zufallsbild_15.jpg

Ergebnisse 2014 - Gesamtwertung

 

Platz Name Jg. Ak. Platz Verein Zeit
1 Ibert, Lasse 1986 M25 1. Team ARNDT 00:57:55.8
2 Pabich, André 1969 M45 1. OVB Power 00:58:32.2
3 Ifang, Malte 1983 M30 1. Tri Team Cuxhaven 00:58:50.2
4 Walther, Thomas 1977 M35 1. TSV Neuenwalde 01:00:05.0
5 Kretz, Philip 1986 M25 2. Stader SV 01:00:14.7
6 Mombach, Jochen 1980 M30 2. Tri Michels Hamburg 01:00:36.2
7 Gillner, Marius 1985 M25 3. TSV Otterndorf 01:01:41.8
8 Wulff, Thorben 1983 M30 3. OSC-Bremerhaven - Triathlon 01:02:41.5
9 Grotrian, Philipp 1995 MJun 1. Eckernförder MTV 01:03:17.5
10 Theman, Per 1974 M40 1.   01:04:43.9
11 Gilster, Matthias 1967 M45 2. TRI LIZARDS 01:05:15.0
12 Puke, Sebastian Felix 1986 M25 4.   01:05:24.6
13 Sander, Tino 1974 M40 2. MSG Sulinger Land 01:05:49.0
14 Müller, Uwe 1972 M40 3. RS Hemmoor/TSV Osten 01:06:34.5
15 Bröhan, Lars 1981 M30 4.   01:06:58.1
16 Dalecki, Thomas 1975 M35 2. Triabolos Triathlon Hamburg e.V. 01:07:06.6
17 Hahn, Tanja 1967 W45 1. Triathlon Team Buxtehude 01:07:20.6
18 Bossmeyer, Marcel 1989 M25 5. 1.BSC Kloster Oesede 01:07:23.7
19 Oltmanns, Erhard 1959 M55 1. Buxtehuder SV 01:07:37.7
20 Jonetzki, Antonius 1980 M30 5.   01:08:08.4
21 Kammeier, Thorsten 1961 M50 1. Uni Triathlöwen Bremen 01:08:12.7
22 Buhbe, Michael 1971 M40 4. Oberfeuer Triathlon Drochtersen 01:08:31.9
23 Kapinos, Tobias 1985 M25 6. FG Rüppurr 01:08:40.9
24 Rauba, Sebastian 1983 M30 6.   01:08:50.1
25 Josl, Christoph 1984 M30 7. SV Aegir 09 Hannover 01:09:08.5
26 Beger, Jörn 1971 M40 5. LAV Bokel 01:09:19.2
27 Wasmundt, Stefanie Annika 1978 W35 1. Sportclub Itzehoe 01:09:41.2
28 Böneker, Carsten 1953 M60 1. Lokomotive Duhnen 01:09:41.3
29 Potthoff, Stefan 1979 M35 3. Oberfeuer Triathlon Drochtersen 01:09:56.1
30 Stolz, Axel 1959 M55 2. TSV Neuenkirchen/Schwanewede 01:10:06.8
31 Hubbe, Christopher 1980 M30 8.   01:10:27.3
32 Pieper, Janek 1992 M20 1.   01:10:34.4
33 Masemann, Johann 1952 M60 2. TV Bruchhausen-Vilsen 01:10:49.7
34 Caspar, Christoph 1963 M50 2. VfL Wingst 01:10:50.8
35 Orlea, Ralph 1962 M50 3.   01:11:08.4
36 Schwalm, Holger 1969 M45 3. LAV Bokel 01:11:18.3
37 Dock, Klaus 1968 M45 4.   01:11:54.4
38 Meier, Michael 1957 M55 3. HT16 Triathlon-Team, Hamburg 01:12:12.6
39 Rieck, Thorben 1990 M20 2.   01:12:25.3
40 Warnke, Klaus 1959 M55 4. Osnabrücker Sport Club OSC 01:12:33.9
