zufallsbild_09.jpg

Ergebnisse 2013 - Männer

 

Platz Name Jg. Ak. Platz Verein Zeit
1 Fahrenholz, Philipp 1991 M20 1 LC Hansa Stuhr Tri-Wölfe 00:55:59.9
2 Ibert, Lasse 1986 M25 1 Team ARNDT 00:57:32.9
3 Siedlitzki, Christian 1965 M45 1 SG Findorff-Bremen 00:58:56.1
4 Walther, Hendrik 1981 M30 1 equipeRED 00:59:29.8
5 Strunck, David 1995 MJun 1 VFL Wingst 01:00:04.0
6 Ifang, Malte 1983 M30 2 Tri Team Cuxhaven 01:00:54.5
7 Strüber, Mirco 1972 M40 1 OSC Bremerhaven Triathlon 01:01:10.3
8 Römhild, Andreas 1972 M40 2 OSC Bremerhaven/Triathlon 01:02:11.9
9 Macke, Ole 1980 M30 3 VSK Osterholz Triathlon 01:02:21.8
10 Walther, Thomas 1977 M35 1 TSV Wehden 01:02:42.0
11 Rosik-Bötjer, Ludwig 1971 M40 3 Uni Triathlöwen Bremen 01:03:17.0
12 Theman, Per 1974 M35 2   01:04:15.6
13 Povlsgaard, Oliver 1996 JuA 1 Holstebro Triathlonklub 01:04:39.8
14 Wulff, Thorben 1983 M30 4 OSC Bremerhaven Triathlon 01:04:49.5
15 Grotrian, Philipp 1995 MJun 2 Praxis für Fische Otterndorf 01:04:53.5
16 Puke, Sebastian Felix 1986 M25 2   01:05:00.7
17 Skjoldborg, Michael 1966 M45 2 Holstebro Triathlonklub 01:05:18.7
18 Müller, Mischa 1974 M35 3 Lüneburger SV 01:06:57.7
19 Dalecki, Thomas 1975 M35 4 Triabolos Triathlon Hamburg e.V. 01:07:29.4
20 Schaefer, Gabriel 1968 M45 3 Tri Team RSC Lueneburg 01:07:31.4
21 Schröder, Reinhard 1961 M50 1 TVG Drochtersen Oberfeuer Triathlon 01:07:36.3
22 Schättiger, Björn 1977 M35 5   01:07:42.3
23 Kubena, Stefan 1981 M30 5   01:07:44.6
24 Moormann, Guido 1967 M45 4   01:07:52.3
25 Gerlach, Gordon 1972 M40 4 SV-Agathenburg/Dollern 01:08:04.9
26 Marucha, Mirko 1980 M30 6   01:08:28.1
27 Wolter, Malte 1987 M25 3   01:08:48.9
28 Jungnickel, Hans-Erich 1952 M60 1 LG Albatros Kiel 01:08:49.9
29 Bröckl, Matthias 1964 M45 5 Triathlon Club Bremen 01:08:56.2
30 Timmann, Dirk 1968 M45 6 TS Harburg 01:09:16.6
31 Ehlert, Stefan 1979 M30 7 Triabolos Hamburg e.V. 01:09:25.5
32 Toetzke, Falko 1971 M40 5 VGH Versicherungen 01:09:33.9
33 Weitmann, Daniel 1972 M40 6 BSG Deutscher Ring 01:09:51.2
34 Dock, Klaus 1968 M45 7 lokomotive duhnen 01:10:00.8
35 Reichow, Andre 1968 M45 8   01:10:03.5
36 Sievers, Ralf 1957 M55 1 TSV Bederkesa 01:10:18.1
37 Grewe-Ibert, Heino 1955 M55 2 VFL Wingst 01:10:21.0
38 Schnelle, Torben 1974 M35 6   01:10:34.0
39 Mayensohn, Michael 1967 M45 9 Ollanner Radteam e.V. 01:10:45.3
40 Wilm, Wolfgang 1963 M50 2   01:10:45.9
41 Masemann, Johann 1952 M60 2 TV Bruchhausen-Vilsen 01:10:46.5
42 Felgentreu, Ulrich 1961 M50 3 Triathlon Team Buxtehude 01:10:57.6
43 Potthoff, Stefan 1979 M30 8 TVG Drochtersen Oberfeuer Triathlon 01:11:06.1
44 Böse, Dr. Tom 1963 M50 4 VSK-Osterholz 01:11:16.4
45 Stolz, Axel 1959 M50 5 TSV Neuenkirchen 01:11:19.6
46 Nagy-Schuld, Josif-Mihai 1991 M20 2   01:11:21.3
47 Krause, Alexander 1996 JuA 2   01:11:22.3
