zufallsbild_08.jpg

Ergebnisse 2014 - Altersklassenwertung

 

Platz Name Jg. Ak. Verein Zeit
1. Kröncke, Steffen 1997 JuA TSV Otterndorf 01:20:31.5
2. Hansen, Jesper 1998 JuA   01:28:43.8
3. Mehrtens, Jonas 1998 JuA TuSpo Surheide 01:28:45.1
1. Grotrian, Philipp 1995 MJun Eckernförder MTV 01:03:17.5
2. Küster, Marc 1995 MJun TSV Otterndorf 01:27:14.2
1. Pieper, Janek 1992 M20   01:10:34.4
2. Rieck, Thorben 1990 M20   01:12:25.3
3. Tiedemann, Jan 1991 M20 MTV Freiburg 01:14:40.5
1. Ibert, Lasse 1986 M25 Team ARNDT 00:57:55.8
2. Kretz, Philip 1986 M25 Stader SV 01:00:14.7
3. Gillner, Marius 1985 M25 TSV Otterndorf 01:01:41.8
4. Puke, Sebastian Felix 1986 M25   01:05:24.6
5. Bossmeyer, Marcel 1989 M25 1.BSC Kloster Oesede 01:07:23.7
6. Kapinos, Tobias 1985 M25 FG Rüppurr 01:08:40.9
7. Harms, Hendrik 1987 M25   01:16:19.6
8. Burschka, Sven 1986 M25   01:16:30.9
9. Hodgson, Benjamin 1985 M25   01:24:15.2
10. Vega, Vincent 1989 M25   01:35:37.2
1. Ifang, Malte 1983 M30 Tri Team Cuxhaven 00:58:50.2
2. Mombach, Jochen 1980 M30 Tri Michels Hamburg 01:00:36.2
3. Wulff, Thorben 1983 M30 OSC-Bremerhaven - Triathlon 01:02:41.5
4. Bröhan, Lars 1981 M30   01:06:58.1
5. Jonetzki, Antonius 1980 M30   01:08:08.4
6. Rauba, Sebastian 1983 M30   01:08:50.1
7. Josl, Christoph 1984 M30 SV Aegir 09 Hannover 01:09:08.5
8. Hubbe, Christopher 1980 M30   01:10:27.3
9. Frey, Niklas 1984 M30 SG Airbus 01:13:21.7
10. Schlüter, Kristian 1983 M30   01:15:30.8
11. Gerken, Milan 1983 M30 MTV Himmelpforten 01:16:20.6
12. Teege, Tim 1984 M30   01:16:54.2
13. Goldstein, Sebastian 1983 M30   01:18:11.4
14. Thoden, Andreas 1981 M30 TSV St. Magnus 01:19:24.3
15. Hildebrandt, Andreas 1980 M30   01:20:41.2
16. Fleßner, Christian 1980 M30   01:22:03.0
17. Nagorny, Konstantin 1983 M30 OSC Bremerhaven Triathlon 01:22:22.1
18. Büge, Martin 1982 M30   01:24:08.1
19. Lilienthal, Julian-Keno 1982 M30   01:37:49.2
1. Walther, Thomas 1977 M35 TSV Neuenwalde 01:00:05.0
2. Dalecki, Thomas 1975 M35 Triabolos Triathlon Hamburg e.V. 01:07:06.6
3. Potthoff, Stefan 1979 M35 Oberfeuer Triathlon Drochtersen 01:09:56.1
4. Kister, Frank 1978 M35 Roadrunner 01:13:36.5
5. Schober, Patrick 1976 M35 HSV Triathlon 01:16:18.4
6. Deege, Lars 1977 M35 Lauftreff Harsefeld 01:18:06.1
7. Ernst, Christian 1979 M35   01:19:23.5
8. Baldamus, Bastian 1978 M35   01:20:45.7
9. Steinfeld, Marco 1975 M35   01:25:02.2
10. Müller, Björn 1977 M35   01:26:48.4
11. Hitsch, Robert 1975 M35   01:36:08.4
12. Lemanczyk, Henning 1976 M35 Kiel 01:39:23.1
1. Theman, Per 1974 M40   01:04:43.9
2. Sander, Tino 1974 M40 MSG Sulinger Land 01:05:49.0
3. Müller, Uwe 1972 M40 RS Hemmoor/TSV Osten 01:06:34.5
4. Buhbe, Michael 1971 M40 Oberfeuer Triathlon Drochtersen 01:08:31.9
5. Beger, Jörn 1971 M40 LAV Bokel 01:09:19.2
6. Staschen, Sören 1970 M40 OSC Bremerhaven-Triathlon 01:15:05.4
7. Lacks, Ingo 1973 M40   01:16:23.9
8. Mehrtens, Sven 1970 M40 TuSpo Surheide 01:16:25.5
