zufallsbild_13.jpg

Ergebnisse 2010 - Altersklassenwertung

 

Platz Name Jg. Ak. Platz Verein Zeit
8 Loose, Nick 1994 M15 1 TSVE Bielefeld 01:03:11
24 Steffens, Niklas 1994 M15 2 TV Scheeßel 01:07:13
65 Strunck, David 1995 M15 3 VfL Wingst 01:12:17
78 Wilkens, Martin 1995 M15 4 VfL Wingst 01:13:10
79 String, Fridolin 1994 M15 5 Stader SV 01:13:13
108 Kuznecov, Max 1995 M15 6 VFL Wingst 01:15:24
138 Schweer, Marcel 1994 M15 7 VfL Wingst 01:17:52
160 Ahrendt, Torge 1994 M15 8 TV Loxstedt 01:20:51
169 Kröger, Johannes 1994 M15 9 VFL Horneburg 01:21:39
235 Wessel, Magnus 1995 M15 10   01:30:44
6 Strunck, Niko 1993 M17 1 VfL Wingst 01:02:53
69 Bock, Marius 1993 M17 2 Stader SV 01:12:36
212 Korolus, Markus 1993 M17 3   01:27:53
16 Klinge, Jan-Christian 1990 M19 1 Stader SV 01:05:59
96 Tesch, Oliver 1990 M19 2 TSV Altenwalde e.V. 01:14:40
126 Gillner, Cornelius 1990 M19 3 TSV Otterndorf 01:17:06
135 Kröger, Jacob 1990 M19 4 VFL Horneburg 01:17:47
261 Robran, Marius 1990 M19 5 OSC Bremerhaven 01:39:40
1 Ibert, Lasse 1986 M21 1 Post-SV Nürnberg 00:56:41
2 Schütt, Michael 1986 M21 2 Tri Team Wingst 00:56:55
3 Wulff, Thorben 1983 M21 3 OSC Bremerhaven Triathlon 00:57:26
4 Mahler, Sven 1989 M21 4 Tri Team Wingst 01:00:19
9 Gillner, Marius 1985 M21 5 TSV Otterndorf 01:03:19
10 Gäbler, Vinzent 1982 M21 6 Stader SV 01:03:20
11 Steindorf, Niels 1988 M21 7   01:03:20
12 Stinski, Sebastian 1988 M21 8 Tri Team Wingst 01:03:47
29 Guggemas, Markus 1982 M21 9   01:07:53
49 Görke, Michael 1982 M21 10   01:09:52
53 Allermann, Sebastian 1987 M21 11 Triathlon Tarmstedt 01:10:10
62 Schütte, Christian 1988 M21 12 Triathlon Mülheim 01:11:45
73 Petschulat, Jan 1984 M21 13 KSK Wesermünde-Hadeln 01:12:49
90 Schindhelm, Tobias 1981 M21 14   01:14:26
99 Helig, Alexander 1982 M21 15   01:14:44
107 Klasmann, Björn 1981 M21 16   01:15:19
112 Wagus, Christian 1983 M21 17 TSV Otterndorf 01:15:46
114 Adebahr, Oliver 1988 M21 18   01:16:02
117 Weber, Daniel 1981 M21 19   01:16:12
183 Krivanek, Jonas 1985 M21 20 TSV Bramel 01:23:18
217 Hintz, Nils Henning 1982 M21 21   01:28:12
221 Melles, Henning 1982 M21 22   01:28:33
17 Wellmer, Björn 1977 M30 1 TV Bruchhausen Vilsen 01:06:04
25 Görke, Jan 1977 M30 2 Triabolos Triathlon Hamburg 01:07:18
26 Reinecke, Michael 1977 M30 3   01:07:20
38 Brotke, Torsten 1977 M30 4 TSV Otterndorf 01:09:09
40 Potthoff, Stefan 1979 M30 5 LG Kehdingen 01:09:17
42 von Salzen, Jan-Henrik 1976 M30 6   01:09:25
52 Spreu, Henning 1977 M30 7 SSV Triathlon 01:10:06
58 Meinke, Dennis 1976 M30 8   01:11:07
59 Montoya Martin, Manuel 1978 M30 9   01:11:33
84 Strasen, Maik 1976 M30 10 OSC Bremerhaven 01:13:45
86 Lemanczyk, Henning 1976 M30 11 MTV Gifhorn 01:14:04
87 Holz, Dennis 1977 M30 12 Läufergilde Hase & Igel 01:14:09