48 Böneker, Carsten 1953 M60 3 Lokomotive Duhnen 01:11:31.3
49 Hubbe, Christopher 1980 M30 9   01:11:32.8
50 Schindhelm, Tobias 1981 M30 10 TV Wischhafen 01:11:38.2
51 Stammermann, Ansgar 1971 M40 7 Stader Schwimmverein 01:11:44.7
52 Hammann, Detlef 1965 M45 10 Vfl Stade 01:12:02.6
53 Warnke, Klaus 1959 M50 6 OSC Bremerhaven 01:12:15.7
54 Dedner, Manfred 1955 M55 3 LG Bremen-Nord 01:12:21.2
55 Walther, Franz 1955 M55 4   01:12:24.5
56 Schulz, Malte 1965 M45 11   01:12:36.7
57 Staschen, Sören 1970 M40 8 OSC Bremerhaven 01:12:45.6
58 Lemanczyk, Henning 1976 M35 7   01:12:48.4
59 Satow, Maik 1974 M35 8 Feuerwehr Bremerhaven 01:12:57.8
60 Krampitz, Marc 1969 M40 9 TSV Wanna 01:13:08.8
61 Meier, Michael 1957 M55 5 HT16 Triathlon-Team Hamburg 01:13:10.4
62 Kebbel, Marc 1969 M40 10 VSK-Osterholz-Scharmbeck 01:13:23.2
63 Rieck, Thorben Sebastian 1990 M20 3   01:13:35.6
64 Nekarda, Peer Christoph 1962 M50 7 Stader SV 01:13:47.1
65 Pieper, Janek 1992 M20 4   01:13:55.1
66 Renken, Sebastian 1984 M25 4   01:13:55.3
67 Laumnann, Klaus 1957 M55 6 VSK-Osterholz 01:14:02.6
68 Hilken, Holger 1967 M45 12 Uni Triathlöwen Bremen 01:14:03.9
69 Jäschke, Marcel 1974 M35 9   01:14:04.5
70 Montoya Martin, Manuel 1978 M35 10   01:14:11.9
71 Rutsatz, Martin 1971 M40 11 OSC Bremerhaven 01:14:16.5
72 Flämig, Peter 1968 M45 13 Triathlon Team Buxtehude 01:14:19.8
73 Koop, Dr. Michael 1967 M45 14   01:14:25.1
74 Daldorf, Herbert 1964 M45 15 Lokomotive Duhnen 01:14:38.2
75 Rottmann, Nick 1997 JuA 3 TSV Schwarme 01:14:40.5
76 Borstelmann, Kai 1976 M35 11   01:14:46.7
77 Wechsung, Tim 1989 M20 5   01:14:48.1
78 Hamann, Jörn 1968 M45 16 Mi und Ju 01:14:55.5
79 Schöpper, Holger 1982 M30 11 Triathlon Team Buxtehude 01:14:55.6
80 Lucht, Klaus-Uwe 1964 M45 17 TSV 05 NMS 01:15:07.7
81 Mannott, Jörg 1971 M40 12 OSC Bremerhaven Triathlon 01:15:08.8
82 Burschka, Sven 1986 M25 5   01:15:10.6
83 Kock, Reiner 1953 M60 4 Team Erdinger alkoholfrei 01:15:22.6
84 Straube, Jörg 1956 M55 7 Stader SV 01:15:26.4
85 Stüve, Thomas 1968 M45 18 TSV Schwarme 01:15:43.0
86 Klabande, Steffen 1968 M45 19   01:15:51.8
87 Ebsen, Timo 1984 M25 6   01:15:54.0
88 Göhmann, Lars 1973 M40 13 TSV Otterndorf 01:16:01.6
89 Köhn, Oliver 1969 M40 14 Team JOK ... und fertig ! 01:16:08.5
90 Carstensen, Stan 1969 M40 15 Heilige Erde 01:16:12.8
91 Barg, Marco 1964 M45 20 OSC Bremerhaven Triathlon 01:16:13.7
92 Rebensburg, Manfred 1947 M65 1 1. TCO Die Bären Oldenburg 01:16:14.0
93 Lacroix, Marcel 1979 M30 12   01:16:19.7
94 Schaa, Markus 1972 M40 16   01:16:42.2
95 Heskamp, Jan 1973 M40 17 Freetown Hash House Harriers 01:16:45.3
96 Kandsorra, Thomas 1962 M50 8 OSC Bremerhaven Triathlon 01:16:49.6
97 Dunker, Stefan 1967 M45 21 TSV Bederkesa 01:17:14.5
98 Hildebrand, Jörg 1972 M40 18 TUS Harsefeld 01:17:24.9
99 Mahler, Thorsten 1963 M50 9   01:17:31.9