41 Walther, Franz 1955 M55 5.   01:12:44.7
42 Vahlsing, Thomas 1967 M45 5. Uni Triathlöwen Bremen 01:12:55.0
43 Frey, Niklas 1984 M30 9. SG Airbus 01:13:21.7
44 Krampitz, Marc 1969 M45 6. TSV Wanna 01:13:24.8
45 Kister, Frank 1978 M35 4. Roadrunner 01:13:36.5
46 Hauschild, Uwe 1956 M55 6. SV Agathenburg/Dollern 01:13:38.3
47 Klepping, Eva 1990 W20 1.   01:13:39.0
48 Carstensen, Stan 1969 M45 7. Heilige Erde 01:13:48.3
49 Daldorf, Herbert 1964 M50 4. Lokomotive Duhnen 01:14:06.6
50 Tiedemann, Jan 1991 M20 3. MTV Freiburg 01:14:40.5
51 Staschen, Sören 1970 M40 6. OSC Bremerhaven-Triathlon 01:15:05.4
52 Schlüter, Kristian 1983 M30 10.   01:15:30.8
53 Lucht, Klaus-Uwe 1964 M50 5. Speedteam - Elbe 01:15:31.6
54 Arp, Thilo 1968 M45 8. Heilige Erde 01:15:39.0
55 Thorn-Beckmann, Jürgen 1966 M45 9. BSV Holborn 01:15:44.9
56 Simon, Julia 1981 W30 1.   01:15:46.4
57 Zinke, Thorsten 1962 M50 6. TSV Neuenkirchen 01:16:00.6
58 Schober, Patrick 1976 M35 5. HSV Triathlon 01:16:18.4
59 Harms, Hendrik 1987 M25 7.   01:16:19.6
60 Gerken, Milan 1983 M30 11. MTV Himmelpforten 01:16:20.6
61 Lacks, Ingo 1973 M40 7.   01:16:23.9
62 Mehrtens, Sven 1970 M40 8. TuSpo Surheide 01:16:25.5
63 Braukmann, Pia 1982 W30 2. Triabolos Hamburg e.V. 01:16:26.5
64 Mannott, Jörg 1971 M40 9. OSC Bremerhaven Triathlon 01:16:27.8
65 Burschka, Sven 1986 M25 8.   01:16:30.9
66 Kock, Reiner 1953 M60 3. Team Erdinger alkoholfrei 01:16:45.7
67 Haselberger, Pia-Maria 1988 W25 1. VfL-Zehlendorf 01:16:52.4
68 Teege, Tim 1984 M30 12.   01:16:54.2
69 Bordasch, Joachim 1972 M40 10. Strandläufer Usedom 01:17:05.0
70 Prehn, Andreas 1974 M40 11. Team Erdinger Alkoholfrei 01:17:51.0
71 Jacobi, Michael 1967 M45 10.   01:17:51.6
72 Jäschke, Marcel 1974 M40 12.   01:17:56.7
73 Schröder, Marcus 1969 M45 11. Triathlon Team Ruschwedel 01:17:58.5
74 Deege, Lars 1977 M35 6. Lauftreff Harsefeld 01:18:06.1
75 Goldstein, Sebastian 1983 M30 13.   01:18:11.4
76 Härtel, Rüdiger 1956 M55 7. OSC-Bremerhaven Triathlon 01:18:21.2
77 Horn, Siegfried 1952 M60 4. VSK Osterholz Scharmbeck 01:18:34.5
78 Gilster, Meike 1967 W45 2. TRI LIZARDS 01:18:34.9
79 Liebers, Dr. Verena 1961 W50 1. SV Blau-Weiß Bochum 01:18:46.3
80 Hamann, Joern 1968 M45 12. Mi und Ju 01:18:51.4
81 Koch, Britta 1986 W25 2. TuS Holtenau 01:18:55.4
82 Hellwege, Birger 1972 M40 13. SV Burweg 01:18:57.7
