zufallsbild_10.jpg

Ergebnisse 2012 - Gesamtwertung

 

Platz Name Jg. Ak. Platz Verein Zeit
1 Siedlitzki, Christian 1965 M45 1 SG Findorff-Bremen 00:57:48
2 Ibert, Lasse 1986 M25 1 Post SV Nürnberg 00:59:19
3 Busch, Martin 1978 M30 1 KSV Baunatal 01:00:02
4 Vogel, Matthias 1973 M35 1 Uni - Triathlöwen 01:02:01
5 Strüber, Mirco 1972 M40 1 OSC Bremerhaven Triathlon 01:02:05
6 Stinski, Sebastian 1988 M20 1 1. TC Oldenburg „Die Bären“ 01:02:16
7 Klindworth, Jan-Hinrich 1988 M20 2 TuS Finkenwerder 01:02:45
8 Strunck, David 1995 JuA 1 VFL Wingst 01:03:25
9 Walther, Thomas 1977 M35 2 TSV Wehden 01:03:33
10 Mahler, Stephan 1972 M40 2 Oberfeuer Triathlon Drochtersen 01:03:37
11 Rosik-Bötjer, Ludwig 1971 M40 3 Uni - Triathlöwen 01:04:08
12 Wulff, Thorben 1983 M25 2 OSC 01:04:17
13 Möller, Thore 1971 M40 4 VFL Stade 01:04:29
14 Roeder, Jens 1969 M40 5 Triathlon Club Bremen 01:04:46
15 Povlsgaard, Oliver 1996 JuA 2 Holstebro Triathlon Klub 01:05:17
16 Skjoldborg, Michael 1966 M45 2 Holstebro Triathlonklub 01:05:41
17 Müller, Uwe 1972 M40 6 RS Hemmoor/TSV Osten 01:06:49
18 Probst, Benjamin 1977 M35 3 Triabolos Hamburg e.V. 01:07:07
19 Schröder, Reinhard 1961 M50 1 TVG Drochtersen Oberfeuer-Triathlon 01:07:11
20 Albrecht, Carsten 1973 M35 4 Stader SV 01:07:31
21 Grotrian, Philipp 1995 JuA 3 The Runaways 01:08:08
22 Moormann, Guido 1967 M45 3   01:08:13
23 Dalecki, Thomas 1975 M35 5 Triabolos Triathlon Hamburg e.V. 01:08:20
24 Lüdecke, Ralf 1959 M50 2 TusV Bützfleth 01:08:44
25 Mayensohn, Michael 1967 M45 4 Ollanner Radteam e.V. 01:09:19
26 König, Gerhard 1966 M45 5 MTMsports 01:09:23
27 Böse, Dr. Tom 1963 M45 6 Vsk Osterholz 01:09:37
28 Staschen, Sören 1970 M40 7 OSC Bremerhaven-Tri 01:09:51
29 Kubena, Stefan 1981 M30 2   01:09:56
30 Sievers, Ralf 1957 M55 1 TSV Bederkesa 01:10:00
31 Schindhelm, Tobias 1981 M30 3 TV Wischhafen 01:10:14
32 Heinsohn, Patrick 1971 M40 8 VfL Wingst 01:10:34
33 Köhn, Oliver 1969 M40 9   01:11:15
34 Kuhn, Karsten 1968 M40 10 Airbus SG Stade 01:11:20
35 Brütt, Dirk 1962 M50 3 Lokomotive Duhnen 01:11:39
36 Schwalm, Holger 1969 M40 11 LAV Bokel 01:11:47
37 Erich, Olaf 1971 M40 12 TSV Gnarrenburg 01:11:53
38 Böneker, Carsten 1953 M55 2 Lokomotive Duhnen 01:11:59
39 Wilkens, Martin 1995 JuA 4 VfL Wingst 01:12:00
40 Krause, Alexander 1996 JuA 5   01:12:00
41 Warnke, Klaus 1959 M50 4 OSC 01:12:06
42 Krampitz, Marc 1969 M40 13 TSV Wanna 01:12:11
43 Thalmann, Maren 1969 W40 1 TSV Morsum 01:12:24
44 Tolksdorf, Wolfgang 1957 M55 3   01:12:32
45 Bruns, Marc-Oliver 1972 M40 14 VSK Osterholz-Scharmbeck 01:12:43
46 Lucht, Klaus Uwe 1964 M45 7 Speedteam Elbe 01:12:51
47 Weitmann, Daniel 1972 M40 15 BSG Deutscher Ring 01:13:04
48 Hartmann, Marc 1976 M35 6   01:13:23
