zufallsbild_13.jpg

Ergebnisse 2015 - Gesamtwertung

 

PlatzNameVornameJg.Ak.PlatzVereinZeit
1 Ibert Lasse 1986 M25 1 Team ARNDT e.V. 00:57:28.0
2 Maier Andreas 1990 M25 2 DAV Triathlon Hersbruck 00:59:22.5
3 Markgraf Nico 1996 MJun 1 TSV Anderten 00:59:48.4
4 Günther Jakob 1986 M25 3   01:00:37.6
5 Kohlhase Marcus 1975 M40 1 VSK Osterholz-Scharmbeck 01:00:54.0
6 Walther Thomas 1977 M35 1 TSV Neuenwalde 01:02:12.0
7 Kretz Philip 1986 M25 4 Tri Michels HH 01:02:51.4
8 Märkert Heiko 1962 M50 1 TRI TEAM UMMEL 01:03:17.8
9 Griese Michael 1979 M35 2 Feuerwehr Luthe 01:04:11.1
10 Theman Per 1974 M40 2   01:05:20.1
11 Lindemann Christoph 1975 M40 3 Autohaus Köster Cuxhaven 01:05:52.6
12 Oesterschlink Julian 1986 M25 5 OSC Bremerhaven 01:06:29.0
13 Balz Leonard 1984 M30 1 Radclub Bremen e.V. 01:06:34.2
14 Tietz Maximilian 1994 M20 1 Tri Speedys Peine 01:07:26.0
15 Gerlach Gordon 1972 M40 4 S.V. Agathenburg 01:07:49.7
16 Janßen Andreas 1980 M35 3 LC Hansa Stuhr Tri-Wölfte 01:08:40.5
17 Zielke Uta 1971 W40 1 Triathlon Team Buxtehude 01:08:42.6
18 Frey Niklas 1984 M30 2 SG Airbus 01:08:51.8
19 Schröder Reinhard 1961 M50 2 TVG Drochtersen Oberfeuer Triathlon 01:09:00.0
20 Albrecht Carsten 1973 M40 5 Stader SV 01:09:08.2
21 Brettschneider Dirk 1965 M50 3 OSC Bremerhaven Triathlon 01:09:22.7
22 Schröder Tobias 1983 M30 3 Radclub Bremen e.V. 01:09:24.2
23 Häsler Uwe 1961 M50 4 SG Marßel Bremen 01:09:30.0
24 Wasmundt Stefanie Annika 1978 W35 1 Sport-Club Itzehoe 01:09:37.8
25 Freerks Marc 1966 M45 1 Radclub Bremen e.V. 01:09:40.7
26 Hubbe Christopher 1980 M35 4   01:09:41.8
27 von Holt Rainer 1963 M50 5 TVG Drochtersen Oberfeuer Triathlon 01:10:01.1
28 Lacks Ingo 1973 M40 6   01:10:02.5
29 Buschmann Jürgen 1950 M65 1   01:10:03.4
30 Grevecke Stefan 1983 M30 4 Radclub Bremen e.V. 01:10:04.8
31 Bomke Paul 1986 M25 6 IGAS Wendland 01:10:14.0
32 Orléa Ralph 1962 M50 6   01:10:23.6
33 Hubert Katharina 1982 W30 1 Triabolos Hamburg 01:10:29.1
34 Oberle Markus 1981 M30 5 Skiclub Seebach 01:10:39.0
35 Dock Klaus 1968 M45 2   01:10:48.3
36 Wechsung Tim 1989 M25 7   01:10:50.2
37 Bellinghausen Kathrin 1991 W20 1   01:10:54.9
38 Nagorny Konstantin 1983 M30 6 OSC Bremerhaven 01:11:00.9
39 Erdtmann Hans-Jürgen 1964 M50 7 Tri-Team UMMEL 01:11:01.3
40 Boczek Angela 1961 W50 1 TuS Rotenburg 01:11:07.1
41 Stolz Axel 1959 M55 1 TSV Neuenkirchen 01:11:09.7
42 Klatt Rainer 1966 M45 3 TSV Otterndorf TEA 01:11:12.6
