zufallsbild_13.jpg

Ergebnisse 2014 - Männer

 

Platz Name Jg. Ak. Platz Verein Zeit
1. Ibert, Lasse 1986 M25 1. Team ARNDT 00:57:55.8
2. Pabich, André 1969 M45 1. OVB Power 00:58:32.2
3. Ifang, Malte 1983 M30 1. Tri Team Cuxhaven 00:58:50.2
4. Walther, Thomas 1977 M35 1. TSV Neuenwalde 01:00:05.0
5. Kretz, Philip 1986 M25 2. Stader SV 01:00:14.7
6. Mombach, Jochen 1980 M30 2. Tri Michels Hamburg 01:00:36.2
7. Gillner, Marius 1985 M25 3. TSV Otterndorf 01:01:41.8
8. Wulff, Thorben 1983 M30 3. OSC-Bremerhaven - Triathlon 01:02:41.5
9. Grotrian, Philipp 1995 MJun 1. Eckernförder MTV 01:03:17.5
10. Theman, Per 1974 M40 1.   01:04:43.9
11. Gilster, Matthias 1967 M45 2. TRI LIZARDS 01:05:15.0
12. Puke, Sebastian Felix 1986 M25 4.   01:05:24.6
13. Sander, Tino 1974 M40 2. MSG Sulinger Land 01:05:49.0
14. Müller, Uwe 1972 M40 3. RS Hemmoor/TSV Osten 01:06:34.5
15. Bröhan, Lars 1981 M30 4.   01:06:58.1
16. Dalecki, Thomas 1975 M35 2. Triabolos Triathlon Hamburg e.V. 01:07:06.6
17. Bossmeyer, Marcel 1989 M25 5. 1.BSC Kloster Oesede 01:07:23.7
18. Oltmanns, Erhard 1959 M55 1. Buxtehuder SV 01:07:37.7
19. Jonetzki, Antonius 1980 M30 5.   01:08:08.4
20. Kammeier, Thorsten 1961 M50 1. Uni Triathlöwen Bremen 01:08:12.7
21. Buhbe, Michael 1971 M40 4. Oberfeuer Triathlon Drochtersen 01:08:31.9
22. Kapinos, Tobias 1985 M25 6. FG Rüppurr 01:08:40.9
23. Rauba, Sebastian 1983 M30 6.   01:08:50.1
24. Josl, Christoph 1984 M30 7. SV Aegir 09 Hannover 01:09:08.5
25. Beger, Jörn 1971 M40 5. LAV Bokel 01:09:19.2
26. Böneker, Carsten 1953 M60 1. Lokomotive Duhnen 01:09:41.3
27. Potthoff, Stefan 1979 M35 3. Oberfeuer Triathlon Drochtersen 01:09:56.1
28. Stolz, Axel 1959 M55 2. TSV Neuenkirchen/Schwanewede 01:10:06.8
29. Hubbe, Christopher 1980 M30 8.   01:10:27.3
30. Pieper, Janek 1992 M20 1.   01:10:34.4
31. Masemann, Johann 1952 M60 2. TV Bruchhausen-Vilsen 01:10:49.7
32. Caspar, Christoph 1963 M50 2. VfL Wingst 01:10:50.8
33. Orlea, Ralph 1962 M50 3.   01:11:08.4
34. Schwalm, Holger 1969 M45 3. LAV Bokel 01:11:18.3
35. Dock, Klaus 1968 M45 4.   01:11:54.4
36. Meier, Michael 1957 M55 3. HT16 Triathlon-Team, Hamburg 01:12:12.6
37. Rieck, Thorben 1990 M20 2.   01:12:25.3
38. Warnke, Klaus 1959 M55 4. Osnabrücker Sport Club OSC 01:12:33.9
39. Walther, Franz 1955 M55 5.   01:12:44.7
40. Vahlsing, Thomas 1967 M45 5. Uni Triathlöwen Bremen 01:12:55.0
41. Frey, Niklas 1984 M30 9. SG Airbus 01:13:21.7
42. Krampitz, Marc 1969 M45 6. TSV Wanna 01:13:24.8
43. Kister, Frank 1978 M35 4. Roadrunner 01:13:36.5
44. Hauschild, Uwe 1956 M55 6. SV Agathenburg/Dollern 01:13:38.3