49 Brümmer, Mirco 1975 M35 7 Hamburger SV 01:13:27
50 Mix, Uli 1956 M55 4 Sportamt Bremen 01:13:29
51 Lacroix, Marcel 1979 M30 4   01:13:32
52 Warnecke-Jerol, Margret 1961 W50 1 Team Erdinger Alkoholfrei 01:13:35
53 Koop, Dr. Michael 1967 M45 8   01:13:42
54 Göhmann, Lars 1973 M35 8 Otterndorf 01:13:52
55 Vieregge, Oliver 1984 M25 3   01:14:02
56 Walther, Franz 1955 M55 5 Leipzig 01:14:10
57 Cordes, Stefan 1956 M55 6   01:14:24
58 Lemanczyk, Henning 1976 M35 9 MTV Gifhorn 01:14:27
59 Wisweh, Jörn 1967 M45 9   01:14:32
60 Wiedermann, Malte 1973 M35 10 Team Hamburger Perle 01:14:44
61 Flämig, Peter 1968 M40 16 Triathlon Team Buxtehude 01:14:59
62 Tiedeke, Gunnar 1970 M40 17 AMTV-FTV Hamburg 01:15:11
63 Schulze, Christian 1985 M25 4   01:15:18
64 von Holt, Jörn 1963 M45 10 Bützfleth 01:15:19
65 Meierhoff, Michael 1969 M40 18 Triabolos Hamburg e.V. 01:15:30
66 Schröder, Sandra 1977 W35 1 KSVBaunatal 01:15:33
67 Probst, Beatrice 1973 W35 2 E.on/Hanse 01:15:37
68 Hagedorn, Christin 1990 W20 1 Vfl Wingst 01:16:19
69 Hamann, Jörn 1968 M40 19 Mi und Ju 01:16:28
70 Hildebrandt, Andreas 1980 M30 5   01:16:28
71 Menke, Markus 1977 M35 11 LAV Verden 01:16:38
72 Fontein, Nils 1975 M35 12   01:16:53
73 Liebers, Verena 1961 W50 2 SV Blau-Weiß Bochum 01:17:02
74 Stüve, Thomas 1968 M40 20 TSV Schwarme 01:17:03
75 Hinsch-Petermann, Thomas 1967 M45 11 SC Hemmoor 01:17:21
76 Horn, Siegfried 1952 M60 1 VSK Osterholz-Scharmbeck 01:17:22
77 Sievers, Cordula 1963 W45 1 TSV Bederkesa 01:17:23
78 Hildebrandt, Günter 1957 M55 7 Buxtehuder Sportverein 01:17:24
79 Greilich, Peter 1963 M45 12 BSG Airbus Bremen 01:17:25
80 Muth, Franziska 1983 W25 1   01:17:27
81 Jungnickel, Hans-Erich 1952 M60 2 LG Albatros Kiel 01:17:44
82 Härtel, Rüdiger 1956 M55 8 OSC Bremerhaven Triathlon 01:17:46
83 Tramm, Birger 1953 M55 9 Tri-Mix TSV Schwarme 01:17:52
84 Jerol, Peter 1958 M50 5 Lebensfitness e.V. 01:18:07
85 Wittkuhn, Kim Lars 1967 M45 13 SG Marßel Bremen e.V. 01:18:15
86 Kaesler, Bruno 1958 M50 6   01:18:18
87 Amft, Klaus 1965 M45 14   01:18:23
88 Willnauer, Markus 1967 M45 15 FC St. Pauli 01:18:42
89 Kock, Reiner 1953 M55 10 Team Erdinger Alkoholfrei 01:18:45
90 Lindigkeit, Lutz 1973 M35 13 Triabolos Hamburg e.V. 01:18:57
91 Müller, Martin 1976 M35 14 Feuerwehr Ihlpohl 01:19:04
92 Wessoly, Karen 1987 W25 2   01:19:06
93 Rollwage, Dr. Uwe 1962 M50 7   01:19:10
94 Habenicht, Malte 1965 M45 16   01:19:18
95 Roß, Birthe 1994 WJun 1 ATS Cuxhaven 01:19:23
96 Daldorf, Herbert 1964 M45 17 Lokomotive Duhnen 01:19:25
97 Wolter, Malte 1987 M25 5   01:19:28
98 Böhmer, Paul 1990 M20 3   01:19:33
99 Allers, Gerd 1959 M50 8 S.V. Agathenburg/Dollern 01:19:44
100 Carstens, Achim 1968 M40 21 MTSV Selsingen 01:19:48
101 Klein, Sascha 1973 M35 15 TSV Sievern 01:19:55