101 Westermann, Sven 1977 M30 13   01:14:54
121 Stange, Sam 1977 M30 14   01:16:31
137 Martzahn, Toni 1979 M30 15   01:17:49
145 Bernutz, Joern 1977 M30 16   01:19:29
152 Gregetz, Daniel 1977 M30 17   01:20:03
232 Müller, Björn 1977 M30 18   01:30:16
263 Mangels, Andree 1976 M30 19   01:42:36
7 Lindemann, Christoph 1975 M35 1 Autohaus Köster/TV Immenstadt 01:02:59
14 Mahler, Stephan 1972 M35 2 TVG Drochtersen 01:04:52
33 Dalecki, Thomas 1975 M35 3 Triabolos Triathlon Hamburg 01:08:29
34 Müller, Uwe 1972 M35 4 TSV Osten 01:08:30
51 Beger, Jörn 1971 M35 5 LAV Bokel 01:10:01
61 Erich, Olaf 1971 M35 6 TSV Gnarrenburg 01:11:40
71 Sinzig, Eike 1973 M35 7 Triathlonfreunde Saarlaouis 01:12:41
75 Stemmer, Harm 1975 M35 8   01:12:56
76 Kreische, Björn 1971 M35 9   01:12:58
89 Fontein, Nils 1975 M35 10   01:14:24
91 Dammann, Hauke 1974 M35 11 Läufergilde Hase & Igel 01:14:27
95 Kays, Harry 1975 M35 12   01:14:34
98 Wiedermann, Malte 1973 M35 13 Team Hamburger Perle 01:14:42
106 Wallentowitz, Lars 1974 M35 14 TSV Wehden 01:15:18
144 Frey, Jürgen 1971 M35 15 TSV Otterndorf 01:19:26
179 Tiedemann, Andreas 1975 M35 16   01:23:06
204 Müller, Roland 1971 M35 17 TSV Otterndorf 01:25:41
222 Frauns, Thomas 1971 M35 18 TSV Otterndorf 01:28:38
224 Sukal, Martin 1973 M35 19 SW Cuxhaven meets 12Kampf HH 01:28:44
228 Archut, Tobias 1971 M35 20   01:29:38
260 Thums, Sascha 1971 M35 21   01:39:37
5 Poppe, Peter 1969 M40 1 MTV Itzehoe 01:01:56
13 Schwiemann, Mario 1970 M40 2 TSV Otterndorf 01:04:15
18 Freerks, Marc 1966 M40 3 Triathlon Club Bremen 01:06:04
22 Staschen, Sören 1970 M40 4   01:06:47
28 Reichow, André 1968 M40 5   01:07:38
35 Schwalm, Holger 1969 M40 6 LAV Bokel 01:08:49
36 Klatt, Rainer 1966 M40 7 TSV Otterndorf 01:08:57
41 Krampitz, Marc 1969 M40 8 TSV Wanna 01:09:19
50 Köhn, Oliver 1969 M40 9 Fliegerhorstfeuerwehr Nordholz 01:09:54
54 Dock, Klaus 1968 M40 10   01:10:25
60 Möller, Gerald 1966 M40 11   01:11:39
63 Wisweh, Jörn 1967 M40 12 TuSV Bützflet 01:11:56
66 Fuchs, Stefan 1966 M40 13   01:12:30
72 Hamann, Jörn 1968 M40 14   01:12:48
77 Mayensohn, Michael 1967 M40 15 Ollanner Radteam 01:13:10
85 Dunker, Stefan 1967 M40 16 TSV Bederkesa 01:13:59
100 Stimmermann, Frank 1968 M40 17 LG Bremen-Nord 01:14:54
105 Carstens, Achim 1968 M40 18 MTSV Selsingen 01:15:08
115 Haase, Jan 1966 M40 19   01:16:03
124 Bech, Michael 1967 M40 20   01:16:41
131 Stetza, Andreas 1967 M40 21   01:17:33
141 Müller, Martin 1969 M40 22   01:18:52
142 Otten, Jens 1967 M40 23   01:19:07
155 Kronfeld, Ingo 1966 M40 24   01:20:26
156 Bellusci, Vincenzo 1970 M40 25 CazzoDuro 01:20:27
162 Maronde, Michael 1969 M40 26   01:21:03
166 Pfeiffer, Marc 1966 M40 27   01:21:30
168 Sachs, Frank 1966 M40 28   01:21:36
170 Dahmke, Patrik 1966 M40 29 COH Sportgruppe 01:21:46