100 Lucht, Wolfgang 1965 M45 22 Tri Team Appel 01:17:37.3
101 Stock, Denis 1974 M35 12   01:17:47.1
102 Härtel, Rüdiger 1956 M55 8 OSC Bremerhaven Triathlon 01:17:49.5
103 Mücke, Wolfgang 1955 M55 9 Stader SV 01:17:50.9
104 Warnken, Eckhard 1963 M50 10 Triathlon Tarmstedt 01:17:58.0
105 Böhmer, Axel 1951 M60 5 Uni Triathlöwen Bremen 01:18:00.2
106 Wiedermann, Malte 1973 M40 19 Team Hamburger Perle 01:18:00.2
107 Gillner, Axel 1957 M55 10 TSV Otterndorf 01:18:03.2
108 Burgmann, Michael 1958 M55 11 Triathlon Club Bremen 01:18:18.6
109 Wessel, Carsten 1992 M20 6   01:18:42.0
110 Klein, Sascha 1973 M40 20 TSV Sievern 01:18:56.4
111 Amft, Klaus 1965 M45 23 Fishtown-Runners Bremerhaven 01:19:04.1
112 Sylvester, Lars 1983 M30 13   01:19:04.5
113 Gerken, Milan 1983 M30 14 MTV Himmelpforten 01:19:06.1
114 Sommer, Werner 1961 M50 11 SV Harderberg 01:19:12.4
115 Teege, Tim 1984 M25 7 teege.me 01:19:18.4
116 Krivanek, Jonas 1985 M25 8 TSV Bramel 01:19:26.2
117 Feuchtner, Torsten 1966 M45 24 SG Haspa Triathlon 01:19:32.9
118 Prehn, Andreas 1974 M35 13 Team Erdinger Alkoholfrei 01:19:33.9
119 Koß, Torsten 1966 M45 25   01:19:40.9
120 Allers, Gerd 1959 M50 12 SV Agathenburg/Dollern 01:19:41.9
121 Rollwage, Dr. Uwe 1962 M50 13   01:19:47.2
122 Dahmke, Patrik 1966 M45 26 TSV Osten 01:19:48.3
123 Teuchert, Carsten 1964 M45 27 Unterwasserrugby TSC Bremen 01:19:50.2
124 Keller, Werner 1958 M55 12   01:19:54.6
125 Gerken, Jan 1969 M40 21 Heilige Erde 01:20:15.1
126 Thielebeule, Frank 1970 M40 22 TSV Otterndorf 01:20:40.5
127 Heuer, Matthias 1980 M30 15 DJK Coesfeld 01:20:53.2
128 Müller, Martin 1976 M35 14 Freiwillige Feuerwehr Ihlpohl 01:21:08.5
129 Müller, Roland 1971 M40 23 TSV Otterndorf 01:21:13.5
130 Weerth, Carsten 1971 M40 24 TV 1875 Bremen-Walle 01:21:34.6
131 Kronfeld, Ingo 1966 M45 28 akbrv 01:21:55.8
132 Jacobi, Michael 1967 M45 29 Laufakademie Bremen 01:22:03.7
133 Trodler, Christian 1989 M20 7   01:22:09.9
134 Schröder, Marcus 1969 M40 25   01:22:16.3
135 Pahlke, Thomas 1974 M35 15 TSV Neuenwalde 01:22:17.2
136 Harms, Hendrik 1987 M25 9 BSV Buxtehude 01:22:18.7
137 Lomott, Frank 1962 M50 14   01:22:25.6
138 Schaefer, Christian 1981 M30 16   01:22:34.4
139 Ulrich, Aksel 1974 M35 16   01:22:42.0
140 Krüger, Andy 1978 M35 17 Vfl Stade 01:22:49.3
141 Roß, Heiko 1965 M45 30 ATS Cuxhaven 01:22:50.6
142 Zielke, Rainer 1949 M60 6 OSC Bremerhaven Triathlon 01:23:18.4
143 Arp, Thilo 1968 M45 31 Heilige Erde 01:23:28.7
144 Brand-Schönau, Mathias 1967 M45 32   01:23:33.1
145 Berg, Volker 1961 M50 15   01:23:38.2
146 Hein, Rüdiger 1967 M45 33   01:23:39.2
147 Tiedemann, Jan 1991 M20 8   01:23:41.2
148 Peper, Heinz-Günter 1966 M45 34 TV Loxstedt 01:23:56.4
149 Nibbe, Hans-Dieter 1952 M60 7 BSV-Buxtehude 01:24:12.5
150 Schwan, Udo 1949 M60 8   01:24:16.5