43 Sudmann Sven 1972 M40 7   01:11:21.2
44 Böneker Carsten 1953 M60 1 Lokomotive Duhnen 01:11:35.0
45 Masemann Johann 1952 M60 2 TV Br.Vilsen 01:11:55.0
46 Kister Frank 1978 M35 5 Firefighter 01:11:57.3
47 Nekarda Peer 1962 M50 8 Stader Schwimmverein 01:12:03.8
48 Warnke Klaus 1959 M55 2 Osnabrücker SC 01:12:12.7
49 Mannott Jörg 1971 M40 8 OSC Bremerhaven Triathlon 01:12:13.1
50 Schmidt Nils 1967 M45 4 OSC Bremerhaven Triathlon 01:12:16.7
51 Meier Michael 1957 M55 3 HT16 Triathlon-Team, Hamburg 01:12:46.7
52 Bahr Anja 1966 W45 1 LG Bremen-Nord 01:12:55.4
53 Schmitz Fabian 1990 M25 8   01:12:59.9
54 Felgentreu Marion 1966 W45 2 Triathlon Team Buxtehude 01:13:18.3
55 Caspar Christoph 1963 M50 9 VFL Wingst 01:13:21.6
56 Walther Franz 1955 M60 3   01:13:50.0
57 Rutsatz Martin 1971 M40 9 OSC Bremerhaven Triathlon 01:13:59.0
58 Schröder Sandra 1977 W35 2 KSV Baunatal 01:14:02.3
59 Schröder Stefan 1968 M45 5 Kein 01:14:11.9
60 Meyer Rex 1964 M50 10 TSV Midlum 01:14:15.1
61 Wolter Eckbert 1965 M50 11 VSK Osterholz Triathlon 01:14:20.4
62 Horn Siegfried 1952 M60 4 VSK Osterholz-Scharmbeck 01:14:35.6
63 Rollwage Sören 1997 MJun 2   01:14:42.8
64 Lemanczyk Henning 1976 M35 6 Danfoss 01:14:52.8
65 Lucht Klaus-Uwe 1964 M50 12 Speedteam-Elbe 01:14:57.4
66 Meyer Burkhard 1979 M35 7 JVA Bremen 01:15:05.3
67 Krampitz Marc 1969 M45 6 TSV Wanna 01:15:08.6
68 Roß Birthe 1994 W20 2 ATS Cuxhaven 01:15:13.2
69 Köhler Dieter 1970 M45 7 TuSV Bützfleth 01:15:16.0
70 Warnken Eckhard 1963 M50 13 Triathlon Tarmstedt 01:15:25.0
71 Fruehmann Richard 1980 M35 8 TSR Olympia 01:15:39.0
72 Riedel Björn 1975 M40 10 Radclub Bremen e.V. 01:15:43.2
73 Jäschke Marcel 1974 M40 11   01:15:44.4
74 Simon Julia 1981 W30 2   01:15:52.4
75 Arp Thilo 1968 M45 8   01:15:54.7
76 Erich Olaf 1971 M40 12 TSV Gnarrenburg 01:15:55.8
77 Hauschild Uwe 1956 M55 4 SV Agathenburg/Dollern 01:16:00.6
78 Reinecke Annika 1978 W35 3 1. TCO "Die Bären" 01:16:06.5
79 Klepping Eva 1990 W25 1   01:16:07.7
80 Stock Denis 1974 M40 13 TUS Harsefeld 01:16:15.9
81 Kaphengst Matthias 1981 M30 7 Schwimmverein „Weser“, Bremen 01:16:20.8
82 Ammann Dennis 1974 M40 14 TSV Auetal e.V. 01:16:27.1
83 Fontein Nils 1975 M40 15 ATS Cuxhaven 01:16:28.5
84 Rieck Thorben 1990 M25 9   01:16:34.4
85 Lawrenz Sebastian 1976 M35 9   01:16:51.9
86 Lange Dietrich 1965 M50 14 TSG Nordholz 01:17:10.8
87 Heinrichs Nils 1980 M35 10 Barrier TC 01:17:15.8
88 Gillner Axel 1957 M55 5 TSV Otterndorf 01:17:16.6
