15. 01:17:59
115 Rohn, Oliver 1967 SG Alsterpark M40 26. 01:18:10
116 Schnakenberg, Claus 1963 TSV Otterndorf M45 16. 01:18:12
117 Hilpert, Katharina 1978   W30 3. 01:18:14
118 Brunke, Ralf 1962 TSV Bederkesa M45 17. 01:18:19
119 Brunke, Stefanie 1989 TSV Bederkesa W19 1. 01:18:21
120 Hering, Robin 1995 TSV Altenwalde M13 2. 01:18:23
121 Borstelmann, Kai 1976   M30 12. 01:18:26
122 Zoschke, Katja 1976   W30 4. 01:18:30
123 Betke, Bernd 1960 TSV Otterndorf M45 18. 01:18:39
124 Liebers, Verena 1961 SV Blau-Weiß Bochum W45 4. 01:18:43
125 Horn, Siegfried 1952 VSK-Triathlon M55 3. 01:18:54
126 Schröder, Axel 1961   M45 19. 01:18:55
127 Roß, Svenja 1992 ATSC W15 1. 01:19:01
128 Rollwage, Uwe 1962   M45 20. 01:19:13
129 Sigmundsson, Oskar 1964 TSV Otterndorf M40 27. 01:19:22
130 Eversen, Jan 1965 Stader SV M40 28. 01:19:24
131 Fastert, Herbert 1954 VfL Wingst M50 15. 01:19:41
132 Kersting, Mika 1995 TSV Altenwalde M13 3. 01:19:43
133 Muth, Franziska 1983   W21 2. 01:19:58
134 Buchhorn, Holger 1966 TuS Grünendeich M40 29. 01:19:59
135 Probst, Helmut 1939 Eon-Hanse M65 1. 01:20:04
136 Mücke, Kerstin 1958 Stader SV W50 1. 01:20:10
137 Fliegel, Marcus 1966 Fun Sportverein Cuxhaven M40 30. 01:20:15
138 Brand-Schönan, Mathias 1967   M40 31. 01:20:16
139 Ahrendt, Thomas 1965 TV Loxstedt M40 32. 01:20:41
140 Tantzen, Relef 1956 Katana Zeven M50 16. 01:21:03
141 Rehefeldt, Sascha 1974   M30 13. 01:21:03
142 Graller, Robert 1956 SV Hepstedt/Breddorf M50 17. 01:21:08
143 Pesch, Sebastian 1974   M30 14. 01:21:10
144 Karstens, Kalle 1956 KB Altenwalde M50 18. 01:21:37
145 Gerken, Stefan 1972 SC Hemmoor M35 14. 01:21:37
146 Wessel, Michael 1967 Fun Sportverein Cuxhaven M40 33. 01:21:41
147 Horn, Kai 1978 WCMU M30 15. 01:21:42
148 Tensdahl, Jan 1992 VfL Horneburg M15 3. 01:21:44
149 Hagedorn, Günther 1946   M60 2. 01:21:57
150 Warnken, Pia 1993 TuS Tarmstedt W15 2. 01:22:07
151 Ackermann, Sascha 1981   M21 11. 01:22:10
152 Trabandt, Kim Karoline 1993 Stader SV W15 3. 01:22:32
153 Haase, Jan 1966   M40 34 01:22:40
154 Strunck, Andrea 1963 VfL Wingst W45 5. 01:22:47
155 Weinkötz, Ludwig 1950 TSV Debstedt M55 4. 01:22:48
156 Meier, Jasmin 1979 Velocifer W21 3. 01:22:49
157 Beuße, Martina 1970 TuS Grünendeich W35 4. 01:22:57
158 Müller, Martin 1969   M35 15. 01:23:10
159 Frotscher-Rexin, Susanne 1970 MTSV Selsingen W35 5. 01:23:14
160 Wittorf, Dirk 1967   M40 35. 01:23:20
161 Schlüter, Thomas 1961 SV Harderberg M45 21. 01:23:26
162 Lindemann, Chris 1973   M35 16. 01:23:30
163 Groth, Heike 1966 TSV Neuenwalde W40 2. 01:23:34
164 Voß, Dietrich 1951 TSV Otterndorf M55 5. 01:23:37
165 Mohrmann, Christiane 1956 SV Hepstedt/Breddorf W50 2. 01:23:43
166 Schneider, Petra 1963 TuS Grünendeich W45 6. 01:24:00
167 Witten, Günther 1949 Triathlon-Tarmstedt M55 6. 01:24:02
168 Müller, Roland 1971 TSV Otterndorf M35 17. 01:24:05
169 Steffens, Volker 1954   M50 19. 01:24:06
170 Weritz, Detlef 1960 SG Alsterpark M45 22. 01:24:31
171 Hagenah, Hans-Heinrich 1953 TSV Geversdorf M55 7. 01:25:04
172 Gerdes, Gerhard 1955 VfL Wingst M50 20. 01:25:12
173 Geller, Uwe 1958   M50 21. 01:25:14
174 Carstens, Achim 1968 MTSV Selsingen M40 36. 01:25:24
175 Mühlleiter, Peter 1964 TSV Schwarme M40 37. 01:25:32
176 Martin-Troyano, Franeisco 1943 CSKV Cuxhaven M65 2. 01:25:42
177 Schulenburg, Karl 1940   M65 3. 01:25:48
178 Franken, Peter 1981   M21 12. 01:25:50
179 da Silva, Acacio 1971   M35 18. 01:25:54
