zufallsbild_09.jpg

Ergebnisse 2013 - Altersklassenwertung

 

Platz Name Jg. Ak. Verein Zeit
1 Povlsgaard, Oliver 1996 JuA Holstebro Triathlonklub 01:04:39.8
2 Krause, Alexander 1996 JuA   01:11:22.3
3 Rottmann, Nick 1997 JuA TSV Schwarme 01:14:40.5
4 Ramdohr, Jan 1997 JuA   01:27:03.7
5 Hansen, Jesper 1997 JuA   01:29:54.7
1 Strunck, David 1995 MJun VFL Wingst 01:00:04.0
2 Grotrian, Philipp 1995 MJun Praxis für Fische Otterndorf 01:04:53.5
1 Fahrenholz, Philipp 1991 M20 LC Hansa Stuhr Tri-Wölfe 00:55:59.9
2 Nagy-Schuld, Josif-Mihai 1991 M20   01:11:21.3
3 Rieck, Thorben Sebastian 1990 M20   01:13:35.6
4 Pieper, Janek 1992 M20   01:13:55.1
5 Wechsung, Tim 1989 M20   01:14:48.1
6 Wessel, Carsten 1992 M20   01:18:42.0
7 Trodler, Christian 1989 M20   01:22:09.9
8 Tiedemann, Jan 1991 M20   01:23:41.2
9 Böhmer, Paul 1990 M20   01:31:48.5
1 Ibert, Lasse 1986 M25 Team ARNDT 00:57:32.9
2 Puke, Sebastian Felix 1986 M25   01:05:00.7
3 Wolter, Malte 1987 M25   01:08:48.9
4 Renken, Sebastian 1984 M25   01:13:55.3
5 Burschka, Sven 1986 M25   01:15:10.6
6 Ebsen, Timo 1984 M25   01:15:54.0
7 Teege, Tim 1984 M25 teege.me 01:19:18.4
8 Krivanek, Jonas 1985 M25 TSV Bramel 01:19:26.2
9 Harms, Hendrik 1987 M25 BSV Buxtehude 01:22:18.7
10 Vormeister, Tobias 1987 M25   01:28:35.3
1 Walther, Hendrik 1981 M30 equipeRED 00:59:29.8
2 Ifang, Malte 1983 M30 Tri Team Cuxhaven 01:00:54.5
3 Macke, Ole 1980 M30 VSK Osterholz Triathlon 01:02:21.8
4 Wulff, Thorben 1983 M30 OSC Bremerhaven Triathlon 01:04:49.5
5 Kubena, Stefan 1981 M30   01:07:44.6
6 Marucha, Mirko 1980 M30   01:08:28.1
7 Ehlert, Stefan 1979 M30 Triabolos Hamburg e.V. 01:09:25.5
8 Potthoff, Stefan 1979 M30 TVG Drochtersen Oberfeuer Triathlon 01:11:06.1
9 Hubbe, Christopher 1980 M30   01:11:32.8
10 Schindhelm, Tobias 1981 M30 TV Wischhafen 01:11:38.2
11 Schöpper, Holger 1982 M30 Triathlon Team Buxtehude 01:14:55.6
12 Lacroix, Marcel 1979 M30   01:16:19.7
13 Sylvester, Lars 1983 M30   01:19:04.5
14 Gerken, Milan 1983 M30 MTV Himmelpforten 01:19:06.1
15 Heuer, Matthias 1980 M30 DJK Coesfeld 01:20:53.2
16 Schaefer, Christian 1981 M30   01:22:34.4
17 Büge, Martin 1982 M30 Teege.me 01:26:08.9
18 Holthusen, Carsten 1983 M30 LG Kehdingen 01:26:50.7
19 Fleßner, Christian 1980 M30   01:29:56.3
1 Walther, Thomas 1977 M35 TSV Wehden 01:02:42.0
2 Theman, Per 1974 M35   01:04:15.6
3 Müller, Mischa 1974 M35 Lüneburger SV 01:06:57.7
4 Dalecki, Thomas 1975 M35 Triabolos Triathlon Hamburg e.V. 01:07:29.4
5 Schättiger, Björn 1977 M35   01:07:42.3
6 Schnelle, Torben 1974 M35   01:10:34.0
7 Lemanczyk, Henning 1976 M35   01:12:48.4