102 Harms, Hendrik 1987 M25 6   01:20:24
103 Schröder, Gerhard 1951 M60 3 TV Scheessel 01:20:26
104 Paluszek, Nathalie 1988 W20 2   01:20:27
105 Roß, Heiko 1965 M45 18 ATS Cuxhaven 01:20:34
106 Teuchert, Carsten 1964 M45 19 Manatee Bremen 01:20:43
107 Backhaus, Winifried 1988 W20 3   01:20:46
108 Jago, Kristina 1986 W25 3   01:20:48
109 Wille, Carsten 1963 M45 20 Lokomotive Duhnen 01:20:52
110 Roß, Svenja 1992 W20 4 ATS Cuxhaven 01:21:00
111 Kämpf, Volker 1962 M50 9 Triathlon - Team Buxtehude 01:21:04
112 Johannßen, Wiebke 1981 W30 1   01:21:06
113 Alsleben, Carsten 1986 M25 7   01:21:06
114 Hesse, Mike 1954 M55 11 Schwarz-Weiß Oldenburg 01:21:09
115 Papst, Anke 1963 W45 2 TV Scheeßel Triathlon 01:21:16
116 Wolfkühler, Constantin 1987 M25 8 Triathlon Team Buxtehude 01:21:17
117 Schütt, Holger 1966 M45 21 TC Cuxhaven 01:21:19
118 Sommer, Werner 1961 M50 10 SV Harderberg 01:21:24
119 Klotz, Nils Hannes 1995 JuA 6 TSV Bremervörde 01:21:38
120 Flämig, Ulrike 1973 W35 3 Triathlon Team Buxtehude 01:21:53
121 Kuhlgartz, Martin 1972 M40 22 TVG Drochtersen 01:21:57
122 Frey, Jürgen 1971 M40 23 TSV Otterndorf/TEA 01:22:08
123 Wessoly, Dieter K. 1950 M60 4   01:22:10
124 Behrens, Heike 1973 W35 4 SSV Gristede 01:22:13
125 Möller, Klaus 1949 M60 5 TSV Arpke Tri-Joy 01:22:15
126 Schöpper, Holger 1982 M30 6   01:22:56
127 Groth, Heike 1966 W45 3 TSV Neuenwalde 01:23:19
128 Kerl, Bianca 1974 W35 5 Radteam Bargstedt Harsefeld 01:23:22
129 Sachs, Frank 1966 M45 22   01:23:30
130 Bühring, Dr. Jochen 1941 M70 1 TSV Otterndorf 01:23:35
131 Elißat, Lars 1970 M40 24   01:23:39
132 Lausch, Sarah 1993 WJun 2 Stader SV 01:23:47
133 Heitsch, Sabrina 1987 W25 4 TSV Otterndorf 01:23:48
134 Weerth, Carsten 1971 M40 25 TV 1875 Bremen-Walle 01:23:57
135 Witthohn, Michael 1966 M45 23 TC Cuxhaven 01:24:40
136 Buldain, Christian 1995 JuA 7   01:24:57
137 Thölen, Uwe 1959 M50 11 Finkenwerder 01:24:58
138 Meyenberg, Kathleen 1968 W40 2 LG Albatros Kiel 01:25:09
139 Stelljes, Werner 1963 M45 24 Tura Bremen 01:25:14
140 Schwan, Udo 1949 M60 6   01:25:18
141 Dieckmann, Gerhard 1950 M60 7   01:25:24
142 Göbel, Linda 1985 W25 5   01:25:36
143 Nachtigall, Thomas 1968 M40 26 Sportfreunde Sahlenburg 01:25:41
144 Jago, Stefanie 1990 W20 5 MTV Himmelpforten 01:25:47
145 Wittorf, Dirk 1967 M45 25   01:25:51
146 Pahlke, Thomas 1974 M35 16 TSV Neuenwalde 01:26:18
147 Daniel, Ulrich 1985 M25 9   01:26:44
148 Mittler, Udo 1966 M45 26   01:26:45
149 Möller, Susanne 1959 W50 3 TSV Arpke Tri-Joy 01:26:47
150 Möllenkamp, Manfred 1957 M55 12 SV Harderberg 01:26:47
151 Masemann, Gerhard 1954 M55 13 PSV Buxtehude 01:27:01
152 Schlüter, Thomas 1961 M50 12 SV Harderberg 01:27:10
153 Teuchert, Lisa Marie 1990 W20 6 Manatee Bremen 01:27:10