89 Keller Werner 1958 M55 6   01:17:20.3
90 Rollwage Dr. Uwe 1962 M50 15   01:17:22.8
91 Hildebrandt Günter 1957 M55 7 Buxtehuder SV 01:17:24.2
92 Roth Thomas 1972 M40 16   01:17:38.6
93 Ibrom David 1965 M50 16 VFL Fredenbeck 01:17:46.1
94 Lindemann Jonas 1996 MJun 3   01:17:54.4
95 Sigmundsson Oskar 1964 M50 17 TSV Otterndorf 01:17:56.7
96 Hamann Jörn 1968 M45 9 Mi & Ju 01:17:56.9
97 Jacobi Michael 1967 M45 10   01:17:59.1
98 Mrozinski Tom 1990 M25 10 Uni Hamburg 01:18:08.1
99 Dahmke Patrik 1966 M45 11   01:18:12.7
100 Gesierich Andreas 1971 M40 17 LSV Delmenhorst 01:18:18.0
101 Naguschewski Robert 1991 M20 2   01:18:20.0
102 Wolfen Daniel 1974 M40 18 TSV Otterndorf 01:18:23.3
103 Warnken Sophie 1996 WJun 1 Triathlon Tarmstedt 01:18:26.1
104 Thoden Andreas 1981 M30 8 TSV St. Magnus 01:18:29.9
105 Graf Sonja 1964 W50 2 Venice Beach Heidelberg 01:18:41.1
106 Sommer Werner 1961 M50 18 SV Harderberg 01:18:41.7
107 Sprenger Matthias 1981 M30 9 Injoy Oldenburg 01:18:44.3
108 Hildebrandt Finja 1994 W20 3 Buxtehuder SV 01:18:53.4
109 Daldorf Herbert 1964 M50 19 Lokotive Duhnen 01:19:16.4
110 Krause Chris 1961 M50 20 TC Westeresch 01:19:20.5
111 Kuhlgatz Martin 1972 M40 19 Oberfeuer Triathlon TVG Drochtersen 01:19:21.1
112 Deege Lars 1977 M35 11 Lauftreff Harsefeld 01:19:38.6
113 Brand Ira 1972 W40 2   01:19:42.1
114 Vormeister Tobias 1987 M25 11   01:19:42.9
115 Brückner Frank 1962 M50 21 Triathon Team Buxtehuder SV 01:19:44.3
116 Seltmann Frank 1982 M30 10   01:19:51.7
117 Mücke Wolfgang 1955 M60 5 Stader SV 01:19:53.6
118 Liebers Verena 1961 W50 3 SV Blau-Weiß Bochum 01:19:53.8
119 Roß Heiko 1965 M50 22 ATS Cuxhaven 01:19:59.9
120 Kunz Angela 1984 W30 3 Team Erdinger alkoholfrei 01:20:18.2
121 Ohrloff Clara 1994 W20 4 Technische Universität Clausthal 01:20:20.4
122 Dethloff Nele 1985 W30 4   01:20:21.2
123 Paluszek Nathalie 1988 W25 2 Buxtehude SV 01:20:24.4
124 Welslau Johannes 1960 M55 8 TSG 07 Burg Gretesch 01:20:26.2
125 Strenge Tammo 1965 M50 23   01:20:34.0
126 Barg Claudia 1964 W50 4 OSC Bremerhaven Triathlon 01:20:40.8
127 Gerken Jens 1959 M55 9   01:20:56.1
128 Schröder Marcus 1969 M45 12   01:21:07.3
129 Härtel Rüdiger 1956 M55 10 OSC Bremerhaven Triathlon 01:21:10.2
130 Satow Maik 1974 M40 21   01:21:13.1
131 Siemens Eybe 1994 M20 3   01:21:13.5
132 Mewing Ulrike 1966 W45 3 SV Agathenburg/ Dollern 01:21:17.1
133 Augustin Katrin 1975 W40 3 Buxtehuder SV 01:21:27.8
134 Horn Kathrin 1991 W20 5   01:21:28.9