8 Satow, Maik 1974 M35 Feuerwehr Bremerhaven 01:12:57.8
9 Jäschke, Marcel 1974 M35   01:14:04.5
10 Montoya Martin, Manuel 1978 M35   01:14:11.9
11 Borstelmann, Kai 1976 M35   01:14:46.7
12 Stock, Denis 1974 M35   01:17:47.1
13 Prehn, Andreas 1974 M35 Team Erdinger Alkoholfrei 01:19:33.9
14 Müller, Martin 1976 M35 Freiwillige Feuerwehr Ihlpohl 01:21:08.5
15 Pahlke, Thomas 1974 M35 TSV Neuenwalde 01:22:17.2
16 Ulrich, Aksel 1974 M35   01:22:42.0
17 Krüger, Andy 1978 M35 Vfl Stade 01:22:49.3
18 Wolfen, Daniel 1974 M35 TSV Otterndorf 01:24:49.3
19 Müller, Björn 1977 M35   01:31:07.0
20 Fischer, Jörg 1975 M35   01:35:03.0
1 Strüber, Mirco 1972 M40 OSC Bremerhaven Triathlon 01:01:10.3
2 Römhild, Andreas 1972 M40 OSC Bremerhaven/Triathlon 01:02:11.9
3 Rosik-Bötjer, Ludwig 1971 M40 Uni Triathlöwen Bremen 01:03:17.0
4 Gerlach, Gordon 1972 M40 SV-Agathenburg/Dollern 01:08:04.9
5 Toetzke, Falko 1971 M40 VGH Versicherungen 01:09:33.9
6 Weitmann, Daniel 1972 M40 BSG Deutscher Ring 01:09:51.2
7 Stammermann, Ansgar 1971 M40 Stader Schwimmverein 01:11:44.7
8 Staschen, Sören 1970 M40 OSC Bremerhaven 01:12:45.6
9 Krampitz, Marc 1969 M40 TSV Wanna 01:13:08.8
10 Kebbel, Marc 1969 M40 VSK-Osterholz-Scharmbeck 01:13:23.2
11 Rutsatz, Martin 1971 M40 OSC Bremerhaven 01:14:16.5
12 Mannott, Jörg 1971 M40 OSC Bremerhaven Triathlon 01:15:08.8
13 Göhmann, Lars 1973 M40 TSV Otterndorf 01:16:01.6
14 Köhn, Oliver 1969 M40 Team JOK ... und fertig ! 01:16:08.5
15 Carstensen, Stan 1969 M40 Heilige Erde 01:16:12.8
16 Schaa, Markus 1972 M40   01:16:42.2
17 Heskamp, Jan 1973 M40 Freetown Hash House Harriers 01:16:45.3
18 Hildebrand, Jörg 1972 M40 TUS Harsefeld 01:17:24.9
19 Wiedermann, Malte 1973 M40 Team Hamburger Perle 01:18:00.2
20 Klein, Sascha 1973 M40 TSV Sievern 01:18:56.4
21 Gerken, Jan 1969 M40 Heilige Erde 01:20:15.1
22 Thielebeule, Frank 1970 M40 TSV Otterndorf 01:20:40.5
23 Müller, Roland 1971 M40 TSV Otterndorf 01:21:13.5
24 Weerth, Carsten 1971 M40 TV 1875 Bremen-Walle 01:21:34.6
25 Schröder, Marcus 1969 M40   01:22:16.3
26 Elißat, Lars 1970 M40   01:24:59.5
27 Rademacher, Heiko 1973 M40 Dreamteam 96 01:25:06.0
28 Müller, Martin 1969 M40 SV Blau Weiß Bochum 01:26:00.7
29 Petersen, Göran 1970 M40 Heilige Erde 01:26:52.1
30 Mehrtens, Sven 1970 M40 TuSpo Surheide Bremerhaven 01:27:39.1
31 Witt, Martin 1973 M40   01:27:45.5
32 Schaefer, Heiko 1969 M40   01:28:23.5
33 Frauns, Thomas 1971 M40 TSV Otterndorf 01:28:25.6
34 Hansen, Maik 1969 M40   01:35:02.2
1 Siedlitzki, Christian 1965 M45 SG Findorff-Bremen 00:58:56.1
2 Skjoldborg, Michael 1966 M45 Holstebro Triathlonklub 01:05:18.7
3 Schaefer, Gabriel 1968 M45 Tri Team RSC Lueneburg 01:07:31.4