181 Kramer, Peter 1970 M40 30   01:23:16
185 Schön, Stefan 1967 M40 31   01:23:28
192 Hinsch-Petermann, Thomas 1967 M40 32 SC Hemmoor 01:24:41
196 Wittorf, Dirk 1967 M40 33   01:24:59
213 Thurn, Ingo 1966 M40 34 TGS Friesen Haspe 01:27:53
230 Kunz, Björn 1967 M40 35   01:29:51
240 Heuer, Gerald 1968 M40 36   01:31:32
257 Schaefer, Heiko 1969 M40 37   01:38:48
262 Leiser, Thomas 1968 M40 38   01:40:00
15 Wilhelm, Axel 1964 M45 1 Triathlon Club Bremen 01:05:21
19 Reich, Torsten 1962 M45 2   01:06:08
20 Vogt, Michael 1964 M45 3 SV Blau-Weiß Bochum 01:06:35
23 Friedenberg, Bernhard 1964 M45 4 LG Bremen-Nord 01:07:06
27 Dauter, Uwe 1961 M45 5 SV Hepstedt/Breddorf 01:07:29
30 Schier, Andreas 1964 M45 6 TVG Drochtersen 01:08:04
32 Kröger, Christian 1963 M45 7 VFL Horneburg 01:08:12
37 Schulz, Malte 1965 M45 8   01:09:07
44 Holt von, Rainer 1963 M45 9 LG Kehdingen 01:09:39
55 Schröder, Reinhard 1961 M45 10 LG Kehdingen 01:10:35
64 Drescher, Frank 1961 M45 11   01:12:10
74 Klotzbach, Thorsten 1964 M45 12 VfL Stade 01:12:54
80 Brütt, Dirk 1962 M45 13 Lokomotive Duhnen 01:13:19
82 Prigge, Holger 1965 M45 14 OSC Bremerhaven 01:13:29
83 Lucht, Klaus Uwe 1964 M45 15 TSV05 NMS 01:13:30
88 Olschewski, Jörg 1965 M45 16   01:14:19
92 Waldvogel, Klaus 1962 M45 17 VfL Stade 01:14:30
103 Schmidt, Hans-Peter 1962 M45 18 DAV Triathlon Hersbruck 01:15:04
110 Krüger, Wolfgang 1964 M45 19   01:15:39
111 Habenicht, Malte 1965 M45 20   01:15:43
113 Adebahr, Olaf 1962 M45 21   01:16:02
118 Heins, Dirk 1965 M45 22 TSV Otterndorf 01:16:18
120 Kohnagel, Steffen 1962 M45 23 MTV Herzhorn 01:16:26
132 Daldorf, Herbert 1964 M45 24 Lokomotive Duhnen 01:17:40
133 Schröder, Axel 1961 M45 25 Stelle 01:17:45
134 Arendt, Wolfgang 1962 M45 26 LT TV Schwanewede 01:17:46
136 Wille, Carsten 1963 M45 27 Lokomotive Duhnen 01:17:48
150 Ahrendt, Thomas 1965 M45 28 TV Loxstedt 01:19:52
153 Heidemann, Frank 1964 M45 29   01:20:13
159 Roß, Heiko 1965 M45 30 ATS Cuxhaven 01:20:50
161 Beckmann, Gerd 1964 M45 31 TSV Wanna 01:21:00
167 Schulz, Holger 1964 M45 32 LC Olympia Wiesbaden 01:21:35
174 Heilemann, Franz-Josef 1961 M45 33 Marathon Ibbenbüren 01:22:22
176 Dillenberger, Heiko 1965 M45 34   01:23:01
188 Teuchert, Carsten 1964 M45 35 Manatee Bremen 01:23:43
191 Nitzsche, Frank 1964 M45 36   01:24:38
201 Fornacon, Dirk 1961 M45 37   01:25:23
215 Rattner, Christian 1963 M45 38 TSV Otterndorf 01:28:02
218 Barth, Manfred 1963 M45 39 VfL Stade 01:28:14
226 Bernhardt, Rolf-Dieter 1961 M45 40 TSV Otterndorf 01:29:06
229 Henschel, Volker 1962 M45 41   01:29:47
242 Lüssow, Carsten 1961 M45 42 SVAD 01:32:00
244 Jungnickel, Thilo 1962 M45 43 SVAD 01:32:27
259 Bein, Thomas 1961 M45 44 TV Loxstedt 01:39:19
39 Sievers, Ralf 1957 M50 1   01:09:12
57 Gottberg, Sören 1960 M50 2   01:10:56
