zufallsbild_10.jpg

Ergebnisse 2015 - Altersklassenwertung

 

PlatzNameVornameJg.Ak.VereinZeit
1 Markgraf Nico 1996 MJun TSV Anderten 00:59:48.4
2 Rollwage Sören 1997 MJun   01:14:42.8
3 Lindemann Jonas 1996 MJun   01:17:54.4
4 Heß Bastian 1996 MJun   01:33:45.4
5 Müller Leon 1997 MJun   01:40:29.8
1 Tietz Maximilian 1994 M20 Tri Speedys Peine 01:07:26.0
2 Naguschewski Robert 1991 M20   01:18:20.0
3 Siemens Eybe 1994 M20   01:21:13.5
1 Ibert Lasse 1986 M25 Team ARNDT e.V. 00:57:28.0
2 Maier Andreas 1990 M25 DAV Triathlon Hersbruck 00:59:22.5
3 Günther Jakob 1986 M25   01:00:37.6
4 Kretz Philip 1986 M25 Tri Michels HH 01:02:51.4
5 Oesterschlink Julian 1986 M25 OSC Bremerhaven 01:06:29.0
6 Bomke Paul 1986 M25 IGAS Wendland 01:10:14.0
7 Wechsung Tim 1989 M25   01:10:50.2
8 Schmitz Fabian 1990 M25   01:12:59.9
9 Rieck Thorben 1990 M25   01:16:34.4
10 Mrozinski Tom 1990 M25 Uni Hamburg 01:18:08.1
11 Vormeister Tobias 1987 M25   01:19:42.9
12 Dirks Carsten 1988 M25   01:38:07.8
13 Cordes Daniel 1987 M25   01:38:15.4
1 Balz Leonard 1984 M30 Radclub Bremen e.V. 01:06:34.2
2 Frey Niklas 1984 M30 SG Airbus 01:08:51.8
3 Schröder Tobias 1983 M30 Radclub Bremen e.V. 01:09:24.2
4 Grevecke Stefan 1983 M30 Radclub Bremen e.V. 01:10:04.8
5 Oberle Markus 1981 M30 Skiclub Seebach 01:10:39.0
6 Nagorny Konstantin 1983 M30 OSC Bremerhaven 01:11:00.9
7 Kaphengst Matthias 1981 M30 Schwimmverein „Weser“, Bremen 01:16:20.8
8 Thoden Andreas 1981 M30 TSV St. Magnus 01:18:29.9
9 Sprenger Matthias 1981 M30 Injoy Oldenburg 01:18:44.3
10 Seltmann Frank 1982 M30   01:19:51.7
11 Dausel Lars 1981 M30 TSV Essel 01:22:14.9
12 Winterhoff Stefan 1985 M30   01:29:27.8
13 Hintz Nils Henning 1982 M30   01:36:57.4
1 Walther Thomas 1977 M35 TSV Neuenwalde 01:02:12.0
2 Griese Michael 1979 M35 Feuerwehr Luthe 01:04:11.1
3 Janßen Andreas 1980 M35 LC Hansa Stuhr Tri-Wölfte 01:08:40.5
4 Hubbe Christopher 1980 M35   01:09:41.8
5 Kister Frank 1978 M35 Firefighter 01:11:57.3
6 Lemanczyk Henning 1976 M35 Danfoss 01:14:52.8
7 Meyer Burkhard 1979 M35 JVA Bremen 01:15:05.3
8 Fruehmann Richard 1980 M35 TSR Olympia 01:15:39.0
9 Lawrenz Sebastian 1976 M35   01:16:51.9
10 Heinrichs Nils 1980 M35 Barrier TC 01:17:15.8
11 Deege Lars 1977 M35 Lauftreff Harsefeld 01:19:38.6
12 Biernat Sven 1977 M35   01:22:49.6
13 Lötsch Thomas 1976 M35   01:25:46.0
14 Müller Björn 1977 M35   01:28:15.6
15 Bullwinkel Axel 1978 M35   01:30:46.2
16 Müller Thomas 1976 M35   01:31:44.4
1 Kohlhase Marcus 1975 M40 VSK Osterholz-Scharmbeck 01:00:54.0
2 Theman Per 1974 M40   01:05:20.1
3 Lindemann Christoph 1975 M40 Autohaus Köster Cuxhaven 01:05:52.6
4 Gerlach Gordon 1972 M40 S.V. Agathenburg 01:07:49.7
5 Albrecht Carsten 1973 M40 Stader SV 01:09:08.2
6 Lacks Ingo 1973 M40   01:10:02.5
7 Sudmann Sven 1972 M40   01:11:21.2
8 Mannott Jörg 1971 M40 OSC Bremerhaven Triathlon 01:12:13.1