4 Moormann, Guido 1967 M45   01:07:52.3
5 Bröckl, Matthias 1964 M45 Triathlon Club Bremen 01:08:56.2
6 Timmann, Dirk 1968 M45 TS Harburg 01:09:16.6
7 Dock, Klaus 1968 M45 lokomotive duhnen 01:10:00.8
8 Reichow, Andre 1968 M45   01:10:03.5
9 Mayensohn, Michael 1967 M45 Ollanner Radteam e.V. 01:10:45.3
10 Hammann, Detlef 1965 M45 Vfl Stade 01:12:02.6
11 Schulz, Malte 1965 M45   01:12:36.7
12 Hilken, Holger 1967 M45 Uni Triathlöwen Bremen 01:14:03.9
13 Flämig, Peter 1968 M45 Triathlon Team Buxtehude 01:14:19.8
14 Koop, Dr. Michael 1967 M45   01:14:25.1
15 Daldorf, Herbert 1964 M45 Lokomotive Duhnen 01:14:38.2
16 Hamann, Jörn 1968 M45 Mi und Ju 01:14:55.5
17 Lucht, Klaus-Uwe 1964 M45 TSV 05 NMS 01:15:07.7
18 Stüve, Thomas 1968 M45 TSV Schwarme 01:15:43.0
19 Klabande, Steffen 1968 M45   01:15:51.8
20 Barg, Marco 1964 M45 OSC Bremerhaven Triathlon 01:16:13.7
21 Dunker, Stefan 1967 M45 TSV Bederkesa 01:17:14.5
22 Lucht, Wolfgang 1965 M45 Tri Team Appel 01:17:37.3
23 Amft, Klaus 1965 M45 Fishtown-Runners Bremerhaven 01:19:04.1
24 Feuchtner, Torsten 1966 M45 SG Haspa Triathlon 01:19:32.9
25 Koß, Torsten 1966 M45   01:19:40.9
26 Dahmke, Patrik 1966 M45 TSV Osten 01:19:48.3
27 Teuchert, Carsten 1964 M45 Unterwasserrugby TSC Bremen 01:19:50.2
28 Kronfeld, Ingo 1966 M45 akbrv 01:21:55.8
29 Jacobi, Michael 1967 M45 Laufakademie Bremen 01:22:03.7
30 Roß, Heiko 1965 M45 ATS Cuxhaven 01:22:50.6
31 Arp, Thilo 1968 M45 Heilige Erde 01:23:28.7
32 Brand-Schönau, Mathias 1967 M45   01:23:33.1
33 Hein, Rüdiger 1967 M45   01:23:39.2
34 Peper, Heinz-Günter 1966 M45 TV Loxstedt 01:23:56.4
35 Lammert, Jürgen 1967 M45 DLRG Störmede eV 01:25:01.8
36 Mittler, Udo 1966 M45   01:25:37.4
37 Hahlbrock, Stefan 1967 M45   01:25:38.0
38 Beckmann, Gerd 1964 M45 TSV Wanna 01:27:27.4
39 Schwieger, Stefan 1966 M45   01:34:46.8
40 Lucht, Soenke 1964 M45 TSV05NMS 01:35:11.2
41 Junge, Thomas 1968 M45 GSC Bremerhaven 01:35:35.4
1 Schröder, Reinhard 1961 M50 TVG Drochtersen Oberfeuer Triathlon 01:07:36.3
2 Wilm, Wolfgang 1963 M50   01:10:45.9
3 Felgentreu, Ulrich 1961 M50 Triathlon Team Buxtehude 01:10:57.6
4 Böse, Dr. Tom 1963 M50 VSK-Osterholz 01:11:16.4
5 Stolz, Axel 1959 M50 TSV Neuenkirchen 01:11:19.6
6 Warnke, Klaus 1959 M50 OSC Bremerhaven 01:12:15.7
7 Nekarda, Peer Christoph 1962 M50 Stader SV 01:13:47.1
8 Kandsorra, Thomas 1962 M50 OSC Bremerhaven Triathlon 01:16:49.6
9 Mahler, Thorsten 1963 M50   01:17:31.9
10 Warnken, Eckhard 1963 M50 Triathlon Tarmstedt 01:17:58.0
11 Sommer, Werner 1961 M50 SV Harderberg 01:19:12.4
12 Allers, Gerd 1959 M50 SV Agathenburg/Dollern 01:19:41.9