154 Krahn, Fiona 1996 WJA 1 Tri-Geckos Dortmund 01:27:18
155 Liebers, Isabel 1969 W40 3   01:27:20
156 Lucht, Soenke 1964 M45 27 TSV05 NMS 01:27:26
157 Rademacher, Heiko 1973 M35 17 Dreamteam 96 01:27:42
158 Maronde, Michael 1969 M40 27   01:27:48
159 Bein, Thomas 1961 M50 13 TV Loxstedt 01:27:57
160 Schulz, Kurt 1955 M55 14   01:28:09
161 Müller, Björn 1977 M35 18   01:28:19
162 Schnakenberg, Marie 1995 WJA 2   01:28:27
163 Kehr, Marion 1977 W35 6   01:28:43
164 Archut, Tobias 1971 M40 28 VfL Stade 01:28:49
165 Hierath, Lars 1967 M45 28   01:28:57
166 Nebelsiek, Sibylle 1973 W35 7 MTSV Selsingen 01:29:13
167 Butzke, Annette 1968 W40 4 VfL Wingst e.V. 01:29:20
168 Staschen, Britta 1971 W40 5 OSC Bremerhaven-Tri 01:29:35
169 Loppnow, Reinhard 1948 M60 8 Betriebssport Hamburg Süd 01:29:39
170 Lüssow, Carsten 1961 M50 14 SV Agathenburg 01:29:50
171 Betke, Bernd 1960 M50 15 TSV Otterndorf 01:30:02
172 Hintz, Nils Henning 1982 M30 7   01:30:40
173 Tulowitzki, Birte 1969 W40 6 TriJoy Immensen-Arpke 01:31:12
174 Beckmann, Gerd 1964 M45 29 TSV Wanna 01:31:38
175 Rattner, Christian 1963 M45 30 TSV Otterndorf 01:31:44
176 Rhomberg, Hans 1962 M50 16   01:31:53
177 Nickolaus, Sabine 1966 W45 4 VfL Wingst 01:32:02
178 Mayensohn, Yvonne 1970 W40 7 Ollanner Radteam e.V. 01:32:17
179 Köhn, Jochen 1959 M50 17 Tri Team Cuxhaven 01:32:34
180 Henschel, Volker 1962 M50 18   01:32:38
181 Dierks, Herbert 1945 M65 1 TUS Celle 92 01:32:51
182 Bernhardt, Rolf-Dieter 1961 M50 19 TSV Otterndorf 01:33:08
183 Hagenah, Hans Heinrich 1953 M55 15 TSV Geversdorf 01:33:18
184 Nordenholz, Holger 1951 M60 9   01:33:41
185 Weber, Sigrun 1965 W45 5   01:33:45
186 Ulu, Salim 1971 M40 29 Triathlon Team Buxtehude 01:33:52
187 Stein, Silke 1962 W50 4 TSG Nordholz 01:34:39
188 Probst, Helmut 1939 M70 2 E.on/Hanse 01:34:54
189 Czarnetzki, Kai-Michael 1956 M55 16 Rot-Weiss Cuxhaven 01:34:57
190 Klindworth, Michael 1958 M50 20 TuS Finkenwerder 01:35:10
191 Blascheck, Mona 1971 W40 8   01:35:30
192 Schmidt, Felix Dean 1995 JuA 8   01:36:05
193 Heuer, Frank 1963 M45 31 TSV Bederkesa 01:36:06
194 Jungnickel, Thilo 1962 M50 21 Sportverein Agathenburg/Dollern 01:36:18
195 Kauß, Gernot 1947 M65 2 Lauftreff Ganderkesee 01:37:08
196 Hoffmann, Dirk 1965 M45 32   01:37:22
197 Thomas, Stefanie 1982 W30 2   01:37:29
198 Renk, Olga 1988 W20 7   01:38:04
199 Monte, Rayka 1987 W25 6   01:38:09
200 Booge, Andree 1970 M40 30   01:44:17
201 Hesse, Peter 1942 M70 3 Guttempler-Gemeinschaft „Langen“ 01:44:41
202 Gerdes, Gerhard 1955 M55 17 VFL Wingst 01:44:46
203 Dick, Christina 1978 W30 3   01:56:41

26. August '18

 

Noch



Countdown
abgelaufen

TVN Genehmigung 2017 2

Wetter


Stand:

Temp:
Wind:
Regen:

17.10.2017
19:31:45 Uhr
13.5 °C
8.2 km/h / N
0 mm (l/qm)