67 Warnke, Klaus 1959 M50 3 Osnabrücker Sportclub OSC 01:12:32
70 Cordes, Stefan 1956 M50 4   01:12:40
97 Hillebrecht, Norbert 1959 M50 5   01:14:41
102 Götsch-Dohle, Björn 1960 M50 6   01:15:04
116 String, Philipp 1958 M50 7 Stader SV 01:16:08
119 Kaesler, Brund 1958 M50 8   01:16:21
130 Gillner, Axel 1957 M50 9   01:17:26
143 Härtel, Rüdiger 1956 M50 10 OSC Bremerhaven Triathlon 01:19:16
154 Ebel, Detlef 1958 M50 11 Rot-Weiss Cuxhaven 01:20:21
178 Allers, Gerd 1959 M50 12 SV Agathenburg/Dollern 01:23:03
186 Albracht, Ulli 1958 M50 13 Grottenkicker 01:23:32
190 Graller, Robert 1956 M50 14 SV Hepstedt/Breddorf 01:24:18
198 Betke, Bernd 1960 M50 15 TSV Otterndorf 01:25:05
203 Diemer, Uwe 1957 M50 16 FC St. Pauli - Triathlon 01:25:40
211 Zanft, Christian 1959 M50 17 TSV Achim 01:27:12
227 Sadatzki, Norbert 1957 M50 18 TSV Otterndorf 01:29:38
246 Czarnetzki, Kai-Michael 1956 M50 19 Rot-Weiss Cuxhaven 01:32:50
249 Meier, Heiko 1957 M50 20   01:35:06
251 Stahlbuck, Axel 1957 M50 21   01:35:41
31 Fritzenschaft, Joachim 1954 M55 1 TSV Osten 01:08:11
45 Stuhlmann, Holger 1955 M55 2 SV Wilhelmsburg 01:09:42
46 Masemann, Johann 1952 M55 3 TV Bruchhausen Vilsen 01:09:43
48 Böneker, Carsten 1953 M55 4 Lokomotive Duhnen 01:09:47
94 Rösler, Karl 1953 M55 5   01:14:34
109 Tramm, Birger 1953 M55 6 TSV Schwarme 01:15:29
173 Hagenah, Hans-Heinrich 1953 M55 7 TSV Geversdorf 01:22:07
195 Fastert, Herbert 1954 M55 8 VFL Wingst 01:24:50
199 Kock, Reiner 1953 M55 9 MAC Cuxhaven 01:25:16
236 Widlewski, Dietmar 1953 M55 10   01:30:44
253 Strüfing, Uwe 1955 M55 11   01:36:14
164 Ritter, Dirk 1950 M60 1   01:21:23
194 Schwan, Udo 1949 M60 2   01:24:41
197 Loppnow, Reinhard 1948 M60 3   01:25:00
219 Hagedorn, Günther 1946 M60 4 Seaportcityrunner 01:28:25
254 Elsner, Günter 1950 M60 5 BSV HB 01:36:16
104 Stelljes, Werner 1942 M65 1 TSV Gnarrenburg 01:15:05
158 Bühring, Dr. Jochen 1941 M65 2 TSV Otterndorf 01:20:41
252 Hesse, Peter 1942 M65 3 Guttempler-Gemeinschaft Langen 01:36:12
205 Probst, Helmut 1939 M70 1 E.ON/Hanse 01:26:00
241 Schulenburg, Karl 1940 M70 2   01:31:51
265 Bargfeld, Uwe 1940 M70 3   01:47:47
128 Roß, Birthe 1994 W15 1 ATS Cuxhaven 01:17:17
247 Kröger, Martha 1995 W15 2 VFL Horneburg 01:33:53
146 Roß, Svenja 1992 W17 1 ATS Cuxhaven 01:19:30
182 Teuchert, Eva Sophie 1993 W17 2 Manatee Bremen 01:23:16
214 Lausch, Sarah 1993 W17 3 Stader SV 01:28:01
21 Mohr, Sabrina 1990 W19 1 BSG Radsport Zentrum Hamburg 01:06:36
171 Vormoor, Miriam 1990 W19 2   01:21:50
68 Ohm, Ann-Cathrin 1989 W21 1 VTSV Hämelschenburg 01:12:33
125 Muth, Franziska 1983 W21 2   01:16:46
149 Doneit, Marieke 1981 W21 3   01:19:43
157 Johannßen, Wiebke 1981 W21 4 Lohmann Star 01:20:31
177 Mangels, Wiebke 1982 W21 5 LAV Bokel 01:23:03
