zufallsbild_06.jpg

Ergebnisse 2015 - Männer

 

Platz Name Vorname Jg. Ak. Platz Verein Zeit
1 Ibert Lasse 1986 M25 1 Team ARNDT e.V. 00:57:28.0
2 Maier Andreas 1990 M25 2 DAV Triathlon Hersbruck 00:59:22.5
3 Markgraf Nico 1996 MJun 1 TSV Anderten 00:59:48.4
4 Günther Jakob 1986 M25 3   01:00:37.6
5 Kohlhase Marcus 1975 M40 1 VSK Osterholz-Scharmbeck 01:00:54.0
6 Walther Thomas 1977 M35 1 TSV Neuenwalde 01:02:12.0
7 Kretz Philip 1986 M25 4 Tri Michels HH 01:02:51.4
8 Märkert Heiko 1962 M50 1 TRI TEAM UMMEL 01:03:17.8
9 Griese Michael 1979 M35 2 Feuerwehr Luthe 01:04:11.1
10 Theman Per 1974 M40 2   01:05:20.1
11 Lindemann Christoph 1975 M40 3 Autohaus Köster Cuxhaven 01:05:52.6
12 Oesterschlink Julian 1986 M25 5 OSC Bremerhaven 01:06:29.0
13 Balz Leonard 1984 M30 1 Radclub Bremen e.V. 01:06:34.2
14 Tietz Maximilian 1994 M20 1 Tri Speedys Peine 01:07:26.0
15 Gerlach Gordon 1972 M40 4 S.V. Agathenburg 01:07:49.7
16 Janßen Andreas 1980 M35 3 LC Hansa Stuhr Tri-Wölfte 01:08:40.5
17 Frey Niklas 1984 M30 2 SG Airbus 01:08:51.8
18 Schröder Reinhard 1961 M50 2 TVG Drochtersen Oberfeuer Triathlon 01:09:00.0
19 Albrecht Carsten 1973 M40 5 Stader SV 01:09:08.2
20 Brettschneider Dirk 1965 M50 3 OSC Bremerhaven Triathlon 01:09:22.7
21 Schröder Tobias 1983 M30 3 Radclub Bremen e.V. 01:09:24.2
22 Häsler Uwe 1961 M50 4 SG Marßel Bremen 01:09:30.0
23 Freerks Marc 1966 M45 1 Radclub Bremen e.V. 01:09:40.7
24 Hubbe Christopher 1980 M35 4   01:09:41.8
25 von Holt Rainer 1963 M50 5 TVG Drochtersen Oberfeuer Triathlon 01:10:01.1
26 Lacks Ingo 1973 M40 6   01:10:02.5
27 Buschmann Jürgen 1950 M65 1   01:10:03.4
28 Grevecke Stefan 1983 M30 4 Radclub Bremen e.V. 01:10:04.8
29 Bomke Paul 1986 M25 6 IGAS Wendland 01:10:14.0
30 Orléa Ralph 1962 M50 6   01:10:23.6
31 Oberle Markus 1981 M30 5 Skiclub Seebach 01:10:39.0
32 Dock Klaus 1968 M45 2   01:10:48.3
33 Wechsung Tim 1989 M25 7   01:10:50.2
34 Nagorny Konstantin 1983 M30 6 OSC Bremerhaven 01:11:00.9
35 Erdtmann Hans-Jürgen 1964 M50 7 Tri-Team UMMEL 01:11:01.3
36 Stolz Axel 1959 M55 1 TSV Neuenkirchen 01:11:09.7
37 Klatt Rainer 1966 M45 3 TSV Otterndorf TEA 01:11:12.6
38 Sudmann Sven 1972 M40 7   01:11:21.2
39 Böneker Carsten 1953 M60 1 Lokomotive Duhnen 01:11:35.0
40 Masemann Johann 1952 M60 2 TV Br.Vilsen 01:11:55.0
41 Kister Frank 1978 M35 5 Firefighter 01:11:57.3