151 Wolfen, Daniel 1974 M35 18 TSV Otterndorf 01:24:49.3
152 Elißat, Lars 1970 M40 26   01:24:59.5
153 Lammert, Jürgen 1967 M45 35 DLRG Störmede eV 01:25:01.8
154 Loppnow, Reinhard 1948 M65 2   01:25:04.8
155 Rademacher, Heiko 1973 M40 27 Dreamteam 96 01:25:06.0
156 Mittler, Udo 1966 M45 36   01:25:37.4
157 Hahlbrock, Stefan 1967 M45 37   01:25:38.0
158 Müller, Martin 1969 M40 28 SV Blau Weiß Bochum 01:26:00.7
159 Büge, Martin 1982 M30 17 Teege.me 01:26:08.9
160 Schlüter, Thomas 1961 M50 16 SV Harderberg 01:26:10.4
161 Gerken, Jens 1959 M50 17   01:26:31.1
162 Busch, Günter 1951 M60 9   01:26:31.3
163 Holthusen, Carsten 1983 M30 18 LG Kehdingen 01:26:50.7
164 Petersen, Göran 1970 M40 29 Heilige Erde 01:26:52.1
165 Ramdohr, Jan 1997 JuA 4   01:27:03.7
166 Krauß, Thomas 1961 M50 18 OSC Bremerhaven Triathlon 01:27:14.7
167 Rhomberg, Hans 1962 M50 19   01:27:25.9
168 Beckmann, Gerd 1964 M45 38 TSV Wanna 01:27:27.4
169 Mehrtens, Sven 1970 M40 30 TuSpo Surheide Bremerhaven 01:27:39.1
170 Witt, Martin 1973 M40 31   01:27:45.5
171 Köhn, Jochen 1959 M50 20   01:27:57.4
172 Schaefer, Heiko 1969 M40 32   01:28:23.5
173 Reichert, Ralf 1962 M50 21 TV Langan 01:28:25.1
174 Frauns, Thomas 1971 M40 33 TSV Otterndorf 01:28:25.6
175 Vormeister, Tobias 1987 M25 10   01:28:35.3
176 Möllenkamp, Manfred 1957 M55 13 SV Harderberg 01:29:21.0
177 Betke, Bernd 1960 M50 22 TSV Otterndorf 01:29:28.7
178 Bernhardt, Rolf-Dieter 1961 M50 23 TSV Otterndorf 01:29:46.1
179 Hansen, Jesper 1997 JuA 5   01:29:54.7
180 Fleßner, Christian 1980 M30 19   01:29:56.3
181 Lüssow, Carsten 1961 M50 24 SV Agathenburg/Dollern 01:30:16.0
182 Brückner, Frank 1962 M50 25   01:30:53.1
183 Müller, Björn 1977 M35 19   01:31:07.0
184 Dierks, Herbert 1945 M65 3 Tuscelle92 01:31:07.1
185 Böhmer, Paul 1990 M20 9   01:31:48.5
186 Hagenah, Hans-Heinrich 1953 M60 10 TSV Geversdorf 01:31:58.3
187 Rattner, Christian 1963 M50 26 TSV Otterndorf 01:32:28.6
188 Schwieger, Stefan 1966 M45 39   01:34:46.8
189 Hansen, Maik 1969 M40 34   01:35:02.2
190 Fischer, Jörg 1975 M35 20   01:35:03.0
191 Lucht, Soenke 1964 M45 40 TSV05NMS 01:35:11.2
192 Junge, Thomas 1968 M45 41 GSC Bremerhaven 01:35:35.4
193 Czarnetzki, Kai-Michael 1956 M55 14 Rot Weiss Cuxhaven 01:35:36.1
194 Langer, Jens 1958 M55 15   01:35:40.0
195 Jungnickel, Thilo 1962 M50 27 SV Agathenburg/Dollern 01:36:41.3
196 Martin Troyano, Francisco 1943 M70 1   01:38:20.6
197 Probst, Helmut 1939 M70 2 E.on/Hanse Hamburg 01:38:32.2
198 Nordenholz, Holger 1951 M60 11   01:42:04.9
199 Kauß, Gernot 1947 M65 4 Lauftreff-Ganderkesee 01:42:47.5
200 Hesse, Peter 1942 M70 3 Guttempler-Gemeinschaft Langen 02:01:32.2

26. August '18

 

Noch



Countdown
abgelaufen

TVN Genehmigung 2017 2

Wetter

Wetter aktuell: Temp: [actual_th1_temp_c] °C, Wind: 8.1 km/h aus NO, Regen: 0.5 mm (mehr)