9 Rutsatz Martin 1971 M40 OSC Bremerhaven Triathlon 01:13:59.0
10 Riedel Björn 1975 M40 Radclub Bremen e.V. 01:15:43.2
11 Jäschke Marcel 1974 M40   01:15:44.4
12 Erich Olaf 1971 M40 TSV Gnarrenburg 01:15:55.8
13 Stock Denis 1974 M40 TUS Harsefeld 01:16:15.9
14 Ammann Dennis 1974 M40 TSV Auetal e.V. 01:16:27.1
15 Fontein Nils 1975 M40 ATS Cuxhaven 01:16:28.5
16 Roth Thomas 1972 M40   01:17:38.6
17 Gesierich Andreas 1971 M40 LSV Delmenhorst 01:18:18.0
18 Wolfen Daniel 1974 M40 TSV Otterndorf 01:18:23.3
19 Kuhlgatz Martin 1972 M40 Oberfeuer Triathlon TVG Drochtersen 01:19:21.1
20 Satow Maik 1974 M40   01:21:13.1
21 Reif Roland 1972 M40   01:21:57.6
22 Timm Michael 1975 M40   01:21:58.7
23 Hastedt Frank 1974 M40   01:22:35.7
24 Müller Roland 1971 M40 TSV Otterndorf 01:23:19.2
25 Wallentowitz Lars 1974 M40 Team Volksbank 01:23:55.3
26 Frauns Thomas 1971 M40 TSV Otterndorf 01:24:26.3
27 Hahl Carsten 1974 M40 TSV Otterndorf 01:24:56.8
28 Weerth Carsten 1971 M40   01:25:25.0
29 Rademacher Heiko 1973 M40 Dreamteam96 01:26:59.4
30 Pflugmacher Jens 1974 M40   01:27:21.8
31 Oelze Tino 1975 M40   01:27:22.9
32 Bohm Marcus 1975 M40 SC Hemmoor 01:27:36.1
33 Lacinik Mario 1971 M40 TSV Wanna 01:30:01.4
34 Mauritz Thomas 1974 M40 Sportgruppe halbe Hüfte 01:32:31.8
35 Nimse Heiko 1971 M40   01:36:39.1
1 Freerks Marc 1966 M45 Radclub Bremen e.V. 01:09:40.7
2 Dock Klaus 1968 M45   01:10:48.3
3 Klatt Rainer 1966 M45 TSV Otterndorf TEA 01:11:12.6
4 Schmidt Nils 1967 M45 OSC Bremerhaven Triathlon 01:12:16.7
5 Schröder Stefan 1968 M45 Kein 01:14:11.9
6 Krampitz Marc 1969 M45 TSV Wanna 01:15:08.6
7 Köhler Dieter 1970 M45 TuSV Bützfleth 01:15:16.0
8 Arp Thilo 1968 M45   01:15:54.7
9 Hamann Jörn 1968 M45 Mi & Ju 01:17:56.9
10 Jacobi Michael 1967 M45   01:17:59.1
11 Dahmke Patrik 1966 M45   01:18:12.7
12 Schröder Marcus 1969 M45   01:21:07.3
13 Hein Ruediger 1967 M45 Team Cuxdu 01:22:02.2
14 Seefeld Mario 1968 M45   01:23:29.1
15 Müller Martin 1969 M45 SV Blau-Weiß Bochum 01:24:16.5
16 Thielebeule Frank 1970 M45 TSV Otterndorf 01:27:37.8
17 Höhn Christian 1967 M45 TSV Otterndorf 01:28:05.2
18 Barthels Holger 1969 M45 TSV Bederkesa 01:30:35.2
19 Simon Harald 1967 M45 Stader SV 01:30:41.8
1 Märkert Heiko 1962 M50 TRI TEAM UMMEL 01:03:17.8
2 Schröder Reinhard 1961 M50 TVG Drochtersen Oberfeuer Triathlon 01:09:00.0
3 Brettschneider Dirk 1965 M50 OSC Bremerhaven Triathlon 01:09:22.7
4 Häsler Uwe 1961 M50 SG Marßel Bremen 01:09:30.0
5 von Holt Rainer 1963 M50 TVG Drochtersen Oberfeuer Triathlon 01:10:01.1
6 Orléa Ralph 1962 M50   01:10:23.6
7 Erdtmann Hans-Jürgen 1964 M50 Tri-Team UMMEL 01:11:01.3
8 Nekarda Peer 1962 M50 Stader Schwimmverein 01:12:03.8
9 Caspar Christoph 1963 M50 VFL Wingst 01:13:21.6
10 Meyer Rex 1964 M50 TSV Midlum 01:14:15.1
11 Wolter Eckbert 1965 M50 VSK Osterholz Triathlon 01:14:20.4