13 Rollwage, Dr. Uwe 1962 M50   01:19:47.2
14 Lomott, Frank 1962 M50   01:22:25.6
15 Berg, Volker 1961 M50   01:23:38.2
16 Schlüter, Thomas 1961 M50 SV Harderberg 01:26:10.4
17 Gerken, Jens 1959 M50   01:26:31.1
18 Krauß, Thomas 1961 M50 OSC Bremerhaven Triathlon 01:27:14.7
19 Rhomberg, Hans 1962 M50   01:27:25.9
20 Köhn, Jochen 1959 M50   01:27:57.4
21 Reichert, Ralf 1962 M50 TV Langan 01:28:25.1
22 Betke, Bernd 1960 M50 TSV Otterndorf 01:29:28.7
23 Bernhardt, Rolf-Dieter 1961 M50 TSV Otterndorf 01:29:46.1
24 Lüssow, Carsten 1961 M50 SV Agathenburg/Dollern 01:30:16.0
25 Brückner, Frank 1962 M50   01:30:53.1
26 Rattner, Christian 1963 M50 TSV Otterndorf 01:32:28.6
27 Jungnickel, Thilo 1962 M50 SV Agathenburg/Dollern 01:36:41.3
1 Sievers, Ralf 1957 M55 TSV Bederkesa 01:10:18.1
2 Grewe-Ibert, Heino 1955 M55 VFL Wingst 01:10:21.0
3 Dedner, Manfred 1955 M55 LG Bremen-Nord 01:12:21.2
4 Walther, Franz 1955 M55   01:12:24.5
5 Meier, Michael 1957 M55 HT16 Triathlon-Team Hamburg 01:13:10.4
6 Laumnann, Klaus 1957 M55 VSK-Osterholz 01:14:02.6
7 Straube, Jörg 1956 M55 Stader SV 01:15:26.4
8 Härtel, Rüdiger 1956 M55 OSC Bremerhaven Triathlon 01:17:49.5
9 Mücke, Wolfgang 1955 M55 Stader SV 01:17:50.9
10 Gillner, Axel 1957 M55 TSV Otterndorf 01:18:03.2
11 Burgmann, Michael 1958 M55 Triathlon Club Bremen 01:18:18.6
12 Keller, Werner 1958 M55   01:19:54.6
13 Möllenkamp, Manfred 1957 M55 SV Harderberg 01:29:21.0
14 Czarnetzki, Kai-Michael 1956 M55 Rot Weiss Cuxhaven 01:35:36.1
15 Langer, Jens 1958 M55   01:35:40.0
1 Jungnickel, Hans-Erich 1952 M60 LG Albatros Kiel 01:08:49.9
2 Masemann, Johann 1952 M60 TV Bruchhausen-Vilsen 01:10:46.5
3 Böneker, Carsten 1953 M60 Lokomotive Duhnen 01:11:31.3
4 Kock, Reiner 1953 M60 Team Erdinger alkoholfrei 01:15:22.6
5 Böhmer, Axel 1951 M60 Uni Triathlöwen Bremen 01:18:00.2
6 Zielke, Rainer 1949 M60 OSC Bremerhaven Triathlon 01:23:18.4
7 Nibbe, Hans-Dieter 1952 M60 BSV-Buxtehude 01:24:12.5
8 Schwan, Udo 1949 M60   01:24:16.5
9 Busch, Günter 1951 M60   01:26:31.3
10 Hagenah, Hans-Heinrich 1953 M60 TSV Geversdorf 01:31:58.3
11 Nordenholz, Holger 1951 M60   01:42:04.9
1 Rebensburg, Manfred 1947 M65 1. TCO Die Bären Oldenburg 01:16:14.0
2 Loppnow, Reinhard 1948 M65   01:25:04.8
3 Dierks, Herbert 1945 M65 Tuscelle92 01:31:07.1
4 Kauß, Gernot 1947 M65 Lauftreff-Ganderkesee 01:42:47.5
1 Martin Troyano, Francisco 1943 M70   01:38:20.6
2 Probst, Helmut 1939 M70 E.on/Hanse Hamburg 01:38:32.2
3 Hesse, Peter 1942 M70 Guttempler-Gemeinschaft "Langen" 02:01:32.2
1 Rutsatz, Mira 1997 WJA OSC Bremerhaven 01:14:58.6
2 Warnken, Sophie 1996 WJA Triathlon Tarmstedt 01:17:02.9