83 Ernst, Christian 1979 M35 7.   01:19:23.5
84 Thoden, Andreas 1981 M30 14. TSV St. Magnus 01:19:24.3
85 Roß, Heiko 1965 M45 13. ATS Cuxhaven 01:19:24.9
86 Poppe, Uwe 1964 M50 7. TV-Liliental 01:19:28.2
87 Petesen, Göran 1970 M40 14. Heilige Erde 01:19:31.4
88 Kortzack, Dietmar 1960 M50 8. TSV Essel 01:19:38.1
89 Adamski, Martin 1971 M40 15.   01:19:44.5
90 Neust, Melissa 1990 W20 2.   01:20:08.0
91 Kröncke, Steffen 1997 JuA 1. TSV Otterndorf 01:20:31.5
92 Spanjer, Gerd 1963 M50 9.   01:20:33.1
93 Wolfen, Daniel 1974 M40 16. TSV Otterndorf 01:20:34.7
94 Hildebrandt, Andreas 1980 M30 15.   01:20:41.2
95 Baldamus, Bastian 1978 M35 8.   01:20:45.7
96 Staschen, Merle 1998 WJA 1. OSC Bremerhaven Triathlon 01:21:10.8
97 Groth, Heike 1966 W45 3. TSV Neuenwalde 01:21:23.3
98 Dittmer, Frederike 1984 W30 3. MTV Barum 01:21:45.2
99 Ohrloff, Clara 1994 W20 3. Triathlon Team Buxtehude 01:21:51.1
100 Dethloff, Nele 1985 W25 3.   01:22:02.3
101 Fleßner, Christian 1980 M30 16.   01:22:03.0
102 Damkjaer, Mette 1986 W25 4. Kopenhagen 01:22:03.0
103 Hastedt, Frank 1974 M40 17.   01:22:19.6
104 Sigmundsson, Oskar 1964 M50 10.   01:22:22.0
105 Nagorny, Konstantin 1983 M30 17. OSC Bremerhaven Triathlon 01:22:22.1
106 Reif, Roland 1972 M40 18.   01:23:14.5
107 Schwan, Udo 1949 M65 1. TSV Flögeln 01:23:22.6
108 Keller, Werner 1958 M55 8.   01:23:52.0
109 Büge, Martin 1982 M30 18.   01:24:08.1
110 Hodgson, Benjamin 1985 M25 9.   01:24:15.2
111 Müller, Roland 1971 M40 19. TSV Otterndorf 01:24:18.4
112 Frauns, Thomas 1971 M40 20. TSV Otterndorf 01:24:24.2
113 Wille, Carsten 1963 M50 11. Lokomotive Duhnen 01:24:34.8
114 Burmeister, Robert 1972 M40 21.   01:24:35.3
115 Horn, Kathrin 1991 W20 4.   01:24:43.0
116 Steinfeld, Marco 1975 M35 9.   01:25:02.2
117 Müller, Martin 1969 M45 14. SV Blau-Weiß Bochum 01:25:27.6
118 Seefeld, Mario 1968 M45 15.   01:25:28.7
119 Rattner, Christian 1963 M50 12. TSV Otterndorf 01:25:30.0
120 Spang, Sigrun 1965 W45 4.   01:25:47.8
121 Hein, Rüdiger 1967 M45 16.   01:25:50.7
122 Papst, Anke 1963 W50 2. Triathlon Scheeßel 01:25:51.0
123 Rademacher, Heiko 1973 M40 22. Dreamteam96 01:26:11.0
124 Möllenkamp, Manfred 1957 M55 9. SV Harderberg 01:26:13.9
125 Keller, Brigitte 1958 W55 1.   01:26:15.4
126 Mangels, Wiebke 1982 W30 4. LAV Bokel 01:26:36.5