45. Carstensen, Stan 1969 M45 7. Heilige Erde 01:13:48.3
46. Daldorf, Herbert 1964 M50 4. Lokomotive Duhnen 01:14:06.6
47. Tiedemann, Jan 1991 M20 3. MTV Freiburg 01:14:40.5
48. Staschen, Sören 1970 M40 6. OSC Bremerhaven-Triathlon 01:15:05.4
49. Schlüter, Kristian 1983 M30 10.   01:15:30.8
50. Lucht, Klaus-Uwe 1964 M50 5. Speedteam - Elbe 01:15:31.6
51. Arp, Thilo 1968 M45 8. Heilige Erde 01:15:39.0
52. Thorn-Beckmann, Jürgen 1966 M45 9. BSV Holborn 01:15:44.9
53. Zinke, Thorsten 1962 M50 6. TSV Neuenkirchen 01:16:00.6
54. Schober, Patrick 1976 M35 5. HSV Triathlon 01:16:18.4
55. Harms, Hendrik 1987 M25 7.   01:16:19.6
56. Gerken, Milan 1983 M30 11. MTV Himmelpforten 01:16:20.6
57. Lacks, Ingo 1973 M40 7.   01:16:23.9
58. Mehrtens, Sven 1970 M40 8. TuSpo Surheide 01:16:25.5
59. Mannott, Jörg 1971 M40 9. OSC Bremerhaven Triathlon 01:16:27.8
60. Burschka, Sven 1986 M25 8.   01:16:30.9
61. Kock, Reiner 1953 M60 3. Team Erdinger alkoholfrei 01:16:45.7
62. Teege, Tim 1984 M30 12.   01:16:54.2
63. Bordasch, Joachim 1972 M40 10. Strandläufer Usedom 01:17:05.0
64. Prehn, Andreas 1974 M40 11. Team Erdinger Alkoholfrei 01:17:51.0
65. Jacobi, Michael 1967 M45 10.   01:17:51.6
66. Jäschke, Marcel 1974 M40 12.   01:17:56.7
67. Schröder, Marcus 1969 M45 11. Triathlon Team Ruschwedel 01:17:58.5
68. Deege, Lars 1977 M35 6. Lauftreff Harsefeld 01:18:06.1
69. Goldstein, Sebastian 1983 M30 13.   01:18:11.4
70. Härtel, Rüdiger 1956 M55 7. OSC-Bremerhaven Triathlon 01:18:21.2
71. Horn, Siegfried 1952 M60 4. VSK Osterholz Scharmbeck 01:18:34.5
72. Hamann, Joern 1968 M45 12. Mi und Ju 01:18:51.4
73. Hellwege, Birger 1972 M40 13. SV Burweg 01:18:57.7
74. Ernst, Christian 1979 M35 7.   01:19:23.5
75. Thoden, Andreas 1981 M30 14. TSV St. Magnus 01:19:24.3
76. Roß, Heiko 1965 M45 13. ATS Cuxhaven 01:19:24.9
77. Poppe, Uwe 1964 M50 7. TV-Liliental 01:19:28.2
78. Petesen, Göran 1970 M40 14. Heilige Erde 01:19:31.4
79. Kortzack, Dietmar 1960 M50 8. TSV Essel 01:19:38.1
80. Adamski, Martin 1971 M40 15.   01:19:44.5
81. Kröncke, Steffen 1997 JuA 1. TSV Otterndorf 01:20:31.5
82. Spanjer, Gerd 1963 M50 9.   01:20:33.1
83. Wolfen, Daniel 1974 M40 16. TSV Otterndorf 01:20:34.7
84. Hildebrandt, Andreas 1980 M30 15.   01:20:41.2
85. Baldamus, Bastian 1978 M35 8.   01:20:45.7
86. Fleßner, Christian 1980 M30 16.   01:22:03.0
87. Hastedt, Frank 1974 M40 17.   01:22:19.6
88. Sigmundsson, Oskar 1964 M50 10.   01:22:22.0
89. Nagorny, Konstantin 1983 M30 17. OSC Bremerhaven Triathlon 01:22:22.1
90. Reif, Roland 1972 M40 18.   01:23:14.5