42 Nekarda Peer 1962 M50 8 Stader Schwimmverein 01:12:03.8
43 Warnke Klaus 1959 M55 2 Osnabrücker SC 01:12:12.7
44 Mannott Jörg 1971 M40 8 OSC Bremerhaven Triathlon 01:12:13.1
45 Schmidt Nils 1967 M45 4 OSC Bremerhaven Triathlon 01:12:16.7
46 Meier Michael 1957 M55 3 HT16 Triathlon-Team, Hamburg 01:12:46.7
47 Schmitz Fabian 1990 M25 8   01:12:59.9
48 Caspar Christoph 1963 M50 9 VFL Wingst 01:13:21.6
49 Walther Franz 1955 M60 3   01:13:50.0
50 Rutsatz Martin 1971 M40 9 OSC Bremerhaven Triathlon 01:13:59.0
51 Schröder Stefan 1968 M45 5 Kein 01:14:11.9
52 Meyer Rex 1964 M50 10 TSV Midlum 01:14:15.1
53 Wolter Eckbert 1965 M50 11 VSK Osterholz Triathlon 01:14:20.4
54 Horn Siegfried 1952 M60 4 VSK Osterholz-Scharmbeck 01:14:35.6
55 Rollwage Sören 1997 MJun 2   01:14:42.8
56 Lemanczyk Henning 1976 M35 6 Danfoss 01:14:52.8
57 Lucht Klaus-Uwe 1964 M50 12 Speedteam-Elbe 01:14:57.4
58 Meyer Burkhard 1979 M35 7 JVA Bremen 01:15:05.3
59 Krampitz Marc 1969 M45 6 TSV Wanna 01:15:08.6
60 Köhler Dieter 1970 M45 7 TuSV Bützfleth 01:15:16.0
61 Warnken Eckhard 1963 M50 13 Triathlon Tarmstedt 01:15:25.0
62 Fruehmann Richard 1980 M35 8 TSR Olympia 01:15:39.0
63 Riedel Björn 1975 M40 10 Radclub Bremen e.V. 01:15:43.2
64 Jäschke Marcel 1974 M40 11   01:15:44.4
65 Arp Thilo 1968 M45 8   01:15:54.7
66 Erich Olaf 1971 M40 12 TSV Gnarrenburg 01:15:55.8
67 Hauschild Uwe 1956 M55 4 SV Agathenburg/Dollern 01:16:00.6
68 Stock Denis 1974 M40 13 TUS Harsefeld 01:16:15.9
69 Kaphengst Matthias 1981 M30 7 Schwimmverein „Weser“, Bremen 01:16:20.8
70 Ammann Dennis 1974 M40 14 TSV Auetal e.V. 01:16:27.1
71 Fontein Nils 1975 M40 15 ATS Cuxhaven 01:16:28.5
72 Rieck Thorben 1990 M25 9   01:16:34.4
73 Lawrenz Sebastian 1976 M35 9   01:16:51.9
74 Lange Dietrich 1965 M50 14 TSG Nordholz 01:17:10.8
75 Heinrichs Nils 1980 M35 10 Barrier TC 01:17:15.8
76 Gillner Axel 1957 M55 5 TSV Otterndorf 01:17:16.6
77 Keller Werner 1958 M55 6   01:17:20.3
78 Rollwage Dr. Uwe 1962 M50 15   01:17:22.8
79 Hildebrandt Günter 1957 M55 7 Buxtehuder SV 01:17:24.2
80 Roth Thomas 1972 M40 16   01:17:38.6
81 Ibrom David 1965 M50 16 VFL Fredenbeck 01:17:46.1
82 Lindemann Jonas 1996 MJun 3   01:17:54.4
83 Sigmundsson Oskar 1964 M50 17 TSV Otterndorf 01:17:56.7
84 Hamann Jörn 1968 M45 9 Mi & Ju 01:17:56.9
85 Jacobi Michael 1967 M45 10   01:17:59.1