180 Seheil, Markus 1973 TSV Bevern M35 19. 01:25:57
181 Mühlleiter, Pascal 1993 TSV Schwarme M15 4. 01:26:14
182 Wessel, Peter 1957   M50 22. 01:26:17
183 Thomas, Stefanie 1982   W21 4. 01:26:19
184 Schröder, Marcus 1969   M35 20. 01:26:21
185 Beckmann, Gerd 1964 TSV Wanna M40 38. 01:26:22
186 Lüdeke, Bernd 1965 TSV Bremervörde M40 39. 01:26:24
187 Maronde, Michael 1969   M35 21. 01:26:25
188 Bein, Thomas 1961 TV Loxstedt M45 23. 01:26:28
189 Schwan, Udo 1949   M55 8. 01:26:33
190 Könings, Daniel 1976 Adiletten M30 16. 01:26:33
191 Schumann, Britta 1971 TSV Otterndorf W35 6. 01:26:37
192 Köppen, Marcel 1984   M21 13. 01:26:41
193 Nickolaus, Sabine 1966 VfL Wingst Damen W40 3. 01:26:42
194 Nachtigall, Thomas 1968 ATSC M40 40. 01:26:58
195 Walleit, Andreas 1962   M45 24. 01:27:00
196 Günther, Ulrike 1980 SC Potsdam W21 5. 01:27:23
197 Otten, Andreas 1970 TuS Tarmstedt M35 22. 01:27:28
198 Schnakenberg, Sophie 1992 TSV Otterndorf W15 4. 01:27:50
199 Schneider, Nils Johann 1981 Lehrte Renegades e.V. M21 14. 01:28:05
200 Struck, Ulrike 1969 SG Airbus HH W35 7. 01:28:15
201 Möllenkamp, Manfred 1957 SV Harderberg M50 23. 01:28:35
202 Ahrendt, Torge 1994 TV Loxstedt M13 4. 01:28:53
203 Detjen, Michaela 1966 MTSV Selsingen W40 4. 01:28:57
204 Staschen, Britta 1971 OSC Bremerhaven W35 8. 01:29:09
205 Biehl, Anne 1953   W55 1. 01:29:16
206 Sassen, Thomas 1958   M50 24. 01:29:17
207 Zschau, Anja 1972 TSV Altenwalde W35 9. 01:29:23
208 Bernhardt, Rolf-Dieter 1961 TSV Otterndorf M45 25. 01:29:30
209 Witten, Marita 1952 Triathlon-Tarmstedt W55 2. 01:29:44
210 Eulenstein, Kathrina 1994 TSV Otterndorf W13 1. 01:30:01
211 Lausch, Sarah 1993 Stader SV W15 5. 01:30:30
212 von Deesten, Andreas 1968 TSV Wanna M40 41. 01:30:51
213 Wawrzyniak, Ina 1980 Polizei Cuxhaven W21 6. 01:31:05
214 Sassen, Britta 1972   W35 10. 01:31:16
215 Seifert, Robert 1962   M45 26. 01:31:18
216 Bellusci-Wittorf, Maria 1967   W40 5. 01:32:08
217 Nordenholz, Holger 1951   M55 9. 01:32:23
218 Langer, Jens 1958 TSV Altenwalde M50 25. 01:32:42
219 Kersting, Ulrike 1954 Katana Zeven W50 3. 01:32:51
220 Anders, Andrea 1957   W50 4. 01:32:58
221 Rattner, Christian 1963 TSV M45 27. 01:32:58
222 Haan, Ingrid 1960 TSV Germania Cadenberge W45 7. 01:33:02
223 Peters, Jan-Hendrik 1990 TSV Bremervörde M17 7. 01:33:04
224 Meineke, Martin 1966   M40 42. 01:33:07
225 Butzke, Annette 1968 VFL Wingst e.V. W40 6. 01:33:56
226 Sadatzki, Norbert 1957 TSV Otterndorf M50 26. 01:33:56
227 Meyer, Lena 1989 VfL Wingst W19 2. 01:34:05
228 Heuer, Gerald 1968   M40 43. 01:34:40
229 Müßle, Thomas 1969 Berufsfeuerwehr Reutl. M35 23. 01:34:55
230 Bargfeld, Uwe 1940   M65 4. 01:35:36
231 Bauer, Peter 1954   M50 27. 01:35:42
232 Meier, Heiko 1957 Gummibären M50 28. 01:36:36
233 Harms, Helge 1969   M35 24. 01:37:02
234 Bresien, Tanja 1974 TSV Bremervörde W30 5. 01:38:59
235 Haan, Martje 1994 VfL Wingst W13 2. 01:39:49
236 Stein, Silke 1962 TSG Nordholz W45 8. 01:40:15
237 Wessel, Magnus 1995   M13 5. 01:40:22
238 Rohrßen, Nils 1965   M40 44. 01:41:04
239 Düvel, Erik 1980   M21 15. 01:41:43
240 Tiede, Andrea 1982   W21 7. 01:42:37
241 Hesse, Peter 1942 Guttempler-Gem. "Langen" M65 5. 01:42:41
242 Trütner, Wilhelm 1962 TSV Neuhaus M45 28. 01:59:10

26. August '18

 

Noch



Countdown
abgelaufen

Logo

TVN Genehmigung 2017 2

Wetter


Stand:

Temp:
Wind:
Regen:

17.10.2017
19:31:45 Uhr
13.5 °C
8.2 km/h / N
0 mm (l/qm)