9. Mannott, Jörg 1971 M40 OSC Bremerhaven Triathlon 01:16:27.8
10. Bordasch, Joachim 1972 M40 Strandläufer Usedom 01:17:05.0
11. Prehn, Andreas 1974 M40 Team Erdinger Alkoholfrei 01:17:51.0
12. Jäschke, Marcel 1974 M40   01:17:56.7
13. Hellwege, Birger 1972 M40 SV Burweg 01:18:57.7
14. Petesen, Göran 1970 M40 Heilige Erde 01:19:31.4
15. Adamski, Martin 1971 M40   01:19:44.5
16. Wolfen, Daniel 1974 M40 TSV Otterndorf 01:20:34.7
17. Hastedt, Frank 1974 M40   01:22:19.6
18. Reif, Roland 1972 M40   01:23:14.5
19. Müller, Roland 1971 M40 TSV Otterndorf 01:24:18.4
20. Frauns, Thomas 1971 M40 TSV Otterndorf 01:24:24.2
21. Burmeister, Robert 1972 M40   01:24:35.3
22. Rademacher, Heiko 1973 M40 Dreamteam96 01:26:11.0
23. Weerth, Carsten 1971 M40   01:26:38.7
24. Kämmer, Andreas 1971 M40 Top-Tri-Team-Hamburg 01:27:26.4
25. Schult, Stefan 1972 M40 TSV Wanna 01:28:00.6
1. Pabich, André 1969 M45 OVB Power 00:58:32.2
2. Gilster, Matthias 1967 M45 TRI LIZARDS 01:05:15.0
3. Schwalm, Holger 1969 M45 LAV Bokel 01:11:18.3
4. Dock, Klaus 1968 M45   01:11:54.4
5. Vahlsing, Thomas 1967 M45 Uni Triathlöwen Bremen 01:12:55.0
6. Krampitz, Marc 1969 M45 TSV Wanna 01:13:24.8
7. Carstensen, Stan 1969 M45 Heilige Erde 01:13:48.3
8. Arp, Thilo 1968 M45 Heilige Erde 01:15:39.0
9. Thorn-Beckmann, Jürgen 1966 M45 BSV Holborn 01:15:44.9
10. Jacobi, Michael 1967 M45   01:17:51.6
11. Schröder, Marcus 1969 M45 Triathlon Team Ruschwedel 01:17:58.5
12. Hamann, Joern 1968 M45 Mi und Ju 01:18:51.4
13. Roß, Heiko 1965 M45 ATS Cuxhaven 01:19:24.9
14. Müller, Martin 1969 M45 SV Blau-Weiß Bochum 01:25:27.6
15. Seefeld, Mario 1968 M45   01:25:28.7
16. Hein, Rüdiger 1967 M45   01:25:50.7
17. Nachtigall, Thomas 1968 M45 Sportfreunde Sahlenburg 01:29:48.9
18. Hansen, Maik 1969 M45   01:31:51.8
19. Dahmke, Patrik 1966 M45   01:36:44.7
1. Kammeier, Thorsten 1961 M50 Uni Triathlöwen Bremen 01:08:12.7
2. Caspar, Christoph 1963 M50 VfL Wingst 01:10:50.8
3. Orlea, Ralph 1962 M50   01:11:08.4
4. Daldorf, Herbert 1964 M50 Lokomotive Duhnen 01:14:06.6
5. Lucht, Klaus-Uwe 1964 M50 Speedteam - Elbe 01:15:31.6
6. Zinke, Thorsten 1962 M50 TSV Neuenkirchen 01:16:00.6
7. Poppe, Uwe 1964 M50 TV-Liliental 01:19:28.2
8. Kortzack, Dietmar 1960 M50 TSV Essel 01:19:38.1
9. Spanjer, Gerd 1963 M50   01:20:33.1
10. Sigmundsson, Oskar 1964 M50   01:22:22.0
11. Wille, Carsten 1963 M50 Lokomotive Duhnen 01:24:34.8
12. Rattner, Christian 1963 M50 TSV Otterndorf 01:25:30.0
13. Brueckner, Frank 1962 M50 Triathlon Team Buxtehuder SV 01:27:57.6
14. Lüssow, Carsten 1961 M50 SV Agathenbur/Dollern 01:29:28.3
15. Jungnickel, Thilo 1962 M50 SV Agathenburg/Dollern 01:30:36.8
16. Betke, Bernd 1960 M50 TSV Otterndorf 01:33:28.1
17. Krauß, Thomas 1961 M50   01:36:06.7
1. Oltmanns, Erhard 1959 M55 Buxtehuder SV 01:07:37.7
2. Stolz, Axel 1959 M55 TSV Neuenkirchen/Schwanewede 01:10:06.8
3. Meier, Michael 1957 M55 HT16 Triathlon-Team, Hamburg 01:12:12.6