12 Lucht Klaus-Uwe 1964 M50 Speedteam-Elbe 01:14:57.4
13 Warnken Eckhard 1963 M50 Triathlon Tarmstedt 01:15:25.0
14 Lange Dietrich 1965 M50 TSG Nordholz 01:17:10.8
15 Rollwage Dr. Uwe 1962 M50   01:17:22.8
16 Ibrom David 1965 M50 VFL Fredenbeck 01:17:46.1
17 Sigmundsson Oskar 1964 M50 TSV Otterndorf 01:17:56.7
18 Sommer Werner 1961 M50 SV Harderberg 01:18:41.7
19 Daldorf Herbert 1964 M50 Lokotive Duhnen 01:19:16.4
20 Krause Chris 1961 M50 TC Westeresch 01:19:20.5
21 Brückner Frank 1962 M50 Triathon Team Buxtehuder SV 01:19:44.3
22 Roß Heiko 1965 M50 ATS Cuxhaven 01:19:59.9
23 Strenge Tammo 1965 M50   01:20:34.0
24 Barg Marco 1964 M50 OSC Bremerhaven Triathlon 01:22:12.2
25 Kandsorra Thomas 1962 M50 OSC Triathlon Bremerhaven 01:23:12.3
26 Eberhards Ralf 1965 M50 Lauftreff Rotes Sofa 01:26:36.3
27 Schlüter Thomas 1961 M50 SV Harderberg 01:26:57.0
28 Fornacon Dirk 1961 M50 LTS Bremerhaven 01:29:11.1
29 Lüssow Carsten 1961 M50 SV Agathenburg/Dollern 01:30:52.5
30 Jungnickel Thilo 1962 M50 SV Agathenburg/Dollern 01:31:14.7
31 Köster Claus-Jochen 1961 M50   01:38:55.7
1 Stolz Axel 1959 M55 TSV Neuenkirchen 01:11:09.7
2 Warnke Klaus 1959 M55 Osnabrücker SC 01:12:12.7
3 Meier Michael 1957 M55 HT16 Triathlon-Team, Hamburg 01:12:46.7
4 Hauschild Uwe 1956 M55 SV Agathenburg/Dollern 01:16:00.6
5 Gillner Axel 1957 M55 TSV Otterndorf 01:17:16.6
6 Keller Werner 1958 M55   01:17:20.3
7 Hildebrandt Günter 1957 M55 Buxtehuder SV 01:17:24.2
8 Welslau Johannes 1960 M55 TSG 07 Burg Gretesch 01:20:26.2
9 Gerken Jens 1959 M55   01:20:56.1
10 Härtel Rüdiger 1956 M55 OSC Bremerhaven Triathlon 01:21:10.2
11 Allers Gerd 1959 M55 SV Agathenburg/Dollern 01:22:04.0
12 Maschwitz Michael 1960 M55 LSV TriTeam Wolfenbüttel 01:25:18.8
13 Möllenkamp Manfred 1957 M55 SV Harderberg 01:27:02.7
14 Kortzack Dietmar 1960 M55 TSV Essel 01:27:57.2
15 Kilgus Oliver 1960 M55   01:29:09.1
16 Betke Bernd 1960 M55 TSV Otterndorf 01:32:42.6
17 Köster Peter 1957 M55   01:33:16.2
18 Czarnetzki Kai-Michael 1956 M55 Rot Weis Cuxhaven 01:34:34.7
1 Böneker Carsten 1953 M60 Lokomotive Duhnen 01:11:35.0
2 Masemann Johann 1952 M60 TV Br.Vilsen 01:11:55.0
3 Walther Franz 1955 M60   01:13:50.0
4 Horn Siegfried 1952 M60 VSK Osterholz-Scharmbeck 01:14:35.6
5 Mücke Wolfgang 1955 M60 Stader SV 01:19:53.6
6 Langos-Luca Martin 1953 M60   01:22:26.3
7 Hagenah Hans-Heinrich 1953 M60 TSV Geversdorf 01:28:07.1
8 Busch Günter 1951 M60   01:30:16.1
9 Voß Dietrich 1951 M60 TSV Otterndorf 01:31:02.3
10 Dethloff Michael 1955 M60   01:43:37.5
11 Gerdes Gerhard 1955 M60 Vfl Wingst 01:44:23.2
1 Buschmann Jürgen 1950 M65   01:10:03.4
2 Schwan Udo 1949 M65   01:23:44.9
3 Loppnow Reinhard 1948 M65   01:30:03.1
4 Stegmann Jürgen 1947 M65 SV Aschwarden 01:40:28.2
1 Dierks Herbert 1945 M70 TusCelle92 01:32:32.1
2 Martin Troyano Francisco 1943 M70   01:35:47.7
3 Hesse Peter 1942 M70 Guttempler-Gemeinschaft „Langen“ 01:42:09.5