193 Jordan, Kristina 1983 W21 6   01:24:41
202 Heitsch, Sabrina 1987 W21 7 RA TSV Otterndorf 01:25:31
206 Plätzsch, Mareike 1983 W21 8   01:26:08
248 Detjen, Svenja 1984 W21 9   01:34:37
250 Vornberger, Maren 1987 W21 10 ASC Göttingen von 1846 e.V. 01:35:37
43 Wasmundt, Stefanie Annika 1978 W30 1 ETSV Gut-Heil Itzehoe 01:09:31
122 Kohl, Daniela 1979 W30 2 MTV Itzehoe 01:16:39
123 Reinecke, Annika 1978 W30 3   01:16:40
151 Steiner, Claudia 1976 W30 4   01:20:02
175 Fischer, Saskia Denise 1979 W30 5 OSC Bremerhaven Triathlon 01:22:23
223 Cramer, Constanze 1978 W30 6   01:28:38
234 Spreu, Christine 1977 W30 7 SSV Triathlon 01:30:30
258 Otten, Maren 1980 W30 8   01:39:11
81 Masemann, Jana 1975 W35 1 SC Weyhe 01:13:26
129 Kerl, Bianca 1974 W35 2 Radteam Bargstedt 01:17:25
139 Holz, Alexandra 1975 W35 3 Läufergilde Hase & Igel 01:18:23
148 Nehring, Simone 1973 W35 4 TSV Gnarrenburg 01:19:37
207 Staschen, Britta 1971 W35 5 OSC Bremerhaven 01:26:20
208 Sassen, Britta 1972 W35 6   01:26:46
220 Nebelsiek, Sibylle 1973 W35 7 MTSV Selsingen 01:28:32
237 Zschau, Anja 1972 W35 8 Cuxkiters e. V. 01:30:54
245 Blascheck, Mona 1971 W35 9   01:32:38
47 Grewe, Birgit 1970 W40 1 TSV Neuenwalde 01:09:46
127 Rösch, Claudia 1969 W40 2 SSG Sottmann 01:17:11
147 Schulz, Sabine 1970 W40 3   01:19:35
163 Frotscher-Rexin, Susanne 1970 W40 4 MTSV Selsingen 01:21:19
180 Mewing, Ulrike 1966 W40 5 SV Agathenburg Dollern 01:23:12
187 Struck, Ulrike 1969 W40 6 SG Airbus HH 01:23:33
225 Butzke, Annette 1968 W40 7 VFL Wingst 01:29:04
233 Nickolaus, Sabine 1966 W40 8 VFL Wingst 01:30:25
267 Aicher, Monika 1966 W40 9   01:53:57
56 Dauter, Anneke 1963 W45 1 SV Hepstedt/Breddorf 01:10:46
93 Sievers, Cordula 1963 W45 2 TSV Bederkesa 01:14:32
140 Diemer, Susanne 1965 W45 3 NSU Triathlon 01:18:43
165 Boehm, Helga 1965 W45 4   01:21:26
172 Liebers, Verena 1961 W45 5 SV Blau-Weiß Bochum 01:21:54
184 Happach, Birgit 1963 W45 6 OSC Bremerhaven Triathlon 01:23:22
189 Robran, Silke 1964 W45 7 OSC Bremerhaven 01:23:54
200 Strunck, Andrea 1963 W45 8 VfL Wingst 01:25:16
209 Olschewski, Andrea 1965 W45 9   01:27:05
231 Kröger, Dorothee 1965 W45 10 VFL Horneburg 01:30:02
238 Stein, Silke 1962 W45 11 TSG Nordholz 01:30:57
255 Krach-Grimm, Katja 1963 W45 12   01:37:51
256 Ahrendt, Angela 1965 W45 13 TV Loxstedt 01:37:59
210 Micha, Kerstine 1957 W50 1   01:27:06
216 Thielemann, Marie-Luise 1959 W50 2 Post SV Gütersloh 01:28:03
239 Haan, Ingrid 1960 W50 3 TSV Germania Cadenberge 01:31:28
243 Ritter, Kornelia 1954 W55 1   01:32:20
264 Wiese, Margit 1944 W65 1   01:43:35
266 Brand-Bartels, Monika 1945 W65 2   01:48:19

26. August '18

 

Noch



Countdown
abgelaufen

TVN Genehmigung 2017 2

Wetter

Wetter aktuell: Temp: [actual_th1_temp_c] °C, Wind: 8.1 km/h aus NO, Regen: 0.5 mm (mehr)