86 Mrozinski Tom 1990 M25 10 Uni Hamburg 01:18:08.1
87 Dahmke Patrik 1966 M45 11   01:18:12.7
88 Gesierich Andreas 1971 M40 17 LSV Delmenhorst 01:18:18.0
89 Naguschewski Robert 1991 M20 2   01:18:20.0
90 Wolfen Daniel 1974 M40 18 TSV Otterndorf 01:18:23.3
91 Thoden Andreas 1981 M30 8 TSV St. Magnus 01:18:29.9
92 Sommer Werner 1961 M50 18 SV Harderberg 01:18:41.7
93 Sprenger Matthias 1981 M30 9 Injoy Oldenburg 01:18:44.3
94 Daldorf Herbert 1964 M50 19 Lokotive Duhnen 01:19:16.4
95 Krause Chris 1961 M50 20 TC Westeresch 01:19:20.5
96 Kuhlgatz Martin 1972 M40 19 Oberfeuer Triathlon TVG Drochtersen 01:19:21.1
97 Deege Lars 1977 M35 11 Lauftreff Harsefeld 01:19:38.6
98 Vormeister Tobias 1987 M25 11   01:19:42.9
99 Brückner Frank 1962 M50 21 Triathon Team Buxtehuder SV 01:19:44.3
100 Seltmann Frank 1982 M30 10   01:19:51.7
101 Mücke Wolfgang 1955 M60 5 Stader SV 01:19:53.6
102 Roß Heiko 1965 M50 22 ATS Cuxhaven 01:19:59.9
103 Welslau Johannes 1960 M55 8 TSG 07 Burg Gretesch 01:20:26.2
104 Strenge Tammo 1965 M50 23   01:20:34.0
105 Gerken Jens 1959 M55 9   01:20:56.1
106 Schröder Marcus 1969 M45 12   01:21:07.3
107 Härtel Rüdiger 1956 M55 10 OSC Bremerhaven Triathlon 01:21:10.2
108 Satow Maik 1974 M40 21   01:21:13.1
109 Siemens Eybe 1994 M20 3   01:21:13.5
110 Reif Roland 1972 M40 22   01:21:57.6
111 Timm Michael 1975 M40 23   01:21:58.7
112 Hein Ruediger 1967 M45 13 Team Cuxdu 01:22:02.2
113 Allers Gerd 1959 M55 11 SV Agathenburg/Dollern 01:22:04.0
114 Barg Marco 1964 M50 24 OSC Bremerhaven Triathlon 01:22:12.2
115 Dausel Lars 1981 M30 11 TSV Essel 01:22:14.9
116 Langos-Luca Martin 1953 M60 6   01:22:26.3
117 Hastedt Frank 1974 M40 24   01:22:35.7
118 Biernat Sven 1977 M35 12   01:22:49.6
119 Kandsorra Thomas 1962 M50 25 OSC Triathlon Bremerhaven 01:23:12.3
120 Müller Roland 1971 M40 25 TSV Otterndorf 01:23:19.2
121 Seefeld Mario 1968 M45 14   01:23:29.1
122 Schwan Udo 1949 M65 2   01:23:44.9
123 Wallentowitz Lars 1974 M40 26 Team Volksbank 01:23:55.3
124 Müller Martin 1969 M45 15 SV Blau-Weiß Bochum 01:24:16.5
125 Frauns Thomas 1971 M40 20 TSV Otterndorf 01:24:26.3
126 Hahl Carsten 1974 M40 27 TSV Otterndorf 01:24:56.8
127 Maschwitz Michael 1960 M55 12 LSV TriTeam Wolfenbüttel 01:25:18.8
128 Weerth Carsten 1971 M40 28   01:25:25.0
129 Lötsch Thomas 1976 M35 13   01:25:46.0