4. Warnke, Klaus 1959 M55 Osnabrücker Sport Club OSC 01:12:33.9
5. Walther, Franz 1955 M55   01:12:44.7
6. Hauschild, Uwe 1956 M55 SV Agathenburg/Dollern 01:13:38.3
7. Härtel, Rüdiger 1956 M55 OSC-Bremerhaven Triathlon 01:18:21.2
8. Keller, Werner 1958 M55   01:23:52.0
9. Möllenkamp, Manfred 1957 M55 SV Harderberg 01:26:13.9
10. von Freeden, Henning 1959 M55 TCB Bremen 01:28:52.5
11. Czarnetzki, Kai-Michael 1956 M55 Rot Weiss Cuxhaven 01:33:47.8
12. Klindworth, Michael 1958 M55 Tus Finkenwerder 01:34:49.1
13. Gerdes, Gerhard 1955 M55 VFL WINGST 01:46:40.4
1. Böneker, Carsten 1953 M60 Lokomotive Duhnen 01:09:41.3
2. Masemann, Johann 1952 M60 TV Bruchhausen-Vilsen 01:10:49.7
3. Kock, Reiner 1953 M60 Team Erdinger alkoholfrei 01:16:45.7
4. Horn, Siegfried 1952 M60 VSK Osterholz Scharmbeck 01:18:34.5
5. Dieckmann, Gerhard 1950 M60 TSV Uthlede 01:30:03.6
6. Elsner, Günter 1950 M60   01:41:55.3
1. Schwan, Udo 1949 M65 TSV Flögeln 01:23:22.6
2. Loppnow, Reinhard 1948 M65   01:29:35.0
1. Bühring, Dr. Jochen 1941 M70 TSV Otterndorf 01:26:58.8
2. Hesse, Peter 1942 M70 Guttempler-Gemeinschaft "Langen" 01:43:57.3
1. Staschen, Merle 1998 WJA OSC Bremerhaven Triathlon 01:21:10.8
1. Witthohn, Sophie 1996 WJun OSC Bremerhaven 01:38:40.8
1. Klepping, Eva 1990 W20   01:13:39.0
2. Neust, Melissa 1990 W20   01:20:08.0
3. Ohrloff, Clara 1994 W20 Triathlon Team Buxtehude 01:21:51.1
4. Horn, Kathrin 1991 W20   01:24:43.0
1. Haselberger, Pia-Maria 1988 W25 VfL-Zehlendorf 01:16:52.4
2. Koch, Britta 1986 W25 TuS Holtenau 01:18:55.4
3. Dethloff, Nele 1985 W25   01:22:02.3
4. Damkjaer, Mette 1986 W25 Kopenhagen 01:22:03.0
1. Simon, Julia 1981 W30   01:15:46.4
2. Braukmann, Pia 1982 W30 Triabolos Hamburg e.V. 01:16:26.5
3. Dittmer, Frederike 1984 W30 MTV Barum 01:21:45.2
4. Mangels, Wiebke 1982 W30 LAV Bokel 01:26:36.5
1. Wasmundt, Stefanie Annika 1978 W35 Sportclub Itzehoe 01:09:41.2
2. Augustin, Katrin 1975 W35 Triathlonteam Buxtehude 01:30:07.7
3. Nitsche, Martina 1975 W35 TRI LIZARDS 01:30:49.8
4. Kretzer, Antje 1979 W35   01:37:11.0
1. Friedrich, Ivana 1974 W40   01:28:22.0
2. Bergendahl, Mireille 1971 W40 Lauftreff R(h)einknaller 01:41:22.5
1. Hahn, Tanja 1967 W45 Triathlon Team Buxtehude 01:07:20.6
2. Gilster, Meike 1967 W45 TRI LIZARDS 01:18:34.9
3. Groth, Heike 1966 W45 TSV Neuenwalde 01:21:23.3
4. Spang, Sigrun 1965 W45   01:25:47.8
5. Butzke, Annette 1968 W45 VFL Wingst 01:31:07.6
6. von Ziehlberg, Angela 1968 W45   01:36:36.5
7. Heinzel, Birgit 1966 W45   01:39:40.4
1. Liebers, Dr. Verena 1961 W50 SV Blau-Weiß Bochum 01:18:46.3
2. Papst, Anke 1963 W50 Triathlon Scheeßel 01:25:51.0
3. Oltmanns, Ina 1962 W50 Buxtehuder SV 01:27:32.2
4. Cepok, Iris 1963 W50 OSC Triathlon Bremerhaven 01:35:38.8
1. Keller, Brigitte 1958 W55   01:26:15.4

26. August '18

 

Noch



Countdown
abgelaufen

TVN Genehmigung 2017 2

Wetter


Stand:

Temp:
Wind:
Regen:

17.10.2017
19:31:45 Uhr
13.5 °C
8.2 km/h / N
0 mm (l/qm)