135 Staschen Merle 1998 WJA 1 OSC Bremerhaven Triathlon 01:21:42.7
136 Reif Roland 1972 M40 22   01:21:57.6
137 Timm Michael 1975 M40 23   01:21:58.7
138 Kosten Birte 1985 W30 5 Team Triathlon Hamburger Hochschulen 01:21:59.3
139 Hein Ruediger 1967 M45 13 Team Cuxdu 01:22:02.2
140 Allers Gerd 1959 M55 11 SV Agathenburg/Dollern 01:22:04.0
141 Barg Marco 1964 M50 24 OSC Bremerhaven Triathlon 01:22:12.2
142 Dausel Lars 1981 M30 11 TSV Essel 01:22:14.9
143 Langos-Luca Martin 1953 M60 6   01:22:26.3
144 Kammann Katharina 1995 W20 6 TSV Großenwörden 01:22:32.6
145 Hastedt Frank 1974 M40 24   01:22:35.7
146 Biernat Sven 1977 M35 12   01:22:49.6
147 Kandsorra Thomas 1962 M50 25 OSC Triathlon Bremerhaven 01:23:12.3
148 Müller Roland 1971 M40 25 TSV Otterndorf 01:23:19.2
149 Seefeld Mario 1968 M45 14   01:23:29.1
150 Schwan Udo 1949 M65 2   01:23:44.9
151 Wallentowitz Lars 1974 M40 26 Team Volksbank 01:23:55.3
152 Müller Martin 1969 M45 15 SV Blau-Weiß Bochum 01:24:16.5
153 Schröder Alexandra 1968 W45 4 Kein 01:24:18.2
154 Frauns Thomas 1971 M40 20 TSV Otterndorf 01:24:26.3
155 Hahl Carsten 1974 M40 27 TSV Otterndorf 01:24:56.8
156 Keller Brigitte 1958 W55 1   01:25:01.7
157 Renk Olga 1988 W25 3   01:25:18.1
158 Maschwitz Michael 1960 M55 12 LSV TriTeam Wolfenbüttel 01:25:18.8
159 Fischer Svea 1996 WJun 2   01:25:20.0
160 Weerth Carsten 1971 M40 28   01:25:25.0
161 Lötsch Thomas 1976 M35 13   01:25:46.0
162 Eberhards Ralf 1965 M50 26 Lauftreff Rotes Sofa 01:26:36.3
163 Aufderheide Wiebke 1984 W30 6 OSC Bremerhaven 01:26:44.5
164 Schlüter Thomas 1961 M50 27 SV Harderberg 01:26:57.0
165 Rademacher Heiko 1973 M40 29 Dreamteam96 01:26:59.4
166 Möllenkamp Manfred 1957 M55 13 SV Harderberg 01:27:02.7
167 Wrobel Nathalie 1981 W30 7   01:27:17.8
168 Pflugmacher Jens 1974 M40 30   01:27:21.8
169 Oelze Tino 1975 M40 31   01:27:22.9
170 Bohm Marcus 1975 M40 32 SC Hemmoor 01:27:36.1
171 Thielebeule Frank 1970 M45 16 TSV Otterndorf 01:27:37.8
172 Mücke Kerstin 1958 W55 2 Stader SV 01:27:50.0
173 Kortzack Dietmar 1960 M55 14 TSV Essel 01:27:57.2
174 Höhn Christian 1967 M45 17 TSV Otterndorf 01:28:05.2
175 Hagenah Hans-Heinrich 1953 M60 7 TSV Geversdorf 01:28:07.1
176 Müller Björn 1977 M35 14   01:28:15.6
177 Friedrich Ivana 1974 W40 4   01:28:38.7
178 Kilgus Oliver 1960 M55 15   01:29:09.1
179 Fornacon Dirk 1961 M50 28 LTS Bremerhaven 01:29:11.1
180 Mewing Pauline 1998 WJA 2 SV Agathenburg/ Dollern 01:29:15.3