127 Weerth, Carsten 1971 M40 23.   01:26:38.7
128 Müller, Björn 1977 M35 10.   01:26:48.4
129 Bühring, Dr. Jochen 1941 M70 1. TSV Otterndorf 01:26:58.8
130 Küster, Marc 1995 MJun 2. TSV Otterndorf 01:27:14.2
131 Kämmer, Andreas 1971 M40 24. Top-Tri-Team-Hamburg 01:27:26.4
132 Oltmanns, Ina 1962 W50 3. Buxtehuder SV 01:27:32.2
133 Brueckner, Frank 1962 M50 13. Triathlon Team Buxtehuder SV 01:27:57.6
134 Schult, Stefan 1972 M40 25. TSV Wanna 01:28:00.6
135 Friedrich, Ivana 1974 W40 1.   01:28:22.0
136 Hansen, Jesper 1998 JuA 2.   01:28:43.8
137 Mehrtens, Jonas 1998 JuA 3. TuSpo Surheide 01:28:45.1
138 von Freeden, Henning 1959 M55 10. TCB Bremen 01:28:52.5
139 Lüssow, Carsten 1961 M50 14. SV Agathenbur/Dollern 01:29:28.3
140 Loppnow, Reinhard 1948 M65 2.   01:29:35.0
141 Nachtigall, Thomas 1968 M45 17. Sportfreunde Sahlenburg 01:29:48.9
142 Dieckmann, Gerhard 1950 M60 5. TSV Uthlede 01:30:03.6
143 Augustin, Katrin 1975 W35 2. Triathlonteam Buxtehude 01:30:07.7
144 Jungnickel, Thilo 1962 M50 15. SV Agathenburg/Dollern 01:30:36.8
145 Nitsche, Martina 1975 W35 3. TRI LIZARDS 01:30:49.8
146 Butzke, Annette 1968 W45 5. VFL Wingst 01:31:07.6
147 Hansen, Maik 1969 M45 18.   01:31:51.8
148 Betke, Bernd 1960 M50 16. TSV Otterndorf 01:33:28.1
149 Czarnetzki, Kai-Michael 1956 M55 11. Rot Weiss Cuxhaven 01:33:47.8
150 Klindworth, Michael 1958 M55 12. Tus Finkenwerder 01:34:49.1
151 Vega, Vincent 1989 M25 10.   01:35:37.2
152 Cepok, Iris 1963 W50 4. OSC Triathlon Bremerhaven 01:35:38.8
153 Krauß, Thomas 1961 M50 17.   01:36:06.7
154 Hitsch, Robert 1975 M35 11.   01:36:08.4
155 von Ziehlberg, Angela 1968 W45 6.   01:36:36.5
156 Dahmke, Patrik 1966 M45 19.   01:36:44.7
157 Kretzer, Antje 1979 W35 4.   01:37:11.0
158 Lilienthal, Julian-Keno 1982 M30 19.   01:37:49.2
159 Witthohn, Sophie 1996 WJun 1. OSC Bremerhaven 01:38:40.8
160 Lemanczyk, Henning 1976 M35 12. Kiel 01:39:23.1
161 Heinzel, Birgit 1966 W45 7.   01:39:40.4
162 Bergendahl, Mireille 1971 W40 2. Lauftreff R(h)einknaller 01:41:22.5
163 Elsner, Günter 1950 M60 6.   01:41:55.3
164 Hesse, Peter 1942 M70 2. Guttempler-Gemeinschaft "Langen" 01:43:57.3
165 Gerdes, Gerhard 1955 M55 13. VFL WINGST 01:46:40.4

26. August '18

 

Noch



Countdown
abgelaufen

TVN Genehmigung 2017 2

Wetter

Wetter aktuell: Temp: [actual_th1_temp_c] °C, Wind: 8.1 km/h aus NO, Regen: 0.5 mm (mehr)