1 Greb Horst 1938 M75 TSR Olympia Wilhelmshaven 01:34:01.1
1 Staschen Merle 1998 WJA OSC Bremerhaven Triathlon 01:21:42.7
2 Mewing Pauline 1998 WJA SV Agathenburg/ Dollern 01:29:15.3
1 Warnken Sophie 1996 WJun Triathlon Tarmstedt 01:18:26.1
2 Fischer Svea 1996 WJun   01:25:20.0
1 Bellinghausen Kathrin 1991 W20   01:10:54.9
2 Roß Birthe 1994 W20 ATS Cuxhaven 01:15:13.2
3 Hildebrandt Finja 1994 W20 Buxtehuder SV 01:18:53.4
4 Ohrloff Clara 1994 W20 Technische Universität Clausthal 01:20:20.4
5 Horn Kathrin 1991 W20   01:21:28.9
6 Kammann Katharina 1995 W20 TSV Großenwörden 01:22:32.6
7 Kilgus Emelie 1995 W20   01:30:53.4
8 Schneiderbanger Constanze 1995 W20   01:30:53.8
9 Weihe Janette 1994 W20 TSV Flögeln 01:30:56.5
1 Klepping Eva 1990 W25   01:16:07.7
2 Paluszek Nathalie 1988 W25 Buxtehude SV 01:20:24.4
3 Renk Olga 1988 W25   01:25:18.1
4 Köhler Jana 1986 W25 keinen 01:30:46.1
1 Hubert Katharina 1982 W30 Triabolos Hamburg 01:10:29.1
2 Simon Julia 1981 W30   01:15:52.4
3 Kunz Angela 1984 W30 Team Erdinger alkoholfrei 01:20:18.2
4 Dethloff Nele 1985 W30   01:20:21.2
5 Kosten Birte 1985 W30 Team Triathlon Hamburger Hochschulen 01:21:59.3
6 Aufderheide Wiebke 1984 W30 OSC Bremerhaven 01:26:44.5
7 Wrobel Nathalie 1981 W30   01:27:17.8
8 Behrend Jeannine 1983 W30 Team Erdinger Alkoholfrei 01:30:06.3
9 Osterhage Kati 1982 W30   01:33:48.8
1 Wasmundt Stefanie Annika 1978 W35 Sport-Club Itzehoe 01:09:37.8
2 Schröder Sandra 1977 W35 KSV Baunatal 01:14:02.3
3 Reinecke Annika 1978 W35 1. TCO "Die Bären" 01:16:06.5
4 Roth Rebecca 1976 W35 Oberfeuer Triathlon TVG Drochtersen 01:29:43.6
1 Zielke Uta 1971 W40 Triathlon Team Buxtehude 01:08:42.6
2 Brand Ira 1972 W40   01:19:42.1
3 Augustin Katrin 1975 W40 Buxtehuder SV 01:21:27.8
4 Friedrich Ivana 1974 W40   01:28:38.7
5 Dieckvoß Christina 1972 W40 Bremischer Schwimmverein 01:29:27.3
6 Staschen Britta 1971 W40 osc Bremerhaven 01:29:51.1
7 Fehrs Astrid 1972 W40   01:37:46.5
8 Bergendahl Mireille 1971 W40 Lauftreff R(h)einknaller 01:52:55.2
1 Bahr Anja 1966 W45 LG Bremen-Nord 01:12:55.4
2 Felgentreu Marion 1966 W45 Triathlon Team Buxtehude 01:13:18.3
3 Mewing Ulrike 1966 W45 SV Agathenburg/ Dollern 01:21:17.1
4 Schröder Alexandra 1968 W45 Kein 01:24:18.2
5 Butzke Annette 1968 W45 VFL Wingst 01:29:47.2
6 Hörchert Hein Susanne 1967 W45 Team Cuxdu 01:40:23.1
1 Boczek Angela 1961 W50 TuS Rotenburg 01:11:07.1
2 Graf Sonja 1964 W50 Venice Beach Heidelberg 01:18:41.1
3 Liebers Verena 1961 W50 SV Blau-Weiß Bochum 01:19:53.8
4 Barg Claudia 1964 W50 OSC Bremerhaven Triathlon 01:20:40.8
5 Spang Sigrun 1965 W50   01:32:41.9
6 Kilgus Antje 1961 W50   01:34:59.7
1 Keller Brigitte 1958 W55   01:25:01.7
2 Mücke Kerstin 1958 W55 Stader SV 01:27:50.0

TVN Genehmigung 2017 2

Wetter


Stand:

Temp:
Wind:
Regen:

17.10.2017
19:31:45 Uhr
13.5 °C
8.2 km/h / N
0 mm (l/qm)