181 Dieckvoß Christina 1972 W40 5 Bremischer Schwimmverein 01:29:27.3
182 Winterhoff Stefan 1985 M30 12   01:29:27.8
183 Roth Rebecca 1976 W35 4 Oberfeuer Triathlon TVG Drochtersen 01:29:43.6
184 Butzke Annette 1968 W45 5 VFL Wingst 01:29:47.2
185 Staschen Britta 1971 W40 6 osc Bremerhaven 01:29:51.1
186 Lacinik Mario 1971 M40 33 TSV Wanna 01:30:01.4
187 Loppnow Reinhard 1948 M65 3   01:30:03.1
188 Behrend Jeannine 1983 W30 8 Team Erdinger Alkoholfrei 01:30:06.3
189 Busch Günter 1951 M60 8   01:30:16.1
190 Barthels Holger 1969 M45 18 TSV Bederkesa 01:30:35.2
191 Simon Harald 1967 M45 19 Stader SV 01:30:41.8
192 Köhler Jana 1986 W25 4 keinen 01:30:46.1
193 Bullwinkel Axel 1978 M35 15   01:30:46.2
194 Lüssow Carsten 1961 M50 29 SV Agathenburg/Dollern 01:30:52.5
195 Kilgus Emelie 1995 W20 7   01:30:53.4
196 Schneiderbanger Constanze 1995 W20 8   01:30:53.8
197 Weihe Janette 1994 W20 9 TSV Flögeln 01:30:56.5
198 Voß Dietrich 1951 M60 9 TSV Otterndorf 01:31:02.3
199 Jungnickel Thilo 1962 M50 30 SV Agathenburg/Dollern 01:31:14.7
200 Müller Thomas 1976 M35 16   01:31:44.4
201 Mauritz Thomas 1974 M40 34 Sportgruppe halbe Hüfte 01:32:31.8
202 Dierks Herbert 1945 M70 1 TusCelle92 01:32:32.1
203 Spang Sigrun 1965 W50 5   01:32:41.9
204 Betke Bernd 1960 M55 16 TSV Otterndorf 01:32:42.6
205 Köster Peter 1957 M55 17   01:33:16.2
206 Heß Bastian 1996 MJun 4   01:33:45.4
207 Osterhage Kati 1982 W30 9   01:33:48.8
208 Greb Horst 1938 M75 1 TSR Olympia Wilhelmshaven 01:34:01.1
209 Czarnetzki Kai-Michael 1956 M55 18 Rot Weis Cuxhaven 01:34:34.7
210 Kilgus Antje 1961 W50 6   01:34:59.7
211 Martin Troyano Francisco 1943 M70 2   01:35:47.7
212 Nimse Heiko 1971 M40 35   01:36:39.1
213 Hintz Nils Henning 1982 M30 13   01:36:57.4
214 Fehrs Astrid 1972 W40 7   01:37:46.5
215 Dirks Carsten 1988 M25 12   01:38:07.8
216 Cordes Daniel 1987 M25 13   01:38:15.4
217 Köster Claus-Jochen 1961 M50 31   01:38:55.7
218 Hörchert Hein Susanne 1967 W45 6 Team Cuxdu 01:40:23.1
219 Stegmann Jürgen 1947 M65 4 SV Aschwarden 01:40:28.2
220 Müller Leon 1997 MJun 5   01:40:29.8
221 Hesse Peter 1942 M70 3 Guttempler-Gemeinschaft „Langen“ 01:42:09.5
222 Dethloff Michael 1955 M60 10   01:43:37.5
223 Gerdes Gerhard 1955 M60 11 Vfl Wingst 01:44:23.2
224 Bergendahl Mireille 1971 W40 8 Lauftreff R(h)einknaller 01:52:55.2

TVN Genehmigung 2017 2

Wetter

Wetter aktuell: Temp: [actual_th1_temp_c] °C, Wind: 8.1 km/h aus NO, Regen: 0.5 mm (mehr)