91. Schwan, Udo 1949 M65 1. TSV Flögeln 01:23:22.6
92. Keller, Werner 1958 M55 8.   01:23:52.0
93. Büge, Martin 1982 M30 18.   01:24:08.1
94. Hodgson, Benjamin 1985 M25 9.   01:24:15.2
95. Müller, Roland 1971 M40 19. TSV Otterndorf 01:24:18.4
96. Frauns, Thomas 1971 M40 20. TSV Otterndorf 01:24:24.2
97. Wille, Carsten 1963 M50 11. Lokomotive Duhnen 01:24:34.8
98. Burmeister, Robert 1972 M40 21.   01:24:35.3
99. Steinfeld, Marco 1975 M35 9.   01:25:02.2
100. Müller, Martin 1969 M45 14. SV Blau-Weiß Bochum 01:25:27.6
101. Seefeld, Mario 1968 M45 15.   01:25:28.7
102. Rattner, Christian 1963 M50 12. TSV Otterndorf 01:25:30.0
103. Hein, Rüdiger 1967 M45 16.   01:25:50.7
104. Rademacher, Heiko 1973 M40 22. Dreamteam96 01:26:11.0
105. Möllenkamp, Manfred 1957 M55 9. SV Harderberg 01:26:13.9
106. Weerth, Carsten 1971 M40 23.   01:26:38.7
107. Müller, Björn 1977 M35 10.   01:26:48.4
108. Bühring, Dr. Jochen 1941 M70 1. TSV Otterndorf 01:26:58.8
109. Küster, Marc 1995 MJun 2. TSV Otterndorf 01:27:14.2
110. Kämmer, Andreas 1971 M40 24. Top-Tri-Team-Hamburg 01:27:26.4
111. Brueckner, Frank 1962 M50 13. Triathlon Team Buxtehuder SV 01:27:57.6
112. Schult, Stefan 1972 M40 25. TSV Wanna 01:28:00.6
113. Hansen, Jesper 1998 JuA 2.   01:28:43.8
114. Mehrtens, Jonas 1998 JuA 3. TuSpo Surheide 01:28:45.1
115. von Freeden, Henning 1959 M55 10. TCB Bremen 01:28:52.5
116. Lüssow, Carsten 1961 M50 14. SV Agathenbur/Dollern 01:29:28.3
117. Loppnow, Reinhard 1948 M65 2.   01:29:35.0
118. Nachtigall, Thomas 1968 M45 17. Sportfreunde Sahlenburg 01:29:48.9
119. Dieckmann, Gerhard 1950 M60 5. TSV Uthlede 01:30:03.6
120. Jungnickel, Thilo 1962 M50 15. SV Agathenburg/Dollern 01:30:36.8
121. Hansen, Maik 1969 M45 18.   01:31:51.8
122. Betke, Bernd 1960 M50 16. TSV Otterndorf 01:33:28.1
123. Czarnetzki, Kai-Michael 1956 M55 11. Rot Weiss Cuxhaven 01:33:47.8
124. Klindworth, Michael 1958 M55 12. Tus Finkenwerder 01:34:49.1
125. Vega, Vincent 1989 M25 10.   01:35:37.2
126. Krauß, Thomas 1961 M50 17.   01:36:06.7
127. Hitsch, Robert 1975 M35 11.   01:36:08.4
128. Dahmke, Patrik 1966 M45 19.   01:36:44.7
129. Lilienthal, Julian-Keno 1982 M30 19.   01:37:49.2
130. Lemanczyk, Henning 1976 M35 12. Kiel 01:39:23.1
131. Elsner, Günter 1950 M60 6.   01:41:55.3
132. Hesse, Peter 1942 M70 2. Guttempler-Gemeinschaft "Langen" 01:43:57.3
133. Gerdes, Gerhard 1955 M55 13. VFL WINGST 01:46:40.4

26. August '18

 

Noch



Countdown
abgelaufen

TVN Genehmigung 2017 2

Wetter

Wetter aktuell: Temp: [actual_th1_temp_c] °C, Wind: 8.1 km/h aus NO, Regen: 0.5 mm (mehr)