130 Eberhards Ralf 1965 M50 26 Lauftreff Rotes Sofa 01:26:36.3
131 Schlüter Thomas 1961 M50 27 SV Harderberg 01:26:57.0
132 Rademacher Heiko 1973 M40 29 Dreamteam96 01:26:59.4
133 Möllenkamp Manfred 1957 M55 13 SV Harderberg 01:27:02.7
134 Pflugmacher Jens 1974 M40 30   01:27:21.8
135 Oelze Tino 1975 M40 31   01:27:22.9
136 Bohm Marcus 1975 M40 32 SC Hemmoor 01:27:36.1
137 Thielebeule Frank 1970 M45 16 TSV Otterndorf 01:27:37.8
138 Kortzack Dietmar 1960 M55 14 TSV Essel 01:27:57.2
139 Höhn Christian 1967 M45 17 TSV Otterndorf 01:28:05.2
140 Hagenah Hans-Heinrich 1953 M60 7 TSV Geversdorf 01:28:07.1
141 Müller Björn 1977 M35 14   01:28:15.6
142 Kilgus Oliver 1960 M55 15   01:29:09.1
143 Fornacon Dirk 1961 M50 28 LTS Bremerhaven 01:29:11.1
144 Winterhoff Stefan 1985 M30 12   01:29:27.8
145 Lacinik Mario 1971 M40 33 TSV Wanna 01:30:01.4
146 Loppnow Reinhard 1948 M65 3   01:30:03.1
147 Busch Günter 1951 M60 8   01:30:16.1
148 Barthels Holger 1969 M45 18 TSV Bederkesa 01:30:35.2
149 Simon Harald 1967 M45 19 Stader SV 01:30:41.8
150 Bullwinkel Axel 1978 M35 15   01:30:46.2
151 Lüssow Carsten 1961 M50 29 SV Agathenburg/Dollern 01:30:52.5
152 Voß Dietrich 1951 M60 9 TSV Otterndorf 01:31:02.3
153 Jungnickel Thilo 1962 M50 30 SV Agathenburg/Dollern 01:31:14.7
154 Müller Thomas 1976 M35 16   01:31:44.4
155 Mauritz Thomas 1974 M40 34 Sportgruppe halbe Hüfte 01:32:31.8
156 Dierks Herbert 1945 M70 1 TusCelle92 01:32:32.1
157 Betke Bernd 1960 M55 16 TSV Otterndorf 01:32:42.6
158 Köster Peter 1957 M55 17   01:33:16.2
159 Heß Bastian 1996 MJun 4   01:33:45.4
160 Greb Horst 1938 M75 1 TSR Olympia Wilhelmshaven 01:34:01.1
161 Czarnetzki Kai-Michael 1956 M55 18 Rot Weis Cuxhaven 01:34:34.7
162 Martin Troyano Francisco 1943 M70 2   01:35:47.7
163 Nimse Heiko 1971 M40 35   01:36:39.1
164 Hintz Nils Henning 1982 M30 13   01:36:57.4
165 Dirks Carsten 1988 M25 12   01:38:07.8
166 Cordes Daniel 1987 M25 13   01:38:15.4
167 Köster Claus-Jochen 1961 M50 31   01:38:55.7
168 Stegmann Jürgen 1947 M65 4 SV Aschwarden 01:40:28.2
169 Müller Leon 1997 MJun 5   01:40:29.8
170 Hesse Peter 1942 M70 3 Guttempler-Gemeinschaft „Langen“ 01:42:09.5
171 Dethloff Michael 1955 M60 10   01:43:37.5
172 Gerdes Gerhard 1955 M60 11 Vfl Wingst 01:44:23.2

TVN Genehmigung 2017 2

Wetter


Stand:

Temp:
Wind:
Regen:

17.10.2017
19:31:45 Uhr
13.5 °C
8.2 km/h / N
0 mm (l/qm)