zufallsbild_08.jpg

Ergebnisse 2015 - Frauen

 

PlatzNameVornameJg.Ak.PlatzVereinZeit
1 Zielke Uta 1971 W40 1 Triathlon Team Buxtehude 01:08:42.6
2 Wasmundt Stefanie Annika 1978 W35 1 Sport-Club Itzehoe 01:09:37.8
3 Hubert Katharina 1982 W30 1 Triabolos Hamburg 01:10:29.1
4 Bellinghausen Kathrin 1991 W20 1   01:10:54.9
5 Boczek Angela 1961 W50 1 TuS Rotenburg 01:11:07.1
6 Bahr Anja 1966 W45 1 LG Bremen-Nord 01:12:55.4
7 Felgentreu Marion 1966 W45 2 Triathlon Team Buxtehude 01:13:18.3
8 Schröder Sandra 1977 W35 2 KSV Baunatal 01:14:02.3
9 Roß Birthe 1994 W20 2 ATS Cuxhaven 01:15:13.2
10 Simon Julia 1981 W30 2   01:15:52.4
11 Reinecke Annika 1978 W35 3 1. TCO "Die Bären" 01:16:06.5
12 Klepping Eva 1990 W25 1   01:16:07.7
13 Warnken Sophie 1996 WJun 1 Triathlon Tarmstedt 01:18:26.1
14 Graf Sonja 1964 W50 2 Venice Beach Heidelberg 01:18:41.1
15 Hildebrandt Finja 1994 W20 3 Buxtehuder SV 01:18:53.4
16 Brand Ira 1972 W40 2   01:19:42.1
17 Liebers Verena 1961 W50 3 SV Blau-Weiß Bochum 01:19:53.8
18 Kunz Angela 1984 W30 3 Team Erdinger alkoholfrei 01:20:18.2
19 Ohrloff Clara 1994 W20 4 Technische Universität Clausthal 01:20:20.4
20 Dethloff Nele 1985 W30 4   01:20:21.2
21 Paluszek Nathalie 1988 W25 2 Buxtehude SV 01:20:24.4
22 Barg Claudia 1964 W50 4 OSC Bremerhaven Triathlon 01:20:40.8
23 Mewing Ulrike 1966 W45 3 SV Agathenburg/ Dollern 01:21:17.1
24 Augustin Katrin 1975 W40 3 Buxtehuder SV 01:21:27.8
25 Horn Kathrin 1991 W20 5   01:21:28.9
26 Staschen Merle 1998 WJA 1 OSC Bremerhaven Triathlon 01:21:42.7
27 Kosten Birte 1985 W30 5 Team Triathlon Hamburger Hochschulen 01:21:59.3
28 Kammann Katharina 1995 W20 6 TSV Großenwörden 01:22:32.6
29 Schröder Alexandra 1968 W45 4 Kein 01:24:18.2
30 Keller Brigitte 1958 W55 1   01:25:01.7
31 Renk Olga 1988 W25 3   01:25:18.1
32 Fischer Svea 1996 WJun 2   01:25:20.0
33 Aufderheide Wiebke 1984 W30 6 OSC Bremerhaven 01:26:44.5
34 Wrobel Nathalie 1981 W30 7   01:27:17.8
35 Mücke Kerstin 1958 W55 2 Stader SV 01:27:50.0
36 Friedrich Ivana 1974 W40 4   01:28:38.7
37 Mewing Pauline 1998 WJA 2 SV Agathenburg/ Dollern 01:29:15.3
38 Dieckvoß Christina 1972 W40 5 Bremischer Schwimmverein 01:29:27.3
39 Roth Rebecca 1976 W35 4 Oberfeuer Triathlon TVG Drochtersen 01:29:43.6
40 Butzke Annette 1968 W45 5 VFL Wingst 01:29:47.2
41 Staschen Britta 1971 W40 6 osc Bremerhaven 01:29:51.1
42 Behrend Jeannine 1983 W30 8 Team Erdinger Alkoholfrei 01:30:06.3
43 Köhler Jana 1986 W25 4 keinen 01:30:46.1
44 Kilgus Emelie 1995 W20 7   01:30:53.4
45 Schneiderbanger Constanze 1995 W20 8   01:30:53.8
46 Weihe Janette 1994 W20 9 TSV Flögeln 01:30:56.5
47 Spang Sigrun 1965 W50 5   01:32:41.9
48 Osterhage Kati 1982 W30 9   01:33:48.8
49 Kilgus Antje 1961 W50 6   01:34:59.7
50 Fehrs Astrid 1972 W40 7   01:37:46.5
51 Hörchert Hein Susanne 1967 W45 6 Team Cuxdu 01:40:23.1
52 Bergendahl Mireille 1971 W40 8 Lauftreff R(h)einknaller 01:52:55.2

TVN Genehmigung 2017 2

Wetter


Stand:

Temp:
Wind:
Regen:

17.10.2017
19:31:45 Uhr
13.5 °C
8.2 km/h / N
0 mm (l/qm)