3 Krahn, Fiona 1996 WJA Tri-Geckos Dortmund 01:29:51.2
1 Roß, Birthe 1994 WJun ATS Cuxhaven 01:14:33.4
2 Beiser, Kathleen 1995 WJun SV Nienhagen 01:15:01.0
1 Klepping, Eva 1990 W20   01:16:36.3
2 Neust, Melissa 1990 W20   01:23:14.9
1 Jaensch, Stefanie 1986 W25   01:11:20.5
2 Gacek, Britta 1984 W25   01:18:33.2
3 Göbel, Linda 1985 W25   01:20:31.8
4 Hanke, Sabrina 1985 W25 MTV Ashausen 01:25:29.4
1 Nehen, Frauke 1980 W30 VSK Osterholz Triathlon 01:15:48.4
2 Steenbock, Andrea 1980 W30 Triabolos Hamburg e.V. 01:16:07.6
3 Galliani, Anna 1982 W30   01:20:32.5
4 Walther, Saskia 1979 W30   01:22:53.3
5 Fischer, Saskia Denise 1979 W30 OSC Bremerhaven Triathlonn 01:23:13.1
6 Hübner, Janina 1979 W30 SC Itzehoe Triathlon 01:40:56.5
1 Kerl, Bianca 1974 W35 Radteam Bargstedt Harsefeld 01:24:36.3
2 Jacobsen, Anja 1974 W35 Triabolos Hamburg e.V. 01:28:24.9
3 Augustin, Katrin 1975 W35   01:32:45.3
4 Nitsche, Martina 1975 W35 TRI LIZARDS 01:37:44.4
1 Grewe, Birgit 1970 W40 TSV Neuenwalde 01:10:59.1
2 Thalmann, Maren 1969 W40 TSV Schwarme 01:12:42.6
3 Probst, Beatrice 1973 W40 E.on/Hanse Hamburg 01:15:23.6
4 Wenzlawe, Maja 1972 W40 Triathlon Team Buxtehude 01:17:42.5
5 Flämig, Ulrike 1973 W40 Triathlon Team Buxtehude 01:19:21.9
6 Bötjer, Carmen 1973 W40 Uni Triathlöwen Bremen 01:19:56.1
7 Seegers, Ute 1972 W40 TUS Dorum 01:21:01.8
8 Staschen, Britta 1971 W40 OSC Bremerhaven 01:28:06.4
9 Feuchtner, Steffi 1969 W40 SG Haspa Hamburg 01:29:47.8
1 Felgentreu, Dr. Marion 1966 W45 Triathlon Team Buxtehude 01:12:32.7
2 Diemer, Susanne 1965 W45 FC St. Pauli Triathlon 01:17:11.3
3 Barg, Claudia 1964 W45 OSC Bremerhaven Triathlon 01:18:08.7
4 Mewing, Ulrike 1966 W45 SV Agathenburg/Dollern 01:20:46.4
5 Graf, Sonja 1964 W45 Venice Beach Heidelberg 01:24:24.7
6 Groth, Heike 1966 W45 TSV Neuenwalde 01:24:36.5
7 Meyenberg, Kathleen 1968 W45 LG Albatros Kiel 01:25:37.1
8 Spang, Sigrun 1965 W45   01:29:16.4
9 Linne, Yvonne 1965 W45 TUS Westerhof 01:32:47.1
10 Peper, Barbara 1966 W45 TV Loxstedt 01:34:15.7
11 Regier, Susanne 1966 W45   01:36:36.5
12 Hörchert-Hein, Susanne 1967 W45   01:38:26.5
1 Sievers, Cordula 1963 W50 TSV Bederkesa 01:15:26.5
2 Liebers, Dr. Verena 1961 W50 SV Blau-Weiß Bochum 01:18:38.6
3 Elfers, Uta 1960 W50 Stader SV 01:20:40.2
4 Stein, Silke 1962 W50 TSG Nordholz 01:35:02.4
1 Hagedorn, Gabi 1957 W55 MTV Ashausen 01:20:06.9
2 Keller, Brigitte 1958 W55   01:31:28.4
1 Kunert, Uschi 1951 W60 Uni Triathlöwen Bremen 01:20:12.1

26. August '18

 

Noch



Countdown
abgelaufen

TVN Genehmigung 2017 2

Wetter

Wetter aktuell: Temp: [actual_th1_temp_c] °C, Wind: 8.1 km/h aus NO, Regen: 0.5 mm (mehr)